земельный налог

копировать

Добрый вечер! Правильно ли я понимаю, что ,при заполнении декларации по земельному налогу, налоговую базу я определяю как произведение кадастровой стоимости 1 кв м земли в снт на количество земель общего пользования в кв. м? Ставка у садоводов в Москве 0,3?
Возможно ли, что снт принадлежало к землям МО и платило земельный налог 14000 в год, в 2012 году отошло к Москве и сейчас земельный налог того же СНТ составляет 118000 р. ?
Может быть есть у кого нибудь снт отошедшие к Москве, пожалуйста(!!!), отзовитесь. Неужели так земля подорожала? Или я совсем запуталась?

копировать

налоговую базу я определяю как произведение кадастровой стоимости 1 кв м земли в снт на количество земель общего пользования в кв. м?===да
Ставка у садоводов в Москве 0,3?==не знаю,я в МО

Возможно ли, что снт принадлежало к землям МО и платило земельный налог 14000 в год, в 2012 году отошло к Москве и сейчас земельный налог того же СНТ составляет 118000 р. ? ===да, у нас не менялся статус земель, а кадастровая выросла вдвое.

копировать

Надежда, спасибо Вам еще раз.
Если б в 2 раза, я б и не переживала, а тут почти в 10 раз!! Боюсь даже председателю озвучивать подобную цифру. Я объясняю это тем, что в Москве земля в любом случае дороже,чем в области. Интересно, какой вообще земельный у снт в Москве, может кто-нибудь напишет еще

копировать

так я в кукуево дальнем,а Вы в М перешли. Мне кажется вполне себе нормальное увеличение