а у вас такое было

копировать

попробую покороче. Пишу просто так, поделиться. Эмоции...

Вам приходилось когда нибудь работать с человеком, который ниже вас по должности, но ТАКОЙ УМНЫЙ! ? ВСЁ знает. Старается. Его все любят, он очень приветливый. Очень работоспособный. Работу любит.За всё хватается.... И т.п. Я работаю с такой девушкой. Как иногда она меня бесит. При том, что реально ХОРОШАЯ. ПРАВИЛЬНАЯ. ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ. ОБЩИТЕЛЬНАЯ. Может, это зависть? Да, вроде нет. Я понимаю, что мы все разные, и от этого ничуть не лучше и не хуже друг друга. Мне иногда морально тяжело. Я -гл.бухгалтер, больше сижу на отчетах. На текучку не хватает времени. Пришла сюда почти два года назад с места, где вела одна всю бухгалтерию. Так что, в случае чего, могу заменить ее. Она меня заменить не сможет.

Я понимаю, что не права. Но меня она БЕСИТ. Своей ПРАВИЛЬНОСТЬЮ. Такая спокойная, уверенная. Я могу ошибиться, и не беспокоюсь от этого, живая, всё знать не могу. Она ошибается, я исправляю за ней ошибки в программе. Она знает как надо, просто спешит сделать все, и от этой спешки часто неправильно оформляет первичку. У меня отнимает иногда много времени, чтобы обнаружить откуда ошибка и почему у меня неправильно формируются отчеты. Т.е. косячит, как и все нормальные люди. Почему же она меня бесит.... Не знаю.... что со мной. Причем, я реально понимаю, что она классная. Иногда хочется, чтобы она реально ошиблась, всерьез...

Не спрашивайте, чего хочу от вас... М.б., реально, кто то с этим сталкивался и испытывал такие же противоречивые эмоции..... Наверное, мне станет легче, что я не одна такая :)

копировать

что-то вы себе противоречите, она умная или ошибки допускает? я б за систематические ошибки в первичке уволила

копировать

+100 Начали с одного. закончили -что ошибки делает. Неувязочка.

копировать

ошибки бывают, как и у всех

копировать

Она вас МОЛОЖЕ.

копировать

что-то в ней/у нее есть такое, чему вы невольно завидуете

копировать

пока не нашла - чему. Копалась в себе по этому вопросу. Скорее, она мне может, я устроена получше... Именно "правильность" бесит, хотя по большому счету я не права. Люди разные, может - я бешу тоже кого то

копировать

Ну потыкайте ее носом в ее ошибки. Вам полегчает, вы же на самом деле умнее ее:) Получите моральное удовольствие. Но только она-то , если действительно не дура, исправится, и не будет у вас уже такого осознания , что она не дотягивает:) Чо тогда делать будете?

копировать

:) да я не хочу унижать её. Пусть будет какой может. И придраться то особо не к чему, ошибаются все... Просто она сплошной плюс, раздражает почему то ))

копировать

Боитесь конкуренции, подсознательно по-видимому. Избавляйтесь от нее, подсознание не врет.

копировать

Спасибо. Только избавиться не получится. Она работает года на полтора дольше меня, и на хорошем счету у шефа. Старается и за всё берется. А у меня, видимо, чисто человеческая неприязнь ..... Если б не работали - вряд ли бы с ней общалась - раздражала бы )) А на работе я и усилий над собой не делаю - рабочие отношения. Иногда только пробивает

копировать

Точно конкурент. Вы это чувствуете. Найдите ей нишу, которой она будет довольна. Запараллельте, в общем.

копировать

да нормально всё. Иногда пробивает. К каждой бочке затычка. Такая хорошая, что оскомина уже от неё )))))

копировать

моя подчиненная по всем критериям гораздо круче меня. бесило меня это (вернее не это, а то, что я иногда косячила) только пару месяцев. сейчас ценю и берегу:)

а вас скорее всего бесит вот это " и от этой спешки часто неправильно оформляет первичку. У меня отнимает иногда много времени, чтобы обнаружить откуда ошибка и почему у меня неправильно формируются отчеты."
просто спокойно отдавайте ей на перепроверку отчеты.

копировать

сажайте ее саму искать ошибки. что бы не было времени браться еще за чтото.
а в чем ее "правильность" заключается?