уволили

копировать

У меня шел испыт.срок,3 месяца. Завтра будет ровно 3 месяца, и сегодня мне сказали что я им не подошла, и мне завтра надо прийти в отдел кадров и написать заявление по собств.желанию.
что делать,как быть? писать? я же не по собств.желанию увольняюсь..
оказывается до меня женщина работала и ее тоже выгнали в последний день испыт.срока.Может фирме так выгодно?
что делать завтра?

копировать

В принципе можете не писать и посмотреть, что они будут делать.

копировать

А Вы готовы бодаться с фирмой в суде? Теоретически увольнение можно оспорить.

Если нет, то напишите завление по собственному желанию и отпишите на всех инет. ресурсах по поиску работы отзывы о компании. Или забудте.

копировать

если с ней заключили договор на испытательный срок, то увы. Их отношения расторгаются после окончания договора. Какое заявление писать-вообще не понятно.

копировать

а деньгами тоже обидели?

копировать

нет, они платят столько сколько обещали на испыт.срок.Дальше было бы на 8 тыс больше.
мне удобно было там работать, 10 мин от дома ,по дороге в школу, и раб.день до 16.30, время на уроки с сыном оставалось

копировать

если разница с основной большая, а работа не требует особых навыков, то вполне могут так экономить на зарплате

копировать

+1

копировать

Не прохождение исп. срока работодатель должен доказать. Для этого он должен был выдать Вам в начале работы план-задание на исп. срок. И вот по итогам выполнения этого задания и можно судить о прохождении или нет. План-задание выдается в письменном виде под роспись, устные не в счет.

Поэтому если Вы сможете работать в состоянии конфликта или судиться с работодателем и восстанавливаться на работе через суд, то не пишите ничего. К тому же об увольнении в связи с не прохождением исп. срока Вас должны уведомить за 3 дня.
Если Вас все равно уволят, да еще и с формулировкой про исп. срок - обязательно восстанавливайтесь через суд, в Вашу пользу взыщут и оплату вынужденного прогула и моральный вред.

копировать

Мне кажется иметь запись об увольнении как не прошедшей исп.срок хуже, чем уволиться по своей инициативе. Если деньгами не обидели, то я бы на вашем месте согласилась написать заявление. В суде вы ничего не докажете, а если и докажете то как потом работать в этой конторе, все-равно уволитесь в итоге.

копировать

Поэтому они, вероятно, сами и предложили "по собственному" написать.
А может и на зарплате экономят, набирают с обещанием одной зп при условии, что на "испытательный срок" меньше чуть не в 2 раза, а потом говорят, что не прошли. Таких историй тоже вагон, увы.

копировать

Вы без соцпакета работали? Если да, то фирме так выгодно. И как выше написали, лучше уволиться по собственному желанию, чем как не прошедшей испытательный срок.

копировать

соцпакет это что такое? про это не знаю

копировать

а кем хоть работали, что даже про соцпакет не в курсе?

копировать

маркировщица,стикеры на товар клеила

копировать

вы же не автор, кыш отсюда

копировать

Как пример;
НЕОБХОДИМЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ Сегодня руководители каждой компании, работающей на территории Российской Федерации, обязаны предоставить своим сотрудникам так называемый обязательный социальный пакет, к которому относят: ежегодный оплачиваемый отпуск, оплата листков временной нетрудоспособности (больничных), отчисления в пенсионный фонд, обязательное медицинское страхование. Социальный пакет компании можно разделить на две части: базовый и дополнительный. К первой чаще всего относят медицинское страхование, пенсионное страхование, оплату транспортных расходов, бесплатное питание, ко второй — оплату обучения, отдыха, предоставление кредитов и ссуд на личные нужды, покупку жилья и т. п. Например, в ТНК Procter & Gamble предлагают своим сотрудникам обширный компенсационный пакет, который помимо заработной платы включает в себя целый ряд льгот — от оплаты питания и программ страхования сотрудников и членов их семей до программ участия в акционерном капитале Procter & Gamble. В некоторых компаниях к этой же статье отнесли бы и образовательные программы — Procter &Gamble предлагает целую систему, поддерживающую индивидуальный план развития каждого работника, однако в компании не относят это к компенсационным элементам.


копировать

От вас зависит- готовы ли бороться и дадут ли вам там работать после этого...Я бы ушла. Но можете оставить свой отзыв о фирме в Черных списках работодателей.

копировать

+1 еще и трудовую инспцию сообщить о таких выкрутасах

копировать

Вам тут полный бред пишут, как будто люди с Марса) про какие-то планы на испытательный срок, про бодание с работодателем-в наших реалиях это сюрреализм. Вы не подошли фирме, деле житейское и случается часто. Все работодатели предлагают написать по собственному-это нормально. Будете выпендриваться-уволят по статье или вообще сгнобят, что сами убежите. Забудьте и спокойно ищите другую работу, про небольшой опыт в этой фирме просто не указывайте в резюме и не рассказывайте). У меня так было-я кому-то не понравилась из руководства и предложили уволиться после 3-х месяцев работы. Потом нашла работу в нормальной крупной фирме, про эти 3 месяца никто не спрашивал. Если спросят, скажите, что это Вам не подошли условия труда

копировать

+ 100