Юристы востребованы сейчас?

копировать

Хочу сменить работу, правда, в кризис стремно, вот пришла за информацией... Я работаю в небольшой консалтинговой фирме юридической, з/п около 30 (сдельная оплата-бывает меньше, бывает чуть больше), работаю чаще дома + езжу по судам-организациям-приставам-клиентам пару-тройку раз в неделю...Такое ощущение, что в кризис прибавилось работы у юристов - все пытаются отсудить долги и пр. А как на деле? Искал кто-то из юристов работу в последнее время? Что скажете, реально?

копировать

нет, там мини- офисы - приёмные, на каждом шагу. Будете в Зюзинском - обратите внимание, когда подходить будете, аптека Солнышко- в ней сидят, по сторонам посмотрите- во всех углах сидят...

копировать

Чтото ничего не поняла, какое Зюзинское?

копировать

Работы реально стало больше.
Скажу свои ощущения) - Хотелок у людей стало больше, а денег на их удовлетворения стало меньше). Вот и ходят люди и думают...кто б им за три рубля решил вопрос на миллион).
30 т.р -это вы конечно расслабились совсем)). Чтобы такие деньги зарабатывать...ну не знаю))...зачем учились вы?) Метлу б взяли и по утрам двор 1-2 часа мели...больше зарабатывали бы))...и на свежем воздухе...физкультура). А так...30 т.р)..сапоги себе нормальные не купишь). Ищите что-то новое себе! 30 т.р...для хорошего юриста....это в день нужно столько зарабатывать ( в среднем ). При этом не напрягаясь совершенно ( если себя ценить конечно ).

копировать

Ну спасибо))) Про метлу)))

копировать

за 30 тыс вы в суд ходите?? вам надо не работу менять, а профессию в целом-это не ваше, хороший юрист за нищенские подачки работать не будет

копировать

+много. за 30 в месяц ходить в суды и плюс другая работа)). ню-ню. натуральный раб).

копировать

А опыт? Наберется опыта, начнет больше зарабатывать.
Автор, не слушайте никого.здесь конкуренты :-)
Юристов много, а хороших юристов мало. Работайте, читайте, набирайтесь опыта. Все будет!

копировать

Да я работаю уже давно, у меня стаж 11 лет с перерывами на декреты...Работала юристом-хозяйственником на большом предприятии в качестве начальника отдела, а после второго декрета вот в коммерцию подалась. Хотела, так сказать, совместить детей и работу - я же не хожу в офис...Зарплата, правда, все эти годы одна и та же почему-то ((

копировать

Я же не ежедневно хожу ;-) Плюс дома в основном работаю... С одной стороны, не хочется быть привязанной к офису...С другой - з/п у меня негусто, а возни много ((

копировать

А юристы, которые в суд ходят, сколько получают? На НН вакансии с з/п 40-50 тыс., юристы-судебники, и это при условии, что остальное время-работа в офисе...Автор дома работает.

копировать

У меня ведение дела стоит от 100-140 тыс( 5 выездов суд, далее каждый выезд платный)-в месяц 4-6 новых клиентов

копировать

А вы от себя работаете? Не на фирму? В моей фирме тоже ведение дела стоит ок.100, но в зависимости от сложности дела. Например, та же упрощенка или взыскание несложной дебиторки не предполагают 5 выездов в суд, это все же, сложные дела у вас какие-то, наверное.

копировать

Вы адвокат, да? А клиенты через адвокатскую палату к Вам приходят?

копировать

Ищите, но не увольняйтесь.

копировать

Видимо, востребованы)) Никто не искал работу)

копировать

как , простите , собак кругом... в салоне красоты сидят юристы, в аптеке - юристы.. везде юристы, юристы, юр...

копировать

правда?? А что в аптеке они делают, в салоне понятно, наводят красоту перед судом...

копировать

как что? пьют успокоительное после суда))

копировать

Можно в вашей теме напишу???
Мне 30 лет, закончила Юридический факультет, специализация гражданско-правовая, в 2011г.
11 лет трудилась в страховании, сейчас поняла, что больше в этой сфере работать не хочу. Как думаете поздно начинать юридич. сфере работать?

копировать

Начинать никогда не поздно.
Потихоньку втянитесь и все само собой пойдет.Главное -это желание и образование ( базис ). Под образованием я понимаю не корку ( красную или еще какую )).

копировать

Фуга, спасибо)))
Училась хорошо, всегда хотела быть прокурором)))))
Скажите, а куда лучше попробовать устроиться , в гос. Организацию или частные?? Зарплата не очень волнует...

копировать

Если бы Вам было 18-25 лет))..однозначно в госуд.структуру ( суд...и прочее ). Огромный опыт..понимание системы и прочее. Огромная школа.
Но вам уже не 18-ть))...поэтому советую куда-нить на предприятие ( завод..НИИ и так далее ). Чтобы была хорошая практика в хозяйственном праве...арбитраж и так далее. Не в маленькую шарашкину контору....в с более -менее крупное предприятие - завод.
Я всегда говорила и говорю....именно хозяйственник.самый хороший юрист. Огромная практика....утром ты отвечаешь директору по поводу проверки налоговой..пожарников. В обед ты в суде по иску о взыскании с партнеров). К вечеру к тебе приходит сотрудник по трудовым вопросам. Хозяйственник...это кладезь знаний..практики и навыков!
Главное, чтобы вам попасть в хорошие руки. Чтобы вас кто-то курировал..помогал и учил.

В прокуратуру нужно приходить работать в юном возрасте, чтобы к 30-35 годам уже там иметь вес..должность и авторитет.

копировать

В гос.структуру вы сейчас придете никем). За 20-25 т.р будете пахать и 20-ти летние дети вами будут коммандывать).

копировать

Фуга, ещё раз спасибо!

копировать

Удачи!

копировать

Фуга, подскажите пожалуйста, с точки зрения развития в профессии и заработной плате - востребованы ли сейчас и в будущем судебные эксперты почерковеды?
Есть высшее образование, реализовывалось плохо,не всегда и как раз в небольшом НИИ, где зарплата копейки, а особой работы/загрузки нет. Понимая, что карьеры сильного юриста-хозяйственника я не сделаю, хочется все таки реализовывать свое образование, но узко. После долгих раздумий хочется закончить магистратуру МГЮА Кутафина по специальности "судебная экспертиза". Реально ли через 2 года устроится в 38 лет начинающим экспертом?

копировать

Реально и довольно перспективно.
Потребность в проведении такого рода судебных экспертиз растет и растет.
Можно устроиться в негосуд.структуру. Довольно хорошо платят экспертам.
Думаю можно попроб-вать. Тем более, если вам это все интересно. Это такая..творческая работа).

копировать

спасибо, значит "взрослым" ученикам тоже будет место и для учебы и для работы, как раз мысль о потраченных зря времени и деньгах и невозможностью в дальнейшем устроится на работу оч. останавливала.
А про то, что это творческая работа, вы в каком смысле написали - действительно творческая или как раз наоборот?

копировать

как юрист с 20 летним стажем) юристов много, перепроизводство. большинство моих коллег ушли в другие сферы, в менеджмент, администрирование. относительно быстро достигаешь потолка, зп 200-300тр это почти потолок. есть еще илф, но там впахивать нужно или уметь сильно эксплуатировать других кому это надо)). по мне так закона у нас нет и смысл профессии утрачен, по крайней мере тот смысл за которым я в нее шла). если вы увлечены профессией, то идти однозначно)

копировать

Закон есть. Вы пессимистка какая-то.

копировать

она то как раз реалистка, т.к. хорошо представляет для кого этот закон есть, а кому он "не писан".