Фармацевт в 34 ? Возможно ли?

копировать

Подскажите ...мне 35 лет будет в мае..имею два высших образования....есть мечта у меня давняя ...пойти на фармацевта поучиться...реально ли в таком "почтенном " возрасте поступить в училище или колледж?)))))))))))))))...и еще.... может кто училище посоветует?

копировать

Моя бывшая одноклассница в прошлом году закончила медучилище, довольнааааа)) Уже работает медсестрой) Нам по 38, если что))
Еще пример из близкого окружения: знакомая поступила в Мединститут в 49!!! Училась 6 лет Уже пару лет как тоже работает в поликлинике. Тоже была мечта юности.

копировать

Реально. Вот только работа не из легких - на ногах весь день, у многих аллергия на лекарства развивается со временем. С людьми работать, опять же, не всем легко. Я медпредставителем пошла, без опыта работы и образования, работаю с сопутствующими товарами, езжу по аптекам. Люди там работают практически все не плохие, очень внимательные, адекватные, с хорошей памятью.Это профессиональные качества уже. Но романтики какой-то особой в их профессии я не вижу. Наоборот, бывает, что в аптеках меня фармацевты расспрашивают, как в медпреды устроиться :-) Да, еще видела как-то объявления на какой-то из сетевых аптек, что берут без опыта работы и образования и обучают параллельно с работой. Да, еще и вообще без проф. образования довольно много людей работает. Попробуйте маркировщицей устроиться, изнутри кухню узнаете...

копировать

а мед представителем как устроится?

копировать

резюме им отправьте :)
хотя, они стараются тоже брать с профильным во.
но знаю, что и без профильного люди работают

копировать

реально,только зачем?

копировать

Вы в Москве? Единственное фарм.училище уже закрыли :(
В вузе вам учиться 5-6 лет.
Я сама провизор. Работаю заведующей в сетевой аптеке. Рабочих рук всегда не хватает, без работы остаться крайне сложно - это один из огромнейших плюсов этой профессии. Зп сейчас около 40-45 тыс. при графике 2х2 до вычета налогов. Раньше было больше.
Если бы был колледж я бы однозначно посоветовала поступать и учиться.
А в вуз поступать... даже не знаю. Слишком много времени и сил отнимет и по большей части впустую :)

копировать

Блин....как закрыли?(((((((((((((((..теперь в Москве не учать на фармацептов? ...мечта накрывается(((((((((((

копировать

не учат :(
только во фармацевтическое

копировать

Странно,у меня у подруги дочь после 9 класса в этом году поступает в училище на фармацевта...Ходит сейчас на подготовительные,она сказала,что в двух есть это направление.Буду звонить,спрошу...

копировать

в каких двух?
в москве всегда было только одно фарм.училище и его закрыли

копировать

сорри.. нашла http://www.mmk6.ru/
туда переехал 10-й фарм.колледж.
Только странно, что в учебных планах фармация не значится, а в списке на главной странице есть.
В любом случае, если это направление сделали "филиалом", то конкурс там...
Но вы все равно пробуйте :) Специальность, ИМХО, шикарная. Я несколько раз пыталась уйти, но всегда возвращалась в аптеку, несмотря на небольшую зп. Вот мое и все тут :) На работе отдыхаю :)

копировать

Вот ссылочка на бесплатное обучение именно взрослых людей, так что никогда не поздно :-) http://novyekadry.ru/?from=http://spravka-mdv.ru/
Сама давно хотела, увидев эту ссылку, загорелась, но поняла, что теперь, близко познакомившись с гомеопатией, не смогу советовать всем в аптеке обычные лекарства :-)

копировать

Меня заинтересовало, но это какой-то наверное лохотрон! Смысл негосударственной, коммерческой организации бесплатно обучать? Даже если платно, то какое образование они дают? Этот диплом кому-нибудь нужен будет потом? У них лицензия минобразования есть?

копировать

Меня тоже заинтересовало. Думаю съездить на орг. собрание.

копировать

Если поедете - отпишитесь потом пожалуйста, я 10 марта никак не могу. Но я вчера внимательно изучала сайт, там судя по в ем документам выходит, что обучение платное ( двести с чем - то тысяч в год или ок 7-8 тыс в месяц). Зачем тогда утверждать, что бесплатное?

копировать

Скорее всего вы не сможете после такого образовательного учреждения получить сертификат специалиста, без которого на работу не возьмут.
У нас в сети тоже несколько человек так попали. по образованию мед.сестры, решили переучиться на фармацевтов, куда-то записались, выучились, дипломы получили, а сертификацию пройти не могут. Нигде их дипломы не принимают...

копировать

Интересно,а если среднее медицинское образование есть,но большой перерыв в стаже и желание восстановиться в медицине. Что делать ,я бы вернулась в медицину.

копировать

Как что делать? Сертификат получайте и работайте на здоровье.

копировать

Вот скорее всего я соглашусь с оратором выше,не каждые курсы дают возможность дальнейшего трудоустройства. Думаю не возможно с медсестры на фармацевта на курсах переквалифицироваться

копировать

Девочки, кто был на собрании в "новые кадры"? Отпишитесь, что было интересного)?