В одну компанию дважды?

копировать

Полгода назад проходила собеседование в одной компании на вакансию помощника руководителя, предпочтение отдала другому кандидату. Сейчас открыт конкурс на иную должность, которая мне тоже интересна.
Какие шансы? Собеседование проходило лично с руководителем (т.е. он меня уже видел)). Текучки кадров нет, есть вероятность, что он меня вспомнит)) Вот смущает меня тот факт, что когда-то уже было отказано..
Весь этот период работала, а не только в поиске пребываю...

копировать

попробуйте, мое "второе пришествие" было когда то более, чем удачным ))). Если компания Вам интересна - ее надо добивать

копировать

первый раз Вы тоже только собеседовались, не работали?
работодателя даже не смутило, что он Вас уже видел?)

копировать

да, было довольно странное собеседование с какими то дурацкими тестами ))) . Причем на собеседовании я отрекомендовала свою подругу, ее потом тоже нашли и позвали на беседу. Вот ей работу предложили - она сама отказалась. В первый раз Вы, может, просто не в "свой" день попали.
Второе собеседование было совсем другим уже. Было сразу понятно, что нас обоих все устраивает. Мне сразу же сделали предложение и я сразу же ответила.

копировать

Работодатель внимательно на меня посмотрел и спросил, не виделись ли мы прежде ))).
Не, никого ничто не смутило. Правда, у меня во второй раз был уже совершенно другой настрой. Очень боевой, я была в себе более, чем уверена

копировать

спасибо

копировать

удачи Вам

копировать

Я два раза устраивалась.
первый раз не взяли.
Второй раз взяли, но в другой филиал.
И даже объяснили потом.
В первом случае мне далеко ездить было.
кадровики решили, что человек, который почти полтора часа тащился на работу - не может эффективно работать.
Потом они открыли филиал прямо у моего дома и меня взяли :)
ФИО мои, у них в базе и уже были, и второй раз службу безопасности я не проходила.

копировать

Я устраивалась дважды, оба раза удачно. Первый раз, отработав месяц,я резко уволилась, то есть поступила некрасиво по отношению к работодателю, но таковы были семейные обстоятельства. (поссорилась с мужем, резко уехала к родителям в другой город). Примерно через 2 года я еще раз решила попытать счастья в этой компании, эти 2 года работала по смежной специальности, но предприятие закрыли. Пришла снова на собеседование, уже опыта больше, уверенности в себе тоже прибавилось. Даже сама напомнила менеджеру по персоналу, что она меня уже принимала на работу. Взяли меня второй раз, проработала довольно долго, все сложлось просто отлично. Далее обстоятельства сложились так, что теперь, после декрета, меня перестал устраивать их график, и снова сменила работу. Потихоньку ребенок подрос, и я опять подумываю, что график -то, может, и удобный. Не исключаю варианта, что я еще и в 3 раз захочу туда же устроиться, но уже только начальником отдела :-)) если возьмут :-))

копировать

Была примерно в такой же ситуации, причем второй раз HR меня позвали сами.
Я решила, видимо, на ту позицию не подошла, а на эту хотят попробовать.
Но прийдя туда, выяснилось, что меня пригласила новенькая девушка, которая не знала, что однажды со мной уже в этой компании встречались и я им не подошла в тот раз.
Встреча была комканной, и больше из вежливости, раз уж я приперлась. Если бы они сразу все поняли, меня бы больше не позвали.

копировать

несколько раз приходила на повторные собеседования, если в кадрах были те же самые дамы, говорила сразу - я была у вас тогда-то, по каким-то причинам отказали. несколько раз было так, что звали повторно, но я там уже была, все видела и отказывалась. один раз, точное попадание по опыту, в первый заход дошла только до кадров, через год сразу 4-часовое собеседование с двумя владельцами, в итоге работу предложили, но отказалась сама.

копировать

Было такое. На одну позицию не взяли, но начальница потом сама позвонила и предложила другую.