Как договориться об оплате и др вопросы?

копировать

Я работаю агентом с недавнего времени (3мес) Есть экспортеры (скажем, рыбная продукция), я в Каспийском регионе ищу покупателей. Нашла многих, предложила им услуги, они заинтересованы, хотят расширять бизнес. Высылаю им предложения постоянно. Но: их всех не устраивает оплата. Тк экспортеры твердят что они работают только по предоплате (нп 20%после подписания договора и 80 после погрузки, но ДО его отхода). Покупатели же говорят, что так не работать, что 10 к примеру могут заплатить а остаток после выгрузки в их порту. Чего я только им не говорила, как ни убеждала (говорила что продавцы очень серьезные надежные давно на этом рынке и им незачем портить себе репутацию что всегда хороший качественный товар поставляют, это к вопросу если покупатель боится за предоплату и качество)
Но покупатели не соглашаются((( те у них есть 1-2поставщика, с которыми они работают на таких условиях... Но зачем тогда говорить что хотят расширяться, ищут новых поставщиков, новые цены???почему так??? Что я не так делаю?как найти середину?

копировать

Да, работаю с английским из дома. Фактически я посредник. (До этого был опыт работы менеджером по продажам 6 мес. А потом я несколько лет продавала свои и дет вещи оооочень успешно, может это имеет значение...)
Может они мне не доверяют??? Меня некому представитЬ, рекомендаций нет...Я вежлива, дружелюбна, знаю рынок, тенденции, обмениваюсь с ними инфой, рассказываю новости, они очень удивляются что я столько знаю. Может прошло мало времени? Ни одной сделки не было еще((( я очень хочу! Мне нравится! Начальство уже угасло и хочет сворачивать проект.

Иногда мне кажется что в наших услугах просто не нуждаются.. Выходят сами на продавцов/покупателей...

Но у меня есть база с кот работаю я быстро реагирую тк знаю кто что покупает.
Как договориться об условиях оплаты??? Как сдвинуть с места????

Может надо ездить по командировкам? Личное общение более продуктивно чем телефонное? Ходить по конференциМ и выставкам??? Ситуация осложняется что работаю с восточными людьми? Это имеет значение или для бизнеса нет национальности?


Что вы мне посоветуете???

копировать

Рекомендации очень важно, но кто-то начинает без них. Если их нет, то сложнее путь.

О каких восточных людях идет речь? Это примерно как про европейцев говорить ... Арабы , для меня непостижимы :). Даже связываться не стала бы, уж очень сложно понять где правда, где ложь %)

копировать

Азербайджан, но в основном Иран...

копировать

А можно поподробнее про путь, понимаю что сложнее... Мне очень сложно и тяжело так что хочется бросить...но не могу надо получить результат, я так не привыкла...поэтому пришла за советами сюда к бывалым..
Иранцы например всегда говорят, что покупают например за 200 и что наши цены им дорого. Экспортеры дают цены на 15-20 дол выше. Это очень большая разница и я не могу понять кто врет... И как сравнять цену и вывести покупателей на условия оплаты продавца...

копировать

Чтобы понять что к чему, должен был предварительно проведен маркетинг территории , которую собираетесь осваивать. Основное, Вам нужно понять чем Вы как посредник можете быть интересны. Я бы исходила из того, что Вы можете быть интересны поставщику , если есть хорошие покупатели .

копировать

Продавцы ждут хороших покупателей. Покупатели хорошие есть но надо решать с оплатой... Обе стороны несгибаемы пока... Как уговорить покупателей платить предоплату??

копировать

Одно скажу , как продавец и покупатель. Все сейчас боятся кидалова. В нашей фирме от покупателей никаких авансов за товар, все сразу. За работы, само собой , аванс.слелали часть работы- получили деньги и т.д.
С поставщиками нашими также -,только 100%. За исключением парочки поставщ.
Чтобы Ваши покупатели хотели сменить поставщ., вы должны предложить лучшие условия. А тут вы только ухудшаете их положение .

копировать

+1. И самое главное: кто собственно будет помогать и учить работать незнакомого человека?) Это, простите, стоит денег. Автор должна хорошо понимать, чего, где и у кого просит). Помогите мне денег зарабатывать ( и моим работодателям тоже помогите)). Смешно).

копировать

Учит меня начальство, в рынке я разбираюсь. Когда звоню всегда спрашиваю про компанию (что сколько на каких условиях покупают и продают) чтобы понимать что предлагать

копировать

Спасибо. Ну один покуп сам назвал цену, например 205 долл за тонну. Объемы обычно большие. Я нашла ему продавца, реально хорошего. Он 2 дня думал и сказал что только 10 предоплата а остальное после выгрузки. Типа у них такая политика. А может у них нет оборотных денег???или как это называется???я предложила ему попробовать найти чуть дешевле при условии что они будут работать на условиях продавца. Он сказал чтобы я выслала предложение а они подумают...

копировать

- или как это называется- ...:-)
Вы считаете себя профи? У вас какое образование? Спец-ть?:-)
Вам надо литературу читать. Не спрашивайте какую, ищите сами.
По топу, вот теперь добивайте этого вашего клиента. Работайте, работайте...:-)

копировать

У меня гуманитарное образование. Если б я считала себя профи то к вам бы сюда не пришла.... Т к эта сфера новая для меня но очень интересная поэтому интересуюсь что именно не так делаю и говорю и как это надо делать...