Кто ходит на мастер-классы или тренинги или курсы?

копировать

Захотелось какого то обучающего полезного ученья :). Соскучилась я по учебе :). Но реально не знаю куда себя приткнуть. Если кто ходил на какие то тренинги или мастер-классы, а может на какие то не однодневные, а многодневные курсы - поделитесь, что вам понравилось, куда бы вы порекомендовали пойти.

Подруга ходила на курсы по эзотерике. Говорит оочень понравилось. Но у неё способности в этом направлении, она даже стала практиковать помощь людям. А у меня нет такого таланта, хотя и интересно конечно, но хочется потом эти ученья применить (хотя бы к себе). Искала мастер-классы по кулинарии, но те что попадаются почему то очень дорогие (ну что мне даст одно занятие за 50-100 долларов?). Права у меня уже есть.

Вот где вы были и что вам понравилось?

копировать

очень хотела на курсы рисования,но зачем тратить деньги и время на дорогу-есть прекрасные обучающие видеоуроки,я,например,рисую с Андриякой) вот его сериал Уроки рисования http://serialu.net/?s=%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%81+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%BC+%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B9

школа жонглирования http://wild-planet.ru/index.php/educate/zhonglirovanie

есть курсы по лэмпворку,этикету,искусствоведению,школы стиля...

копировать

Самоучители по рисованию - это конечно замечательно, но кто исправит ошибки и укажет на недостатки? Я ходила на курсы рисования. Иногда вот видишь, что что-то не то, но как это исправить - непонятно, не хватает опыта. Мнение педагога в таких случаях бесценно.

копировать

Согласна полностью! Плюс сама атмосфера располагает, именно это и нравится, что куда-то собрался, поехал и посвятил время своему увлечению "вдали" от обыденной жизни:-) Сама сейчас хожу на курсы акварели.

копировать

Если это не языковые курсы ну или на крайний случай жрательные(по приготовлению лягушек в водорослях,собранных на о.Хонсю),не вижу никакого смысла в других курсах.
У мине есть знакомая ,которая вела тренинги по успешному ведению бизнеса))это смешно сказать,она сама полный лох и лузер,чему она там кого-то научит?
Большинство всех этих тренингов-либо для того,чтоб вам впарить какую-нить хрень,либо вытащить деньги.Особенно касается курсов психологического роста,типа стань лучшим продавцом и пр.

копировать

Очень понравились тренинги по стилистике. Хоть я дева и не юная, но вот только теперь наверняка знаю свою цветовую гамму, правильные фасоны и вообще стала интересоваться этой темой для себя. С удовольствием читаю Васильева, слежу за блогами Эвелины Хромченко, ищу грамотные советы специалистов по стилю для своего возраста - очень много нового и интересного узнала, стало легко ходить по магазинам.
С детьми ходила на абонементные лекции в Третьяковку, сейчас хочу для себя купить пару абонементов.
Пошла в школу танго. Это давняя мечта.
Ну и по работе периодически совершенствуюсь, хотя на такие курсы и тренинги иногда и новички приходят просто для себя (я массажистка)

копировать

А не подскажите куда именно ходили на тренинги по стилистике?

копировать

В районе Цветного бульвара, не помню уже название, к сожалению. Что-то типа школы имиджа, учебный центр

копировать

Научитесь правильно бегать :-) I love running. У меня подруга бегает с ними уже год. В разных странах. Прикольно, кмк.

копировать

Изучайте языки лучше, все эти эзотерики херня полная - просто зомбирование и выкачивание денег.

копировать

Да я ж написала, что эзотерика разве что просто интересна, но изучать её и идти на курсы по эзотерики не планирую.

Языки не знаю, серьезного интереса не возникает. Без желания, вы ж понимаете, толку не будет.

копировать

существуют курсы секса. Многие мужья бы порадовались. Там разные разделы, сами знаете, кому чего в этом не хватает.

копировать

Даже такие курсы есть? Вот это дааа ).


Не, я не смогу туда пойти :) (если такие курсы конечно вообще есть).

копировать

Да!!! Мы ходили. Сначала очень смешно, а потом столько полезной инфы вынесли.

копировать

есть))у подруги муж загулял,она пошла на подобные курсы,ну..что б вернуть его...теперь она знает,как лечь,что б глубоко заглотить и все такое...правда пока без результата...но ей там нравится.

копировать

Офигеть! И у кого она там заглатывает?

копировать

А экзамены и зачёты на ком сдают?

копировать

рисование. за один день.

копировать

Несколько лет назад захотелось научиться рисовать, при этом интересовал академический рисунок с самых азов; поискали с подружкой - и пошли на подготовительные курсы при каком-то институте дизайна; занятия 1 раз в неделю по 6 часов в выходной день, три часа рисунок, три живопись (гуашь или акварель). Занимались несколько месяцев там, очень понравилось; и прогресс очень значительный был.

Пару лет назад также захотела освоить и батик; тоже подбирала себе курсы длительные, с самых азов и до профессионального по возможности уровня. В общей сложности года полтора-два были занятия; тоже один раз в неделю по выходным, ну и перерыв пару месяцев летом.

До этих курсов пробовала рисовать сама, по книгам, видеоурокам, мастер-классам из инета, и могу по опыту сказать, что хороший преподаватель, который расскажет про уйму нюансов - незаменим! Иначе получается в принципе неплохо, так, что это даже продается ;), но при этом - непрофессионально все же.

копировать

школа креатива, рисование

копировать

После нескольких тренингов поняла, что это шляпа чистой воды, развод на деньги и пустая трата времени. Кто-то будет меня учить какой-то фигне за мои деньги ))) Я считаю что нет ничего такого, чему человек не мог бы научиться сам при желании - это вопрос времени и постоянства. Посетила женский тренинг по Синельникову (с трудом выдержала один день), семейные расстановки по Хеллингеру (несмотря на то, что приезжал маститый московский специалист, ничего общего с Хеллингером его действо не имело) и трансцендентальную медитацию - это был позорный позор.

копировать

Серьезно?
Надо же какой отзыв.

Вы уже чему то научились сами?

Я сейчас думаю чему я научилась сама. Как ни странно, но первое, что пришло в голову это - сама я научилась, кажется, только готовить. Да, что то мама подсказывала, но все таки в большей степени - сама. Выискивала рецепты, экспериментировала. Правда, может это было просто необходимостью - надо было кормить мужа, потом детей. Хотелось готовить вкусно и разнообразно, поэтому и пришлось научиться.

Были попытки еще кое чему научиться, но по настоящему я так и не научилась тому чему пыталась учиться.

копировать

а я очень многому - сама. Работа с сахарной мастикой, сахарная флористика - все сама. А вот на мастер-класс хотела бы пойти именно за новыми и необычными рецептами.
Вот лэмп-ворку, думаю, самой не научусь, да и оборудование нужно. А рисовать - с помощью книги "Откройте в себе художника" Бетти Эдвардс - даже муж научился неплохо.
Славянскую писанку - на МК осваивала, народную куклу - тоже.

копировать

Да. Тайский массаж (основы, конечно), языки, йога - на том уровне, который меня устраивает. Подруга изумительно вяжет - как научилась, спрашиваю, в интернете по видеороликам, говорит.

копировать

Считаю что на все эти тренинги-шменинги ходят не совсем эээ..здравомыслящие люди. А после них ваще может кукушку сорвать. Но без лоха и т.д
Правда на кулинарные курсы можно наверно сходить, не думаю что там могут прозомбировать))

копировать

+10000. то, что все это пользуется большом спросом стараюсь чаще оглядываться на окружение...много психов кругом

копировать

А что нездорового в кулинарии, рисовании, шитье, пении, танцах и пр.?

копировать

Я скорее о тренингах роста личности, привлекательности и прочее в таком духе.

копировать

Да нормально там. Я сама не была, но слышала много отзывов. Люди общаются, узнают новую информацию, что плохого? Есть, конечно, конкретная лажа, типа "Как захомутать олигарха", или "Курсы орального мастерства" меня тоже забавляют, но надо же фильтровать.

копировать

С удовольствием бы сходила на мастер-класс к какому-нибудь маститому французскому или еще какому кондитеру... Но дорого это для меня :(
Что касаемо купонов - то фигня, как мне кажется. Ни разу не ходила. Хотя, возможно, что именно художественное рисование и все, что с этим связано, там вполне на уровне будет.

копировать

Я однажды по купону сходила на мастер-класс по приготовлению суши. Мне понравилось, был полноценный урок, несмотря на скидку.

копировать

К Гладышеву? Я тоже у него была по купонам, очень понравилось, планирую еще, если будут купоны.

копировать

На курсы ходите, изучайте программы компьютерные, языки.

копировать

К этому надо иметь хотя бы интерес. Правда ведь?

копировать

На мастер-класс только к великому Мастеру:) Иначе нафига вообще?:)

копировать

:) Прям к великому?

копировать

Исключительно!:)

копировать

Ходила на лекции в дк зил по искусству и архитектуре. Там очень много интересного есть. И танцы, и языки, и литературные чтения. Ходила на курсы по ремонту компов в "специалист". Мама ходила на курсы восточной живописи на папирусной бумаге )

копировать

А по ремонту компов в Специалисте Вам понравились курсы? Компьютер можете починить ?

копировать

Курсы понравились. Комп починить не могу, т.к.просто прослушала для души, давно хотела иметь об этом представление руки не доходили. по крайней мере, собрать комп и провести первичную диагностику (если комп вообще не включается) возможно. А вот курс посвященный восстановлению данных с жесткого диска мне не понравился, показался бесполезным. Все программы можно найти в нете, но и их использование не дает гарантии восстановления, особенно, если диск поврежден физически, что меня интересовало в первую очередь.

копировать

Ходила на тренинги по ораторскому искусству, помогло.
Супер атмосфера, помимо этого познакомилась с множеством интересных людей, потом пошла туда же на курсы по технике речи.

копировать

О. Что то внутри ёкнуло. Я где то в глубине души стесняюсь говорить перед людьми. В своей компании - конечно не проблема, даже один на один с незнакомым человеком не проблема, а вот перед каким то количеством незнакомых или малознакомых людей скорее всего не смогла бы.

Подумаю на счет этого тренинга.

Спасибо за совет.

Особенно меня впечатлил ваш отзыв о тренинге - помогло. То есть это не филькина грамота, это действительно кому нужно и даже кому может помочь.

копировать

надеюсь не в ораторику вас занесло

копировать

Нет, совсем другой клуб)

копировать

А какой? Можете написать? Если здесь нельзя, то напишите в личку, пожалуйста!

копировать

Оратор клуб,имеет формат клуба, те кто пошли на любые курсы там, получают членство в клубе и могут бесплатно участвовать в различных мастер классах, и тренироваться в выступлениях на трибуне каждую неделю, тему задают ведущие. А вообще курсы не дешевые, поэтому контингент - средний класс и выше, очень было интересно пообщаться с интересными людьми из самых разных направлений.

копировать

Учу испанский. Рекомендую всем Центро Пикассо. В России он тоже есть.

копировать

Я увлеклась дудлингом-это такой вид рисования-прошла курс из трех двухчасовых уроков-понравилось. Теперь продолжаю сама.С удовольствием научилась бы шить, только пока не нашла таких курсов, куда хотелось бы пойти, чтобы учили современно,а не как на уроках труда в школе

копировать

О, мне понравился этот дудлинг:-)! У меня дочь в подобном стиле рисует. Не подскажите куда ходили на уроки? Спасибо!

копировать

Я ходила в Твери. Вот группа поддержки этих курсов ВК,там много советов, примеров, вдохновляющих картинок в альбомах, посмотрите, может, что-то пригодится https://vk.com/ulula_la_la

копировать

Впервые слышу это слово :).

Когда то очень давно, еще в школе, я заканчивала курсы кройки и шитья, но пошила пару вещей и, к сожалению, они мне не понравились, и я больше не возвращалась к этому делу. Даже сейчас несу вещи на переделку в мастерскую, а не пытаюсь сделать сама. Мне кажется, что к шитью я не приспособлена.

копировать

Так вот чем я занимаюсь на совещаниях и переговорах!!! Спасибо за пост, понятия не имела, что это целое направление! Сколько же красоты можно натворить! Оххххххх, завтра куплю новый красивый блокнот и разноцветные ручки и займусь с понедельника уже осознанным творчеством:) а ежедневники в архив потомкам, там все зентанглом и дудлингом изрисовано))))
А я думала, что у меня с психикой что-то от трудоголизма - руки чешутся накалякать что-нибудь мелкое, красивое, графичное. Мне это стрессы снимает:)

копировать

Я пошла на вторую вышку, которая мне в кайф. Беру уроки тенниса. Подруга ходит на всевозможные психологические тренинги. Я бы сходила в мастерскую Ольги Троицкой. Ее видео-беседы с Гордоном меня заворожили. В прошлом брала курс по вину, флирту.

копировать

Курсы по "слепой печати" (можно вообще не выходя из дома), курсы "скорочтения".

копировать

Прошла онлайн-курс от ВШЭ на Coursera "Экономика для неэкономистов". Интересно, стала понимать, что происходит в нашей экономике, а точнее, о чем речь.

копировать

Я онлайн Java изучаю (язык программирования, кто не знает :-). Сайт JavaRush, первые уровни до безобразия лёгкие, даже возникает мысль, что фигня какая-то =) Но потом материал усложняется, и уже голову напрягать приходится. Очень много заданий на написание программ, которые тоже усложняются по мере прохождения уровней.

копировать

жаль по С++ таких нет:)

копировать

А почему именно С++? Java - это, можно сказать, объектно-ориентированный С++ :-) и область применения в настоящее время шире.

На английском много сайтов с онлайн-обучением языкам программирования, но я не настолько хорошо знаю английский, чтобы учиться на англоязычном сайте. А вот если с английским хорошо обстоят дела, можно там поискать.

копировать

было желание в свое время
а сайт этот, как я поняла, платный? или частично платный?

копировать

Закончила академию фотографии. Теперь даже подрабатываю этим. Сейчас учу испанский. Какой же кайф учиться!

копировать

Пошла на курсы 1С.
Дома учебников накачала, пыталась заниматься, бесполезно, дети не дают сосредоточиться :)
А курсы, очень хорошо, все сразу понятно, и главное - бесплатно :)

копировать

А не подскажете что за курсы?

копировать

От центра занятости :) Но они бесплатно или для безработных или для женщин в отпуске по уходу. Я как раз по второму варианту прошла.

копировать

Я сейчас тоже записалась на курсы от центра занятости.
Но меня терзает, что попаду именно на лето
Вы когда записывались и сколько ожидали их, подскажите плиз

копировать

Знакомая уже 6 лет ходит на курсы "как найти мужа" или что-то в этом роде. Пока что даже знакомого не нашла. Но ей нравится сам процесс: "закройте глаза, положите руки другу другу на плечи, дышИте-не дышИте, расслабьтесь, расскажите о себе" и прочая муть

копировать

)))))))

копировать

)))))) Или у нас общая знакомая, или она не одна такая )))