Кто меньше

копировать

Смотрю вакансии. Мне надо работу на неполный день. Одна контора ищет офис-менеджера (хотя, я с опытом по спец-ти, но неполный день по ней найти не могу), так вот, рабочий день на 2 часа всего короче обычного, а зарплата 8 тысяч 200 рублей. Как жит. На такие деньги?
Что за издевки над людьми?

копировать

Ну не все работают для выживания. Кому опыт нужен исключительно... может, и пойдут, если работа эта в соседнем доме :)

копировать

Я работала банально, для " попиздить" за 12тр полную смену)))) работа была прям у дома))) муж полностью обеспечивает)))) ох, любила я её!!!! Работу всмысле)))) жаль пришлось уйти из-за здоровья ребёнка :(

копировать

Этот вариант я тоже хотела написать, но от скуки - лучше уж полставки :) хотя, конечно, и полный день бывает.

копировать

Да даже если муж обеспечивает смысл вскакивать ни свет ни заря, ребенка в сад и при том ничего даже приятного себе не позволить в конце месяца

копировать

Ээээ если муж обеспечивает, как это ничего приятного позволить не может?))))))
Так ребёнка в сад и так и так))) почему бы и на работу не сходить для удовольствия? Ну вот хочется и нравится, это вам выжить надо))) а мне не надо ;) и приятного позволить могу в течение всего месяца и вставала с удовольвием)))

копировать

да нет, приятного именно на эту полученную зарплату

копировать

А зачем на неё покупать, что то приятного если работают не за зарплату? Ну на сыр хватит, если уж настолько принципиально на неё что то купить приятного)))) да даже на духи хватит ;) раз на то пошло))))) голодный сытого не поймёт, вот уж точно))))

копировать

Что-то у вас первое утверждение с последним не сходится :) И на такую работу не за деньгами идут, это так, приятный мелкий бонус.

копировать

Я тут уже не раз писала. Зачем возмущаться, это же рынок? Я точно знаю, что 8 тысяч больше, чем ноль. И если человек не может найти другую работу, то пойдет на такую. А если никто не пойдет, то они либо справятся без сотрудника, либо поменяют условия.
Что до того, как жить, то я лично знаю девушку, которая живет сейчас на 15-20 тысяч. Но это с двумя детьми. На человека у нее меньше получается.

копировать

Объясните как? Мы вот экономим и выходит много

копировать

Такие темы в ТД каждую неделю. Я же не знаю, как вы экономите и сколько это много.
Год назад мы вчетвером жили на 35 тыс. Это в режиме легкой экономии (учет, лишнего не позволяли, но и не ужимались). Сейчас на 70 живем, это бесконтрольно.

копировать

Мы сейчас также живем вчетвером на 30-35 тыщ, с учетом что 1 школьник. И суш заказать еще можем и питаемся нормально.... Так сейчас надо) можно если очень надо! Хотя раньше сама не могла и в100 уложиться.....

копировать

а вы в ответ поиздевайтесь, напишите - за 8,200 могу работать неполный день два дня в неделю