работа оценщиком/залоговиком

копировать

Добрый день! В банка отработала 11 лет. В основном в розничном и ипотечном кредитовании. Сократили. Пошла на переквалификацию по специальности "Оценка стоимости предприятия (бизнеса)". Скоро закончится обучение и получу диплом. Думаю куда пойти работать. Интересны большие оценочные компании и залоговый отдел в банке. Залоговики и оценщики, расскажите о плюсах и минусах своей работы, пожалуйста.

копировать

фигня это. мало получают 30-40 т.р. в конторах. Надо ИП открывать и аккредитовываться в Сбере или ВТБ, тогда дело будет. Я сама работаю в агентстве недвижимости(не риэлтор). Хотела ребенка в эту сферу "внедрить":) + он только поступать будет.НО что я поняла это как косметолог или массажист-ценится только с мед. образованием. Так и оценщики, надо МИИГАиК закончить...а курсы-это фигня

копировать

Улыбнуло про сбер-прям так всех там и ждали.У мужа фирма оценочная,маленькая.Проблема-поиск заказов.Рынок очень маленький-фирм мало и оценщиков мало...Попасть в большую компанию очень сложно,зарплаты низкие ..Муж взял в том году выпускника по спец оценщик-из всей группы по специальности устроились только двое.После курсов вообще малореально.

копировать

Перед свежими молодыми специалистами у меня большой козырь-опыт. В банке занималась проверкой отчетов оценщиков. Фирмы были крупные. Заказы лепили как горячие пирожки в большом количестве. маленьким компаниям конечно же сложно пробиться.

копировать

В крупную возьмут скорее молодого активного и борзого,тысяч на 30. Если вам к 35 и как бы начало карьеры по этой специальности-будет сложно.Какое у вас основное образование?

копировать

Спасибо за ваше мнение)

копировать

в сро оценщиков для начала, если хотите работать в этой сфере