Про диплом. как думаете?

копировать

как думаете, их действительно проверяют на антиплагиат? у меня приятельница пишет диплом по экономике. говорит купила диссертацию, уменьшила ее до размеров диплома - и сидит в ус не дует. когда мы в 2006 году писали диплом, а я писала его сама, были и те, кто его также "списал", нам тоже говорили, что будут проверять на антиплагиат. вот думаю проверяли или нет?

копировать

проверяют

копировать

как?

копировать

У нас программа есть, мы сами писали. Открываешь в ней работу и она сверяет текст с доступными в интернете работами. До какого-то % совпадения допустимы, если больше - отчисление, запрет на дальнейшее обучение во всех вузах страны и штраф до 50.000 €.

копировать

Эту программу легко обойти поставив, например, везде вместе русской буквы р латинскую букву p.

копировать

Эти программы всё время развивают и адаптируют под новые примочки, но если универ пользуется какой-нибудь старой версией - вполне прокатит тако трюк.

копировать

Ой прямо....Даже гугл распознает эту подмену букв и выдает правильные ссылки. Пусть меньше ссылок, чем при верном написании буквы, но правильные ссылки.
А если через специальные программы искать, тем более...Тем более эти программы постоянно совершенствуют.

копировать

Проверяют программами по поиску одинакового текста.

копировать

Кому нужно проверять мой диплом.. не та специальность чтоб проверять. Не тот уровень. Не тот институт. Не тот факультет

копировать

это смотря как уменьшать.

копировать

Сейчас во всех ВУЗах проверяют студенческие работы на плагиат. Я тоже полгода назад с этим столкнулась. Писала работу по экономике предприятия. Написала с помощью интернета, думала, что всё готово. А когда проверила на плагиат, то ужаснулась! Всего 30%! Что я только не делала и рерайт, и замену слов на синонимы. Максимум на 5% сдвинула. Узнала про сервис АнтиПлаг, что он подымает процент уникальности искусственным методом и обходит все программы на плагиат. Выхода не было, воспользовалась им. Столько радости было, когда увидела, что процент поднялся до 85%. Сдала работу без проблем. Если что вот ссылка на сервис http://antiplag.ru/ .

копировать

Рекламка? ;-)

копировать

Надо не просто уменьшить, надо больше своих фраз, выводов, купить 6-6 книжек по теме и вставить хотя бы по абзацу оттуда. И все. Чужие диссеры использовать не запрещено. Да в любом случае проверять до предзащиты будут, перепишет если что.

копировать

+ много. Своя практика, свои выводы по максимуму.

копировать

Проверяют. Сейчас полно программ.

копировать

Два года назад защищала диплом, проверяли какой-то программой. Мы тоже сами проверяли, выдает % совпадений с найденным фразами из интернета, доходит до того, что сочетание слов "финансовый результат", "бухгалтерский баланс" принимает за плагиат. А универсал своей программой проверял и без этой проверки до защиты не допускали.

копировать

Два года назад защищала диплом, проверяли какой-то программой. Мы тоже сами проверяли, выдает % совпадений с найденным фразами из интернета, доходит до того, что сочетание слов "финансовый результат", "бухгалтерский баланс" принимает за плагиат. А универ своей программой проверял и без этой проверки до защиты не допускали.

копировать

Была (7 лет назад) в Химках в диссертационном зале библиотеки , так там и профессора старички сидели , набрали кучу диссертаций и вояют на ноуте для кого-то своими словами, подрабатывают. Можно взять собой копии листов из диссер.( за плату) и писать дома...

копировать

*заинтересоваласи* вот интересно, сейчас хоть кто-нибудь пишет дипломы и рефераты САМ? ну, тоисть полностью самостоятельно, ничего ниоткуда не копируя и не компилируя?

копировать

Почему нет? Если работает с той темой, по которой пишет.

копировать

Не работая с литературой и раньше дипломы не писали( не зря в конце список литературы указывается), а вообще пишут, кконечно!

копировать

полностью самостоятельно можно написать поэму. А научную работу надо писать на основании науного же опыта, со ссылками на источник. Есть вещи, которые самому придумывать не допустимо - термины,калассификацию и пр. А если заимствовать - то со ссылкой на источник. И их антиплагиат читает как заимоствованый текст. В работе допустимо какое-то количество заимстований, в разных вузах разный процент.

копировать

:) спасибо, кэп! а я-то, дура, думала, что каждый студент заново все законы мироздания открывает :)...

копировать

Вот если бы он их открывал- тогда и мог бы написать 100% работы от себя лично. А во всех других случаях приходится ссылаться. Вы ведь об этом спрашивали?

копировать

Если бы 100% сам писал, то это уже была бы уже не дипломная работа:)

копировать

Вы описываете литобзор. Это лишь одна глава дипломной работы. Дипломная работа - это научная работа, а не реферат. Кстати, заимствовать нельзя, можно ссылаться на чужие работы. Тупо цитировать - тройка максимум. Своими словами - это уже претензия на оценку повыше.

копировать

У меня сестра в прошлом году защитила диссертацию. Писала сама "от и до". Несколько лет, правда ;-)

копировать

Сейчас - это когда? Например, несколько лет назад, когда наш поток защищался, большинство сами дипломы писали, т.к. наши дипломы - это программы (айтишная специальность), да еще достаточно уникальные. Надо написать программу, ее описать, экономически обосновать и т.п.
Кто сам в программировании не очень, те просто заказывали более грамотным товарищам им программки наваять, а описывали опять же сами.

копировать

Когда я писала диплом, просто читала предложение, а потом печатала "своими словами".