Воспитатель ГПД в школе

копировать

Привет. Есть тут кто работает в ГПД? Как устроится? Какой график зарплата? У меня одно высшее есть, сейчас получаю второе (психологическое). Свои дети есть. Нет педагогического стажа. К кому обращаться? Прям в школу с улицы идти боюсь не поймут ))

копировать

Я работаю. Устроилась, когда ребенок пошел в первый класс, я стала преседателем род. комитета в классе, вошла в управляющий совет школы от 1 классов. На Совете познакомилась с директором, много общались, ну и казала я что хотела бы в школе работать, чтоб рядом с ребенком. На след. год, когда ребенок во 2 класс пошел, она мне сама позвонила, сказала, что открывают дополнительную группу продленки и предложила мне там поработать. Я работаю в короткой группе, до 16.00 которая (есть у нас еще 2 до 19.00). График с 12 до 16 зарплата маленькая 23800 у меня, но меня устраивает все пока. Образование у меня высшее, экономическое и 2 года работала в детском центре, вела кружок рукоделия. Сейчас со своими на продленке плетем много, хочу в след. году еще на ПДО устроится для доп. заработка.

копировать

а не могли бы Вы про дет центр рассказать? предложили такого плана работу, вот думаю стоит ли,?

копировать

а что про центр рассказать?Я учила там девочек 7-9 лет плести макраме, делали украшения из пластики отвердевающей, игрушки плели из ниток. Работала 2 дня в неделю по 2 группы 1,5 часовые. Получала 50% от заплаченного родителями. Выходило когда как, в группе было 5-7 человек, 2000 рублей в месяц Итого получалось 12-15 тысяч. Летом не работала, без оформления.

копировать

Да уж, у людей запросы. За 4 часа 24 000 мало.Да ещё и рядом с домом и с ребёнком.

копировать

За 4 часа не мало, мало в плане личного дохода. А так чя вполне довольна всем, не нравилось бы не пошла. И "да" рядом с домом и ребенком. Еще и отпуск оплачиваемый 42 дня и только летом, а остальные летние дни тоже отпуск, но за свой счет. МЯчта, правда? Так что мне все нравится. А слово "маленькая" употребила не в плане недовольства, а только как факт, что "Да, я зарабатываю мало для семьи", но и работаю мало

копировать

на питание и коммуналку достаточно, многие хотели бы оказаться на вашем месте.

копировать

Спасибо большое за ответ. Вот и я хочу к ребенку в школу )) Но ему в школу в 2016 только, буду стараться попасть этой осенью, "засветится" там через подготовительные занятия, познакомится.

копировать

В этом году сложнее будет уже. Во-первых, в школах сейчас сокращать собираются всех кроме учителей, продленку хотят отдать учителям началки. Так что со стороны может и не будут вообще набирать уже воспитателей.