Пойти учиться на ветеринара.

копировать

Мне 43, стабильный доход на будущее есть, последний год пришла к мысли, что мне нравится возиться с животными, понимаю, что на ветеринара учиться уже поздновато( 5-6 лет)? или есть смысл? Для медсестры тоже необходимо ВО или достаточно техникума( колледжа)? Сама живу в 120 км от Москвы, какое учебное заведение можно рассмотреть на этом направлении? Поговорите со мной, поддержите или отговорите, возможно, я питаю несбыточные иллюзии.

копировать

хм... а что вы вкладываете в понятие "возиться"?

копировать

У меня есть животные, уколы, лечение(назначенное) сама провожу, животных люблю. Не брезгливая, готова любые процедуры делать сама.

копировать

Если вы нормально ухаживаете за своими животными, то не знаете еще, что такое брезгливость...

копировать

Я в своей жизни поработала в таких местах, что слово брезгливость для меня пустой звук.

копировать

Ну отлично. Можете попробовать поволонтерить, чтобы проверить себя. Опарышей из ран часто выковыривали?

копировать

Я и так волонтер, с 87-89 год проходила практику в Крыму (общепит), опарышами, крысами и т.п. меня не напугать, продолжать на эту тему будем?.

копировать

Не очень ясно, какое отношение общепит имеет к ветеринарии. Тем более почти 20 лет назад.

копировать

Обычное, опарыши и крысы -это специфика летнего общепита для отдыхающих, так как крыс и мух в открытых столовых вывести невозможно. Ребятки наши пол тушки забыли убрать в холодильник и умчались на гульки, прихватив ключ от мясного цеха, вам в красках рассказать, что случилось с мясом и как они его от опарышей отмывали. Крысы с нами только что за столом не седели, отрави их, когда у них в доступе жрачки навалом. Я такого насмотрелась за время практики, что вы бы уже есть перестали.

копировать

усыпление тоже?

копировать

А что вас в этой процедуре смущает? Если животное обречено, значит усыпление. На днях собирались в собачьем приюте, у собаки отказали ноги и отказывают почки, пока чувствует себя нормально-тянем, если начнет мучатся- усыпим, так как тратить 20-40 тыс. на животное, которое уже не поднять нет возможности, за спиной еще 100 собак. Здоровое животное усыплять никто не будет, ветклиники сообщают нам о таких случаях и стараются пристроить животное.

копировать

Думаете, всех усыпляют только потому, что животное безнадёжно больно? Добро пожаловать в реальный мир! Вам могут принести абсолютно здоровое, но сильно надоевшее животное.

копировать

Это можно провернуть, если хозяин не берет тело животного. А так усыпишь как миленький(( такая уж работа...

копировать

Возможно это и происходит где-то, у нас 3 ветклиники, отзваниваются в приют, забираем и пристраиваем. Никто за это время тело не попросил, людям главное отделаться от животного, а уж как оно там дальше будет никто не интересуется. Да и честно говоря, такие случаи крайне редко происходят. Сама соседа отправила в приютвот за таким отказником, взял, доволен, наблюдаю крестника каждый день на балконе. Да, в больших городах это бич, в маленьких немного дугой мир.

копировать

К нам попала такса такая, ушли после укола снотворного, усыпояли по причине эпилепсии... Хотя, что я говорю, умерла она 10 марта, не привыкли ещё( 12 лет у нас прожила.

копировать

если вас не смущает, идите. меня смущает. мне тяжело убивать, очень тяжело. мне вообще тяжело, когда рядом кто-то умирает - человек ли, животное. уровень эмпатии высокий.


и вы... фантазер. усыпляют и здоровых.

копировать

Началось в колхозе утро... Ну, тянет автора, она чувствует, что это ЕЕ. Ну, кто вас просит отговаривать-то? Ее, если что, сама жизнь отговорит. А нет - так будет одним толковым ветеринаром больше, и слава Богу.
Вы, я заметила, вообще чувствуете себя на Еве очень мудрой женщиной. Ответы даете... в топиках, где уже этот ответ несколько раз прозвучал, отвечаете на вопросы, о которых вас не спрашивают... Воистину, Евасру помогает людям.

копировать

автор сама не справится с отговариванием? она маленькая, слабая, существо нежное и трепетное, и ей нужны вы в качестве адвоката? а если ей упомянуть об очевидном, она испугается и бросит эту идею?

>>я заметила

вы невнимательны.

>> отвечаете на вопросы, о которых вас не спрашивают.

это ваш топик? если нет, с чего вы вообще решили, что ваше мнение имеет какое-то значение?

заведете свой топик - уточните в первом сообщении, чьи комментарии не желаете читать. может, вас и послушают.

копировать

знаете, я тоже делала любые процедуры СВОИМ животным, и тоже считала себя совершенно небрезгливой... более того, когда была совладельцем ветклиники - присутствовала на операциях, "в кишки" заглядывала - и вроде все нормуль... а потом понаблюдала работу в стационаре - и поняла, что не смогла бы постоянно подтирать все, что непроизвольно выделяется из всех дырок организма у ЧУЖИХ животных, обрабатывать гниющие раны, находится в атмосфере жуткой вони :(

копировать

А ветеринар, это ващет не только кошечки и собачки милые.
Учатся, говорят, на свинках, коровках и прочих прелестных животных :)
А собачки и кошечки еще бывают совершенно больные-плешивые, жуткие :(
Тоже в детстве мечтала стать ветеринаром, мне расписали все "прелести", быстро передумала.
Вот в соседней теме груминг обсуждают - вот это, по-моему, более реальная тема для любителей собачек :)
Ну или хендлинг, или дрессировка.

копировать

да я-то все это понимаю, а вот автор топа, похоже, в розовых очках :)

копировать

А я это как бы для автора и пишу :) Прочитает же :)

копировать

Почему в розовых очках? Я все очень хорошо понимаю, знаю на что иду, меня смущает мой возраст, пока выучусь-здравствуй пенсия. Ветврачем уже не получится, а вот медсестрой я бы пошла. Наличие животных в моей семье роли не играет, я и без этого пошла ухаживать за животными, только кто ж меня возьмет без образования.

копировать

Пойдите, устройтесь помощником в питомник какой-нибудь. Поухаживайте там.
Зачем для этого 8 лет учиться?

копировать

Пойдите и поучитесь, кто вам не дает?

копировать

Если у Вас лёгкая рука и есть способности к лечению животных, почему бы нет?
Учиться долго и тяжело - это ж та же медицина.
Практика - вообще жесть. Зрелище не для слабонервных, потому что операции показывают, внутренности, кровь, швы и т.п.
Если всё-таки выучитесь и будете врачом или ассистентом работать, готовьтесь и к бумажной работе, и к капризам хозяев, и к хамству.
Всякое бывает.

копировать

Ветеринар это: кастрация, усыпление животных, это реально больные животные, которых отказывает печень, инсульты, страдания и так далее. Оно вам надо?

копировать

это не только это,ветеринар это доктор.

копировать

Евочки, я уже определилась, на доктора не потяну уже столько учиться, есть колледжи на медсестер? там же меньше учиться или такого нет?

копировать

Можете выучиться на вет оператора, это как раз чернорабочий ветерираного врача)

копировать

3 г.10 мес.

копировать

Если вы в теме, не дадите наводку на учебные заведения, где учат. Меня интересует Москва и МО, Тула, Обнинск.

копировать

http://www.znanie.info/portal/pse-regions/41/220.html , еще кажется в Воскресенске есть такой колледж

копировать

Спасибо огромное, что-то я даже не подумала, что надо смотреть в этом направлении, хотя логика очевидна.

копировать

Почитала, на базе 11 классов вообще 2 года( у меня первое техническое, второе во), достаточно реальные сроки, пойду изучать подробно. Вам еще раз огромное спасибо.

копировать

2 года на дневном отделении, это ещё надо поискать. На вечернем 3г10м даже с ВО, просто перезачтут некоторые предметы.

копировать

Я ветврач, заканчивала ветакадемию Скрябина.
Имхо, поздно в 43 переквалифицироваться на такую профессию.
Можете закончить курсы какие-нибудь и пойти ассистентом ветврача, на эту должность студентов берут без опыта или тех кто среднее ветеринарное получил.
Ветврачи, ваши ровесники, уже имеют хорошую карьеру обычно, нанимают себе выпускников отличников, молодых специалистов. На рынке будет сложно пробиться.
Идите лучше помощником/ассистентом.

копировать

Я и хотела помощником/ассистентом, мне не нужна карьера, я ее сделала в другом направлении, планирую оставить работу и чтобы не сидеть дома, хочу заниматься тем, что мне по душе. Сложность в том, что в ближайших городах нет ничего из учебных заведений, надо с ветврачами пообщаться, возможно, подскажут. Переезжать в общежитие от семьи как то не очень, а ездить за 100 км каждый день уже тяжеловато. Ладно, буду думать.

копировать

.