Кто работал копирайтером/рерайтером?

копировать

Сколько вообще можно заработать за мес? Сложно или нет?Как я понимаю, творческая деятельность. Сегодня муза есть-завтра нет?)))
Поиск работы-на сайтах типа фрилансера?
И, самое главное...Как начать?

копировать

гемороя много, зарплаты мало

копировать

>>> И, самое главное...Как начать?
Изучить правила набора текста. Ни один заказчик не станет за вас расставлять пробелы.

копировать

Несложно, если у Вас есть навык работы с текстами, творчества у копирайтера весьма мало. Деньги небольшие. Сроки обычно очень жесткие. Могут и кинуть.

копировать

Чтобы не кинули, идите на биржу. Вначале будете работать практически бесплатно, чтобы наработать рейтинг, отзывы и портфолио. Ну а потом...все зависит от вашего умения писать и умения продавать свои услуги.

копировать

а на бирже-беру любую работу поначалу? а скажите, если я ее взяла, то ее еще кто то может ее делать?

копировать

Автор, вы же не умеете писать! Ну о каком копирайтинге вы грезите?..

копировать

А вы на форумах всегда тщательно продумываете свои мысли, прежде, чем написать?)) Пишете строго без ошибок, соблюдая пунктуацию?

копировать

У копирайтера это на автомате происходит. Правильные тексты поставлены на поток. Не надо вам углубляться в эту сферу, не ваше.

копировать

Давайте я сама решу, ладно?

копировать

Я не ононим выше, но как ваш потенциальный работодатель могу сказать - насмешили. Решать вы можете , что угодно. Но! Если сопроводительное письмо будет написано хоть с одной ашипкой - фиг вы заказ получите. А так, ну что могу сказать. Творчества минимум. Копирайтинг ( не путать с журналистикой) это продающие, четкие тексты. Рутина. Особо много не заработаешь. В идеале нужно совмещать с контентом, html-версткой. вот тогда вы ценный кадр. А отдельными статейками сыт не будешь....

копировать

Вы бы гонор свой оставили при себе. Заказчик он разный бывает. И в большинстве случаев на ваши "шедевральные" тексты вам будут высказывать свое "фи". Тоже начнете хамить в ответ? Не получите гонорар:) Не ваше это, говорю же:)))

копировать

Дело не в том... Просто ева, как обычно отличается тем, что к авторам тем относятся сразу скептически. Стоит автору допустить ошибку(грамматическую или сделать описку), то все-сразу " Ты жирная корова, тебе там делать нечего, умерь свой гонор, полечите щитовидку и тд..." в основном от Анонимов.
Что за сайт такой? Первым делом ищут за что зацепиться, и чем кольнуть побольнее. ((((
Откуда Вы можете знать, мое это или нет???? С какой радости вы оцениваете мои возможности? Я Вас об этом просила????
В заглавном посте я спрашивала совсем о другом. Если знаете ответ-пишите. Нет -идите мимо, пожалуйста. (специально для Вас выделила "пожалуйста" запятой)))

копировать

Я тесно связана с этой сферой уже 15 лет, поэтому могу себе позволить оценивать, на что способен тот или иной человек.
Хотите попробовать - попробуйте. Биржи с минимальной оплатой - вам в помощь. Для начала зарегистрируйтесь где-нибудь вроде адвего, турботекста и прочих бирж. Можете создать аккаунт на веблансере, после чего попытаться прыгнуть выше своей головы, получив заказ. Это кажется, что ТАК просто "кропать текстики". Не так просто, смею вас уверить)

копировать

Я не копирайтер. Я заказчик. Писала я кое-что исключительно для собственных проектов. Да, всегда стараюсь писать строго без ошибок, на автомате перечитываю написанное, дабы исключить опечатки, соблюдаю пунктуацию. И совершенно неважно, где и что я пишу - письма, посты на форуме или смс. Пожалуй, я один из немногих динозавров, кто пишет в смс-ках "пожалуйста" полностью и выделяя запятыми:D

копировать

не, мне очень жалко тратить на это время))) И в смсках и на форумах, пожалуйста сокращаю обычно до пож, запятыми не выделяю, и даже при обращении, часто запятые не ставлю))) И предложения начинаю с маленькой буквы)))
При этом вот такой тест http://snob.ru/selected/entry/91568 прошла на "пятерку")))

копировать

Тратить время? Милая, когда пишешь грамотно, время на это не тратится. А когда работаешь копирайтером, время уже не просто не тратится, оно значительно сокращается. Это профессиональное качество копирайтера - печатать гораздо быстрее других. И это не ваше качество.

Вы на полном серьезе решили похвастаться прохождением этого теста!?:D:D:D=D>=D>=D>

копировать

Милая, если вы действительно заинтересованы в достойно оплачиваемой работе копирайтера или хотя бы рерайтера, заканчивайте читать Сноб, Вилладж и прочая. Искренний вам совет.

копировать

этот тест пройдёт даже чукотский оленевод. ничего сложного там нет.
человек, которому "жалко тратить время" на грамотность, может работать полотёром или продавцом кваса. но никак не с текстами.

копировать

О! Значит я не одна такая. :-)

копировать

вам - никак.

копировать

спасибо, ева, дорогая! Все как обычно. Вместо советов опустят и радоваться будут)))))

копировать

В данном случае ваша профнепригодность очевидна:(

копировать

Да ладно вам, на любой товар есть свой покупатель. Автор, регистрируйтесь на фрилансе, ищите заказы, начинайте с малого. Сначала будете работать за копейки. Кидать будут, но если ваше сможете заработать, если нет, то отрицательный результат - тоже результат.