Где работать?

копировать

Девушки, помогите с идеями, а? Есть племянник, горячо обожаемый, проживающий с мамой (моей сестрой) в заграницах. 26лет. Очень хочет работать. НО он инвалид детства, у него эпилепсия. Умственное развитие - тинейджер 12лет. Но безумно хочет быть полезным. Какую б ему работу найди? М.б. через интернет (он хорошо владеет компом, как юзер), что еще? Может кто-либо знает?

копировать

Модератор, наполнение содержимого сайтов.
А в чем проявляется: умственное развитие - 12 лет?

копировать

Проявляется в том, что мыслит он на уровне 12лет максим., он читает, пишет, простые арифмет. вычисления - пожалуйста. Но вот какой-то сложной работы ответственной - нет, не может. Короче мозг ребенка, а силы как у хорошего мужика:-(

копировать

Не о очень понятно, если у него такая сильная эпилепсия, что проблемы с мозгом, какой нах комп? Он же запрещен должен быть ..
П.с. да тут и без эпилепсии с нормальным развитием люди годами такую работу на 3 рубля найти не могут :(

копировать

Ну ему же нельзя совсем все запретить_ на велеке кататься нельзя (падал и разбивал губы, выбил зубы), телевизор смотреть целыми днями ему? Тоже не вариант. Он очень хочет работать и зарабатывать, у него свои мечталки - телефон новый, какие-то навороты на комп. Моя сестра сказала ему, что его наняли убирать в подъезде. Он моет лестницу 2 раза в неделю, а за это ему платят (естественно что деньги в дает сестра).

копировать

Листовки клеить-раздавать?

копировать

Интересная идея, спрошу у сестры, может быть у них есть нечто подобное. В мск вижу часто людей с разными листовками.

копировать

Какая страна? У них нет специальных программ трудоустройства инвалидов? Почему его нельзя реально устроить уборщиком?

копировать

Италия, программы наверное, есть. Но у него эпилепсия, т.е. вовремя приступа он падает. Поэтому варианты работы уборщиком пока не подошли. М.б. действительно какие-либо листовки раздавать? Правда ни разу не видела подобного в Италии. Надо спросить у сестры.

копировать

Уборщик, садовник, помощник по хозяйству/огороду, мойщик посуды, даже в лабораторию куда-нибудь можно пристроить пробирки мыть, мойщик автомобилей, комплектовщик/маркировщик, копальщик могил, наконец.

копировать

Речь об Италии? Разве там нет специальных программ?