Не пойму, в чем подвох

копировать

Всем привет. Предложили частичную занятость в орган по сертификации, 1 день в неделю работать и дают 20 тыс.

Показалось, что прикольное предложение. Почему бы и нет.
Обучим вас на эксперта по сертификации в академии, освоите новые программы администрирования и после этого сможете работать вообще из дома, нам только экспертные заключения высылать. Ну, думаю, ок.

Только, говорят, вы потеряете право работать по своему основному опыту работы на производстве. И при этом нам нужна ваша частичная у нас занятость, потому что заказов у нас нет, и если вы нам их подгоните, мы будем рады….
Ну и вы понимаете, что уйти от нас вы не сможете просто так, должны 3 года отработать, мы ведь вас учить будем за свой счет.

Попросила этот момент уточнить, все смутились, стали юлить, прятаться. Говорю, высылайте договор, буду читать. Открываю и вижу.

Тока не ржать)
п.1.3. Трудовой договор заключается на неопределенный срок.
п.1.4. блабла
п.1.5. Работник имеет право уволиться по истечении срока договора.
То есть права уволиться у меня нет?
И далее - работодатель имеет право уволить работника в любое время на свое усмотрение, предупредив за энное количество дней.

Договор подсовывали, лисой улыбались, просили прям сегодня договор подписать. Факт того, что не произошло подписания между нами, не понравился там. Мне звонили и явно нервничали, интересовались, почему я до сих пор не выслала договор, и что второго кандидата собеседовали и хотят только меня. в договоре указано вместо 20 тыс всего 15.

Открываю, смотрю - обучение стоит 27 тыс. И вот сижу я и думаю - какого х7ра я не 27 тыс руб должна отработать (грубо говоря полтора месяца отработать без зарплаты и уволиться если надо), а иметь подачку 20 тыс, потерять свой 15-летний опыт высокооплачиваемой работы и 3 года у них работать? Какая мне будет за это компенсация?

Чета не поняла, что это было? Кто работал в области сертификации, с чем связаны риски?

копировать

Шлите их! И еще прокуратурой припугните.