Надоело работать

копировать

Мне слегка за сорок, но мне уже чертовски надоело работать. Пытаюсь себя как-то стимулировать, потому что сидеть дома тоже тяжело. Занимать сама себя я не умею.
Хобби, кроме интернета, нет. Работа у меня не тяжелая, загруженность небольшая, работаю 7 часов в день, но все равно не лежит у меня к ней душа, скучно и неинтересно.
Сегодня с утра подсчитала, что за прошлый год я официально отдыхала 147 дней, включая отпуск, праздники и выходные. Это много, мало по сравнению с тем, как обычно люди работают?
И средний доход в месяц у меня за прошлый год, включая все премии примерно 53 тыс. руб. Это немного, конечно, но на большее я вряд ли способна.
Может бы вы поможете мне как-то взбодрить себя и продолжать работать?

копировать

Я бросила работу в 41 год. От работы кони дохнут. Решила для себя, что после 40ка работать не комильфо. Я самомама, живу за счет сдачи кв и алиментов. Да, не шикую, как раньше, но счастлива до усрачки.

копировать

Обидно то, что работа неплохая, не тяжелая, но надоело жутко.
Мой доход не основной в семье, но я привыкла к относительной финансовой независимости и не люблю сидеть на шее.
Если бы у меня была квартира под сдачу или другой источник дохода, я бы бросила работать давно.
Я и сейчас, правда, не шикую.

копировать

мне, кажется, Вам просто надо как то научиться время себе уделять, ходите по вечерам на фитнес, например, появятся силы и желание ходить на работу. Дома скучно.
Если работа не устраивает, то, может, имеет смысл просто найти другую?

копировать

Ну вы за всех-то не говорите :) Мне вот ни разу не скучно без работы.

копировать

Мне очень лень куда-то ходить. На фитнес пробовала неоднократно, бросаю. Вообще ничем не могу долго заниматься на постоянной основе.
Мне сложно найти другую работу. Каких-то выдающихся навыков, знаний и умений у меня нет.
К тому же я подсчитала, что, учитывая 9-часовой рабочий день в обычных местах работы, мне надо будет зарабатывать не менее 90 тыс., чтобы был смысл, т.е. обычная замена шила на мыло. Такое у меня сейчас соотношение время-деньги.
А еще меня здесь начальница отпускает пораньше, разрешает пропустить работу, если мне нужно, больничный не требует, если не больше трех дней, но я никогда не злоупотребляю, мне совесть не позволяет.
А на настолько оплачиваемую и комфортную работу меня не возьмут.
Я в тупике, в общем.

копировать

Вот уж отнюдь дома не скучно, если есть любимая работа, которая позволяет дома же работать.
Плюс дети под присмотром, в доме красота - чего еще желать?
Ну, может, общения личного с коллегами может не хватать, но с ними и так продолжаем общаться уже сколько лет что по инету, что иногда на встречи выбираемся; ну и не очень оно в принципе нужно, интроверт я.

копировать

Продолжу анонимно. Буду практиковаться. :-)
Общения мне достаточно интернетного, а вот любимой работы дома у меня пока не было. Так, для заполнения времени в декрете. И я тоже интроверт.

копировать

У Вас прекрасная работа! И много дней отдыха! Не у всех работающих женщин такое, берегите свою работу! И доход оч. неплохой при такой загрузке.

копировать

Спасибо, но все равно как-то уныло себя чувствую.

копировать

Нет практики писать анонимно. Все равно прокалываюсь. :-)

копировать

Попробуйте поменять работу, т.е. специальность, даже если придется стартовать с начальных позиций; и, может быть, стоит поискать работу, интересную не только для вас, но и значимую для людей, чтобы был дополнительный смысл в ней?

копировать

После 40-ка берут на работу на начальные позиции, в которой есть смысл? Даже, если так, то интересов у меня практически нет. Не знаю даже, в какую сторону смотреть.

копировать

Это у вас кризис среднего возраста :)
Перетерпите и все пройдет.
Смысл дома сидеть? что делать-то будете?
Отдыха у вас достаточно, рабочих часов мало, зп вполне нормальная
В слегка за 40 вы вряд ли найдете что-то "веселое" и зажигательное :)
Cейчас уйдете, потом устроитесь на мЕньшую зп и бОльшую нагрузку. Еще и искать будете несколько месяцев.
Зачем вам это? Радуйтесь своей жизни, у вас времени свободного вагон, вот и используйте его с удовольствием, на это же тратьте те деньги, которые заработали.

копировать

Скорее всего, но, что делать, даже и не представляю. Ощущение тупика какого-то.
Сколько потерпеть-то? Мне с конкретными сроками проще работать.
Тратить деньги мне особого удовольствия не доставляет.

копировать

В аналогичной ситуации (от работы устала, просто надоело ей заниматься уже столько лет, несмотря на хорошую зп, соцпакет, замечательных коллег) - просто резко изменила жизнь: ушла из офиса вообще; полностью сменила специальность; занимаюсь семьей, домом, собой (здоровье, веду спокойный образ жизни). Но у нас все же муж, он же папа, работает, так что без денег не остались все равно.

Пока в офис возвращаться совсем не хочется (ну если кризис только заденет, тогда да, буду искать работу другую, но не хочу в старой (офисной) области, несмотря на все плюшки).

копировать

Не представляю, на что я могу поменять имеющуюся работу. Особых талантов и стремлений у меня нет.

копировать

Господи , как же завидую людям . Я вот работаю за 25000 в месяц , выше этого потолка прыгнуть не могу , жутко устала , работа надоела , работы выше крыши, продвижения не видно, образования нет . Давайте меняться , на моей точно скучать не придётся. А я уж так и быть поскучаю за 50000 в месяц .

копировать

А Вы искать не пробовали? Мне кажется, человек знающий иностранный язык, компьютер на хорошем уровне и имеющий неплохие коммуникативные навыки может неплохо устроиться.
Я просто маюсь, причем давно. Но работать от рассвета до заката не могу, уже пробовала. У меня нервная система не приспособлена.

копировать

Да я благодарна на самом деле, что есть такая работа по моим скромным способностям очень хорошая, но душа мается.

копировать

Автор! Если не секрет, кем работаете?

копировать

В бюджете.

копировать

ооо, тут от рассвета до заката,пыжишься, думаешь как бы удержаться на плаву. Каждый день задерживаешься, берешь работу на дом,иногда выходишь в выходные,не болеешь, не пропускаешь работу, не обедаешь за 40 000, думаешь где б найти работу поспокойнее, пусть и меньше оплачиваемую...

копировать

Я пять лет назад начала с зарплаты в 10 тысяч, постепенно доросла до имеющейся, но это, в основном, благодаря новому директору.
А пыжиться я уже пробовала, кроме нервного срыва я от такой работы ничего не получала, а денег все равно мало платили.

копировать

Оглянитесь вокруг: все Ваши коллеги так же пыжатся-тужатся, чтобы сохранить работу? Что, все без обеда сидят? И Вы себя берегите, нервы, перегрузки и сухомятка еще никому здоровья не прибавили. Как жаль, что я сама до этого дошла только после того, как из-за такого же режима работы, как у Вас, начались проблемы с желудком (он у меня никогда в жизни за 35 лет не болел). Сейчас работаю в режиме - война войной, а обед по расписанию. И точка.

копировать

да у нас в коллективе все пыжатся, у всех стресс, напряг. кто-то ходит на обед, кто-то через день, кто-то ест в 5 вечера. Почти у всех проблемы с желудком. Причем мы все понимаем, что это плохо, но бросить работу и уйти на обед не дает совесть, как бросить работу, кто будет ее делать,пока кого- тонет. Замкнутый круг.

копировать

Если сотрудник будет иметь медицинские проблемы, вызванные неправильным режимом дня и неправильным питанием, то работать он не сможет через какое-то время в полную силу, а то и начнет косячить, а то и вообще заболеет, и проблемы эти на коллектив в том числе лягут в гораздо большей степени.

копировать

я вообще не вижу кто тут пыжится, все время как ни зайду одни "Ротшельды-Рокфеллеры" собрались, с кучей квартир и машин!

копировать

Люди имеют право помечтать. :-)

копировать

как может быть скучно дома? у меня дел ежедневно немеренно, дома чистота, везде сходить надо успеть по делам. Мечтаю не работать.

копировать

Я не поклонница ведения домашнего хозяйства и дома мне зачастую бывает нечего делать. А всюду сходить по делам я вроде и так успеваю.