работать или нет

копировать

Всем привет. Нужны очень советы и так сказать взгляд со стороны.
Мне необходимо принять решение выходить из декрета на работу или нет. Ситуация такая. Работа не нравится и ее очень много, получаю 52 500 руб в мес., начальство (тетька татарка 55 лет с вечно неудачной личной жизнью, одним косым глазом) постоянно меня (да и всех остальных) третирует, удаленного доступа не дают, в работе на полставки отказали, перспектив к повышению нет, т.е. страдает английский, а учить его некогда.
Муж говорит сидеть дома и детьми заниматься. Через год/два найдешь что-то другое. Фин. проблем у нас нет. Могу хоть всю жизнь не работать. Вот и задумалась, а стоит действительно выходить на такую работу. Ладно если б я там хоть тыс 100 зарабатывала, еще был бы какой-то смысл... Но, с другой стороны, ситуация на рынке труда не ахти мягко говоря... И делать перерыв в стаже не есть гут.

И еще вопрос к тем, кто соображает в трудовом законодательстве. В работе на полставки мне отказали по причине того, что из головного офиса направлено распоряжение о том, что все кто в штате обязаны работать на полную ставку. Те, кто хочет работать на полставки и тому подобное выводятся за штат на договор подряда. И будут заниматься временной работой , выведенной в аутсорсинг.
Вопрос, как мне проверить действительно ли это так. И могу ли уволиться при таком раскладе по соглашению сторон или по сокращению, чтобы были компенсации.

копировать

И могу ли уволиться при таком раскладе по соглашению сторон или по сокращению, чтобы были компенсации.
По соглашению сторон да(финансово как договоритесь), по сокращению нет.
Сколько лет ребенку, если 3 еще нет - то лучше не увольняться. Можно поискать себя на другом месте - по трудовому договору....

копировать

сесть дома и учить англ.