Репетиторы английского

копировать

Кому не жалко, порекомендуйте комплект для занятий с младшей и средней школой. Я не учитель, переводчик, но хочу возобновить занятия репетиторством.Когда-то получалось, но системы четкой не было, тренировали говорение для IELTS с учениками, которые эммигрировали в Канаду и Австралию. На данный момент консультирую по контрольным вуза свою племянницу(5 курс), ну и со своими детьми по школьной программе занимаюсь. Просьба не кидаться тапками, все с чего-то начинали. Спасибо всем, кто подскажет конструктив)))

копировать

Для младших могу порекомендовать Family and Friends, там полностью выстроенная многоуровневая система, ридеры и Grammar Friends с рециркуляцией той же лексики. Такой добротный, немного консервативный вариант. Если Вы чувствуете в себе силы работать по Пухте, попробуйте также Super Minds. На мой взгляд, замечательный курс, достойный продолжатель Playway.
Для средней школы уже актуальна подготовка к экзаменам, мне очень нравится УМК Solutions. Для продвинутых - Upstream.

копировать

А как вам round up?

копировать

+1 за эти учебники. К family еще серия primary skills (reading and writing) идет.

копировать

обычно для младшей школы требуют по программе вести ученика. а она сейчас в каждой школе своя и довольно сложная.

копировать

Обычно это необходимо, если ученик не успевает. В иных случаях обучение происходит параллельно.

копировать

Скажите,а в чем смысл двух программ? Если ребенок и так занят по уши,зачем ему две программы? Почему нельзя заниматься только по школьной?

копировать

По Биболетовой или Верещагиной? Школьная программа несовершенна, увы, и не позволяет достичь тех же результатов, которые возможны при выборе британских учебников.

копировать

Ещё хуже - Кузовлев.Учебник,книга для чтения,книга по грамматике (теория и упражнения),книга с тестами.Их-то когда делать,если заниматься по супер-пупер британскому учебнику?

копировать

А это уже "It`s up to you", т.е. кому что нужно. Хотите по школьной программе - пожалуйста, репетитору напрягаться не придется.

копировать

И вряд ли стоит надеяться, что при таком варианте ребёнок будет уметь общаться:(

копировать

Да уж вижу,что ерунда какая-то выходит...

копировать

/

копировать

Я не занимаюсь репетиторством, но занимаюсь дополнительно с собственной дочкой, помимо ее школьной программы. Для грамматики - Round Up, для лексики взяла Click On, плюс домашнее чтение - использую оксфордское издание Dominoes.
Тоже не педагог, а переводчик, как по профессии, так и по роду занятий, но меня совсем не устраивает уровень преподавания языка в школе.

копировать

преподаю англ в ВУЗе, с дочкой 7 лет занимаюсь по WELCOME (лексика), Round Up (грамматика, но огромные возможности для развития устной речи, тк много картинок и лексика хорошая... обожаю его!!!), читать учились по Скульте, потом забросили его. Плюс, сама пишу ей лекс. и грам. переводы с русского на английский.

копировать

Family&Friends + Grammar Friends + Round Up (последний нужен по сугубо личному мнению,т.к. мне упорно не хватает грамматики в F&F даже вместе с FG).

копировать

зайдите на форум репетиторов английского, они там вам и повсоветуют. efl.ru

копировать

Добрый день, репетиторы.
Подскажите, куда можно разместить объявление об уроках английского по скайп?
Подруга с Украины, сейчас находится в Грузии. Контингент там специфический: только спрашивают и только "по сарафанному радио". Она узнавала, что налог надо платить или оштрафуют. Штраф платить нечем :)

Я сама - частник, проблем не имею с размещением.

копировать

На авито может разместить, и никому не важно, где она физически находится.

копировать

Я из Грузии,по закону может быть и надо платить налог,но не один репетитор не платит.Сама бывшая учительница и 90% моих знакомых деньги зарабатывают репетиторством.Там даже в Тбилиси(не говорю уже про др.местах) целый месяц занятий стОит столько,сколько в М. один урок.

Вы хотите сказать что сарафанное радио работает только в Грузии?Будь она хорошей учительницей давала бы уроки 2 в 1(английский на русском языке)

копировать

Мне очень нравится серия Get Set Go - для начальной школы. Лет с 10 стоит брать Laser - великолепный учебник, ИМХО. Ну и как вспомогательные средства - Round Up and Macmillan Primary Grammar. Иногда пользуюсь пособиями для Starters, Movers, Flyers.

копировать

-