лингвист, историк: хочу переквалифицироваться

копировать

29 лет, 2 детей. бакалавр по истории. скоро заканчиваю магистратуру по лингвистике. 2 ин языка.
Некоторое время назад поняла, что не хочу работать ни переводчиком, ни преподавателем...хочу что-то другое. что именно, пока не определилась. может, получить другое образование, только не в диаметрально противоположной области.. все же хотелось использовать уже имеющиеся знания.
соответственно вопросы:
1. кем можно работать с уже имеющимся образованием?
2. на кого переквалифицироваться??

да, деньги имеют значение. хотелось бы профессию, в которой можно развиваться во всех смыслах и получать хорошие деньги.
Если важно, то училась в МГУ. Работала секретарем, продажником..
Буду благодарна за любые советы.

копировать

Подруга, пока в загранку не уехала - занималась экскурсиями индивидуальными для иностранцев. Получала весьма неплохие деньги.

копировать

М-да, закончить МГУ и работать секретарем и "продажником"....
Куда мир катится?
Впрочем, вчера в разговоре с мастером, делавшей мне маникюр, я узнала, что она историк по образованию, бывший преподаватель истории в школе, закончила.....МГУ!
Правда, вечернее отделение.
Мне с ней очень приятно общаться, начитанная, интеллигентная, с правильной речью. Но какая же классовая несправедливость, если можно так выразиться!

копировать

Не смогла пройти мимо Вашего ответа.

Покупала лет 8 тому назад тур в турагенстве. Это была моя первая поездка, поэтому наив и много вопросов. Лето, везде наплыв покупателей, в турагенствах очереди к менеджерам... Зашла в пару агенств, но со мной даже общаться не стали. Я просила посоветовать отель и направление, исходя из бюджета и сроков, а от меня хотели конкретного указания страны и местности, куда я еду :)). Потому что в очереди сидели покупатели с деньгами, готовые заключать договор.

И тут - о чудо - в одном крупном агенстве мне попадается приятная дама лет 45, спокойная, доброжелательная. Она не торопится, хотя я зашла за 20 мин. до закрытия. Чудо просто! Она все объясняет так, что становится понятно с первого раза. В общем, теперь покупаем туры только у нее уже много лет...

И случайно выясняется, что она больше 15 лет проработала учителем математики и физики в школе, участвовала в профессинальных конкурсах и даже побеждала. И ушла, хотя работу свою очень любила.

копировать

вам по делу есть что сказать? если нет, не надо засорять топ..

копировать

Мне бы ваше образование, я бы горы свернула:)

копировать

Например? Выше могли бы конкрет но написать?

копировать

Вечный студент( А почему преподавать язык не хотите? Может Вы, в принципе, работать не хотите? Кто Вас содержал все это время? У меня первое тоже историческое (плюс английский), второе-ВАВТ (мировая экономика), работаю в сфере логистики и ВЭД (закупки). Почему бы Вам этим не заняться? Или туризм, как выше предположили? Вы ничего не написали, что любите делать. Зачем-то Вы эти корочки получали? Мне вот второго языка не хватает, но с двумя детьми и работой времени нет(

копировать

Преподавание рассматриваю лишь как хобби и подработку. Если не секрет, сколько вы получаете? Давно ли в вэд работаете??? Сколько учились лет??Я думала в этом направлении идти учиться/работать...работать очень хочу. Сейчас младшему 2года. Заканчиваю учиться как раз и надо работу искать..
Раньше думала что переводы и преподавание это предел моих мечтаний. Теперь понимаю что нужна работа другого плана и с очень хорошей зарплатой...

копировать

А очень хорошая зарплата - это сколько, в Вашем понимании?

копировать

для начала хотелось бы тысяч 100-150.. дальше-больше.

копировать

Без опыта работы вы столько не получите, вы же не умеете ничего. Со студенческой скамьи, по сути.
Я работаю переводчиком. З.п. чуть больше 200 (с премиями), но чтобы получать эти деньги, я проработала по профессии 10 лет до этого.

копировать

у меня есть опыт, между декретами я работала в продажах, сейчас тоже подрабатываю в этой области... есть еще опыт, но он в другой области..
поэтому нельзя сказать, что я совсем зеленая и сырая..

копировать

Я не очень верю в возможность нахождения вакансии с такой зп после декрета и не на руководящую должность в данный момент.

копировать

Я аж поперхнулась. Увы, в сфере ВЭД это зп на руководящей должности, с опытом. Руководство небольшим отделом в крупной компании или направлением в небольшой. Без опыта-от 50тыс. И то не факт, что возьмут, т.к. полно людей с опытом, многие компании позакрывались. У меня зп 73тыс до вычета налогов. Зп белая, мед. Страховка, нормированный рабочий день. У нас крупная компания. Это срезняя зп менеджера по закупкам. У новичков от 40.

копировать

обидно...что-то маловато будет...хорошо, куда податься за хорошей зарплатой??

копировать

в высококвалифицированные профессионалы с опытом.

копировать

Вот это и есть проблема нашего образования: народ коллекционирует дипломы, а хороших специалистов все равно (почти) нет.

копировать

500 просмотров...неужели никто не подскажет??