Камеры на работе

копировать

Работаю в маленьком помещении, метров 9.Стоит 1 камера в уголке+прослушка. Поставили уже давно, привыкли-не обращаем внимание.Но тут "освободилась" еще одна камера, и начальство ее пристраивает опять к нам, над моим столом.Я сама не могу объяснить, почему меня так это напрягает. Но раздражает так, что хоть увольняйся.Хотя ничего такого не делаю, чтобы бояться камер. Начальство говорит, что это для нашей безопасности, но на самом деле дир целый день сидит перед монитором в наушниках, все слушает и в аську комментирует..
Девочки, как справиться собой? Как отстраниться от этой ситуации? Если бы не кризис, то уволилась бы незамедлительно...
ЗЫ: работаю менеджером...

копировать

Однако! я смотрю, ваш дир работой явно не завален )) Отключите аську, что ли, если она вам по работе не нужна.

копировать

Вкл аська-это обязательно требование дира..

копировать

Напишите ему: Сан Саныч, не мешайте работать :)

копировать

вроде по закону они не имеют права, вы должны подписать документ, что вы не против, только тогда они могут ставить

копировать

В офисе висит табличка о том, что ведется видеонаблюдение?

копировать

Таблички нет, но камеры не скрытые, их видно.У меня уже паранойя начинается.Я не знаю, как договориться с собой не обращать внимание. Мой муж говорит, что это нормально, типа сейчас везде камеры: в магазинах, на дорогах. Я это понимаю. Но у меня рабочий день 12 часов, я н хочу, чтобы начальство слушало, как я общаюсь с с мужем, ребенком. Приходится выходить...Я ненормальная, что так реагирую?

копировать

вас можно понять, но работодатель может хоть вам в лицо камеру направить и на вас смотреть 12 часов, и будет в своем праве
либо привыкнете, либо уволитесь

копировать

без соответствующей таблички, не может.

копировать

само собой, кэп

копировать

а автору будет сильно легче если ей в кабинет еще и табличку повесят?

копировать

у вас перерывы есть за эти 12 часов?
неужели вы так и сидите под камерой, нет желания куда-то выйти погулять?! Там и пообщаетесь с мужем-сыном

копировать

Желание есть, не всегда есть возможность. Мы сейчас работаем по одному, поэтому могу отойти пообедать на 10 минут.Все. Но пообедать-это в другой кабинет под камеры(((

копировать

за 12 часов один раз на 10 минут?))) вы рабы что ли?

копировать

можно не один раз...но бывает так, что постоянно люди. да и идти особо некуда.Когда работали несколько человек, можно было на обед на 40 минут уйти в кафе. Куда я уйду на 5-10 минут...

копировать

...А мы всегда при разговоре по личным вопросам в коридор выходим... Ибо нефиг.

копировать

нефиг на работе личные разговоры разговаривать

копировать

... Ну уж выслушать отчет няни-то можно? На 30 секунд? :) Остальное - согласна, есть смс и разный прочий скайп ))))

копировать

Отчет няни - святое дело))))

копировать

это называется психологическим давлением, в вашем договоре об этом есть предупреждение и табличек нет в офисе.Звоните в трудовую инспекцию.

копировать

Работала с камерами в цеху. На самом деле некому и некогда эти камеры смотреть)) Просто психологический момент, раз камеры есть, то и работать будут лучше, и это так.

Нужно это хозяину предприятия, чтоб из дома смотреть с целью потешить свое самолюбие, как круто работает мое предприятие. В случае самых вопиющих случаев с рабочими об этом никто, кроме меня, технолога, не знал. Не видели. Пока не доложу.

По камерам этого не понять, потому что со звуком больше проблемы, помещение огромное!
Так что можно забить.
Это так инженеры предприятий повышают свою значимость, что сделали такое крутое предложение. Не более того.

копировать

"в цехУ" улыбнуло :)
- Склад?
- Да!
- Иванов у вас?
- Нет!
- А в цеху его нет?
- И Овцеху*ва нет!

копировать

Если в аську комментирует смотрящий, явно он видит/слышит, там же не цех :)

копировать

Да если бы просто так-вообще не беспокоит. В том то и дело, что человек целый день смотрит и слушает. Даже на отдыхе. Пример: Рабочий день с 10. У дира отпуск. В 10-05 в аську: Марь Ванна, А чего шарфик фирменный не одели? Да уже привыкли, не обращаем внимание.. Но тут начали провода тянуть для еще одной..Я понимаю, что проблема у меня в голове..Одной камерой больше-одной меньше))) Но тааак некомфортно стало...

копировать

Это в голове вашего дира проблемы! Пипец какой-то.

копировать

вы в сбере работаете?

копировать

Да нет. я работаю в турагентсве...

копировать

Ну видимо, не доверяет вам дир... И раз вы без положенного шарфика приходите, значит, правильно делает )))
А по делу - забейте, не все ли равно - одна камера или две вас снимают?

копировать

У нас 3 камеры на малюсенький офис, на все рабочие места :) Все почты читаются, скайп и вообще просматривается все что я делаю :) Работаю, меня честно сильно не волнуют тараканы этих сумасшедших, лишь бы деньги платили вовремя, а там ну нравится им сидеть тупить , смотреть это, пусть смотрят. Наши тоже если видят, что в офисе начинаются переговоры между сотрудниками-бегут, мол хватит болтать. Про обеды -вы в праве уходить, что за бред на 5-10 мин, если вы в помещении одна-закрывайте и идите на обед. Ваше здоровье работодатель навряд ли будет потом вам поправлять. Я не парюсь, ухожу ровно на 45 мин мне выделенных. Всегда думайте в ключе-не лишь бы угодить руководителю, а делайте как лучше вам. Не, про обед меня вы просто убили 10 минут за 12 часов-это просто жесть.

копировать

я бы не смогла так...у нас в офисе клиентов нет. могу и почесаться и причесаться и в зубах поковыряться,в носу. а перед камерой-это ужас же

копировать

У меня так было, что камера висела прям над столом. Только мне кажется никто ее постоянно не просматривал. Может охранник только, и то изредка. Это какое же надо иметь адское терпение или не знаю что, чтобы постоянно в нее пялиться? И не только в нее, их же несколько было.

Короче я привыкла к ней дня за 3, потом вообще забыла про ее существование. Один раз, кстати, даже хотела ею воспользоваться. Когда первую же зп положила на стол и ушла спокойно домой, ха-ха:-D Слава богу, не пришлось.

копировать

на до мной повесили дуло кондея- так я только стала болеть невмония бронхит и просто чихание
голову продувало постоянно

копировать

В огородине бузина, в Киеве дядька

копировать

Не переживайте. Если будет мешать директор- шуткой намекните, что за 12 часовой день нужно за вредность молоко давать, а не критиковать работу ;-). И побольше шуток- они продлевают жизнь.
Возможно новая камера даже ничего не изменит в вашем графике работы. В любом случае потерпите пол годика-год, станет в стране полегче, поменяете работу. Главное не зациклится на проблеме.

копировать

Работа в банке, в приемной. На одну приемную было порядка 4 камер. Несколько маленьких, одна большая, с очень хорошим разрешением и приближением.
Так же стояли по всей территории.
У верхушки были большие мониторы, с картинками со всех камер, порой они от скуки развлекались просмотром.
Сначала напрягало (ни почесаться, ни макияж поправить). Потом перестало, успокоила себя мыслью, что я не делаю ничего запрещенного. Одни раз даже помогло оправдаться.

копировать

И у меня в офисе,прослушка проглядка и тел. слушают и почту смотрят.Да не ,хай!Привыкла и все.Это они пусть напрягаются,кто смотрит и слушает.Я живу и работаю как всегда.