А где сейчас хорошо?

копировать

Есть отрасли, где не полная *опа сейчас? Кто чувствует себя хорошо, кроме иностранных компаний? Где будет работа всегда, и работа достойно оплачиваемая? Мне кажется, что последнее, на чем будут экономить люди, это на детях. Поэтому все товары и услуги для детей будут востребованы до последнего. Также мне кажется, что автомобильный бизнес не особо пострадает, особенно в части сервиса, т.к. рынок переориентируется на подержанные автомобили.
У кого какие мысли?

копировать

А почему вы исключили ино.компании из ж..пного списка? я в иностранной компании.... еле-еле выживаем, не знаю что дальше будет

копировать

Там где нас нет!

копировать

С чего вы взяли, что ВСЕ товары детские будут востребованы? выбирать будут по цене, когда не смогут себе больше позволить - перейдут к марлевым подгузникам.

копировать

Торговля продуктами.Жрать народ будет всегда. Знай товар подстраивай под возможности покупателей.

копировать

Не жрать, а есть.

копировать

Знаете какую фишку сейчас в "продуктах" придумали? Систему штрафов за каждый пук. Подружка устроилась,так радовалась,сейчас рыдает. Потому как всех! за что-то штрафуют,даже за ошибки другого отдела. Вот и иди в продукты).

копировать

ага, я работаю, только успеваем оплачивать сожраное и выпитое прямо в магазине "уважаемыми покупателями", чтоб они подавились уже. и обос*ались заодно.

копировать

Иностранные компании уходят из россии, знакомый в дженерал моторс, их всех сокращают.

копировать

Про иностранцев повеселили.
По существу: чувствуют себя хорошо те, кто в состоянии быстро перестроиться, окучить новые рынки, оптимизировать расходы, привлечь новых клиентов, придумать востребованный продукт и т.д. От отрасли это не сильно зависит, зависит от места. Что у меня, что у мужа на работе никаких признаков кризиса нет, хотя у конкурентов и сокращения, и прочие прелести присутствуют.

копировать

Детские товары. Все гуд. Мне на неделе позвонили со старой работы ( как раз рынок детских товаров) - расширяются, зовут возглавить отдельное направление. Буду соглашаться. Потому что на моем нынешнем рынке (отделочные материалы - плитка, мозаика) полная ЖО. Буду уходить

копировать

Спорно. Вот мы каждый день приходя на работы слышим, что скорее всего нас закроют. Работаю я в интернет-магазине детской обуви. В наших розничных магазинах такая же ситуация.
Да сейчас везде в одежде/обуви (не только детской) полная ж... Каждый день приходят рассылка пачками от всех интернет-магазинов и сетей о скидках. Распродают даже новую коллекцию, а этого до середины мая по определению не должно быть.
Цены ломовые на всё, вот и продаж нет. Сегодня зашла на сайт одного известного ИМ, пришла рассылка со скидкой 25% на джинсы. Зашла, а там ценник 6-8 тыс. :-(

копировать

Вы говорите про одно узкое направление - одежда. А я говорю про детские товары в целом - питание, средства гигиены, мебель, игрушки, текстиль.... Как покупали смеси и памперсы так и будут покупать дальше

копировать

Дешевая китайщина хорошо продается - заменители нормальных товаров, будь то расходники к оргтехнике, запчасти для авто , товары легкой промышленности.
На детях увы тоже экономят, на продуктах уже тоже, стоматологи уже плачут от оттока пациентов.
А хорошо сейчас в ЖКХ - платят все, и немало, контроля никакого. Не, ну понятно что там тоже надо на вкусные места пристроиться, чтоб ближе к кормушке.. Также государство в порыве экономии госсредств наплодило тендерных комиссий и других подобных структур, которые играют в свои придуманные игры - там работы полно как со стороны заказчика, так со стороны исполнителей и посреднических электронных площадок.
Нефтянка, энергетики и газовики традиционно закрыты, им не особо шикарно нынче, хотя это смотря с чем сравнивать.
Вообще сейчас надо в госчиновники идти - там максимум белого и льгот, чем выше тем жирней кусок и больше ресурс, все кто наперед думал давно уже там.
Так что есть места, есть....

копировать

IT

не смотря на кризис - все при деле

копировать

Как в страховании? Хочу в страховые агенты податься. Если что - я логопед. У людей нет денег детям речь исправлять, просят консультацию раз в месяц и хотят сами заниматься. А я на голодном пайке.

копировать

уже нет денег на страховку,на днях подорожание на 40%

копировать

Думаете, народ страховки будет покупать? Мы планируем от каско отказываться, когда нынешняя страховка закончится.

копировать

Да лааааадно. Детей лом! Причем любого возраста, с любыми проблемами. Работаю без выходных и немало беру. А вот близкий родственник ушел из страхования. Там как раз все грустно.

копировать

деньги на детей есть, но специалистов лет 10 назад было точно мало. в результате сад помог лучше всех логопедов (и за деньги и из центра)

копировать

Аптечная сеть. Не ..опа, но зп урезали.

копировать

свое производство! хлеб, сахар, водка, соль, любые дешевые продукты, спички....и йод
вот уж 146% это всегда будет востребовано!

копировать

Продукты и лекарства - в них всегда будет потребность и кризис в этих отраслях меньше чувствуется.

копировать

мне кажется, последнее, от чего откажется пипл - это мобильная связь и интернет... будут жрать доширак без хлеба по 1 порции в сутки, но мобилки и тырнет - это святое...

копировать

то-то в телекоммуникационных сокращения идут полным ходом

копировать

Они не для этого идут. А для демонстрации перед акционерами еще большего роста прибыли. Гонка вооружений большой тройки. Ничего умнее придумать не могут, как экономить на ФОТе. Уровень потребления упал, но не значительно ( в части роуминга в основном).

копировать

Кстати, да. Но только как это нам поможет?

копировать

Производство продуктов питания. Было 3 сегмента эконом-средний-элит, элит упал, подрос средний и в разы вырос эконом, т.к качество эконома лучше чем у конкурентов, за те же деньги. В феврале проиндексировали з/п, от 30% (руководству) до 42% (рабочим). Это в Москве. ЦС компании в другом регионе, что там не знаю, но сокращений точно нет.

копировать

Хочу к вам на работу.

копировать

мы производим продукцию в т.ч. для военных нужд, это счас особенно актуально стало, заказчиков - военных заводов полно

копировать

А какая сфера промышленности?

копировать

банковские гарантии, конечно не как в декабре, но на уровне прошлого года. Обслуживание федеральной трассы, как по контракту есть так и платят.