Ситуация с бизнесом в Москве,Приехали!!!

копировать

Для тех кто собирался или собирается открыть свой бизнес в Москве,обстановка в этой сфере совсем уже удручающая,сам занимаюсь производством с 1997 года,рентабельность продукции более 100% но сбыт и спрос за последние 2 года упал в 10 раз!!! Вот статистика одного из сайтов по продаже,покупке,сдачи и взятии бизнеса в аренду в Москве!Обьявлений о продаже:больше 6 тыс! Покупке279!Сдача в аренду293! взятие 95!Думайте!!!)) http://bizru.biz/sale/782346-prodam-stomatologiyu-i-meditsinskuyu-kliniku.php

копировать

Так это естественно... У нас в микрорайоне все мелкаши съезжают и закрываются. Полно мест - арендуй-не хочу. И никто не хочет..
Аптечная сеть и та терпит убытки, хотя казалось бы..
...опа.
Думаю, что прозрение не за горами.

копировать

От Средств массовой информации,социальной сферы,экономики,такое впечатление складывается,что кроме войны и гражданской смуты-перспектив у страны больше нет никаких,даже всегда устойчивый рынок производства и продаж стройматериалов приказывает долго жить как и рынок недвижимости в целом!?

копировать

Передел идет, сейчас на взлете будут практически вымершие в последние годы фермерские хозяйства.

копировать

В деревнях то уже скотину не держат-кормить нечем а фермеры тем более не вытянут при такой цене на корма и топливо!

копировать

сейчас на взлете те, кто обслуживает оборонку. Только что слушала передачу с ген.директором компании, которая занимается пошивом формы. 19 млрд в год. 18 гос.заказов. Штоп я так жил.. :)

копировать

Тендеры давно уже все распроданы по родным и близким,сейчас даже мусор не вывезти у бюджетных предприятий!:)))

копировать

а вы что рекламируете? сайт или клинику?
сейчас период, когда можно взять помещение в аренду за вменяемые деньги. рынок покупателя. еще не совсем, но скоро будет.

спрос упал, конечно, раза в два, а то и в три.

копировать

Себя любимого рекламирую,чего тут непонятного?Тётку ищу богатенькую чтоб за её счёт пиво с абсентом жрать в компании с молодыми девками в саунах!:)))

копировать

Ага. Регистрировал ОООшку в марте - в 46 налоговой на регистрацию толпы, можно сказать - ОРДЫ. Да, у них накрылась база, что создавало некоторую нервозность, но народу с первичным открытием ломится просто неимоверное количество.

И, если честно, если количество всякой обслуги (сувенирка, развлекалка, жопоподтиралка) упадет в объемах, так даже не плохо будет. И площади освободят, и люди, глядишь, делом пойдут заниматься.

копировать

В 46 ую в Тушино всех безработных посылают с Центров Занятости и ещё 48.800 денег дают за ИП вот и ломятся за халявой безработные!))))

копировать

ИПшники там в отдельной очереди, я про ту, где ОООшки и прочие юрлица. Курьеры половина, половина таких, как я, которые своими ногами.

копировать

туда ломятся потому что налоговые каникулы обещают, а ипшник отличный вывод нала например с ооо на осн:)

копировать

Спасибо, Кэп! Вы прям глаза открыли! Никто ж не знал до этого, в какой стране живет, пока вы только что для себя этот факт не обнаружили.

копировать

А раньше как было на этом же сайте? Как можно оценивать по одной точке?
Что до Москвы, то да простят меня, но тут давно пора было устроить встряску. Совсем народ заелся.
Собираемся в ближайшее время заняться бизнесом. Но не покупать его, конечно же :).

копировать

все дело в виде бизнеса, если открывать магазин одежды.. то можно и не начинать ничего, бизнес по шмоткам подыхает уже 3-4 года, сейчас у него агония...и так во многих сферах "Купи-продай".. но.. вот есть у меня знакомые, покупают всякий хлам в Китае.. для продажи в киосках типа союзпечать :), работают и в хороший плюс, далее-детские игрушки... падение есть, но все равно на плаву( фирма очень крупная) и не уволили никого.далее узкопрофильные бизнесы: охота-рыбалка-туризм, тоже есть падение...но, рыбаки без новой крутки останутся, а новый спиннинг купят...