Честно, но с мал. зп

копировать

А давайте расскажут те, у кого маленькая зарплата, до 30000, к примеру. Почему и как? Есть ли свет в тоннеле?

Про себя. Мне за 30. Зп25000. Бухгалтер (На самом деле, скорее, оператор). Если мне и будут платить больше, то ненамного, т.к. я не очень внимательна, очень медлительна, и у меня плохо с памятью. (((
В школе я была тихой троешницей, из института выгнали, работала на бестолковых работах то там, то сям. Вот так все грустно. ((

копировать

У меня маленькая зп (до 30 в среднем, а то и меньше 20).
Работаю дома по желанию и когда есть время (много времени занимает всякое общение с детьми и прочие семейные дела). В школе - отличница, два образования (работаю дома по третьему уже), активная и позитивная, постоянно изучаю что-то новое для работы и жизни.)
Занятия с детьми сейчас в приоритете, препоручать кому-то еще их не хочу; когда дети подрастут - возможно, подумаю о возвращении в офис или гораздо более интенсивной работе дома.

копировать

То же самое. Фриланс 15-20 тр приносит, но это даже не каждый день по паре часов. Смысла выходить на такие деньги на полный день куда-либо не вижу ни малейшего.

копировать

Предлагаю обозначить верхнюю планку маленькой зп. Я работаю из дома. в иные месяцы и 30 тыс. не получаю, в иные бывает и 120 тыс.

копировать

ТС обозначил вроде - до 30-ти.)
Нижнюю вот планку не обозначали.) Можно провести заодно опрос- у кого зп меньше всего.)

копировать

У меня образование Баумнка, сопромат. Работаю бухом))) С обязанностями главного. Очень много работы, тяжело. Получаю 40 чорными . 13050 белыми, еще беру подработку, где-то 30 выходит в месяц. Подходит?

копировать

А почему вы нормальную работу не ищете? С белой зп?

копировать

даже не знаю))) я самоучка, обычно в хороших фирмах с белой зп просят финансовое образование , у меня его нет

копировать

Это ваше высшее образование заставляет вас писать "чОрными"?))))

копировать

у меня. 20 тыр. потому что двое детей, работа в 15 мин хотьбы от дома, ухожу вовремя, когда надо отпускают, больничные без проблем. и да, работа интересная и начальство хорошее. работаю, чтоб не тупеть и не терять стаж. Детки подрастут буду искать другую (в моей сфере можно и больше 100 получать :), только надо будет до работы больше часа добираться...
р.с. муж зарабатывает в разы больше...

копировать

у вас 20 тыр потому что вы стоите 20 тыр.

копировать

не потому что ОНА стоит 20 тыс., а потому что ее это устраивает

копировать

ну чего вы с ананимами спорите? у них всегда так... понятно, что именно устраивает. чел-к же написал, что муж достойно зарабатывает...чего упахиваться?

копировать

не несите чушь! или вы из новых выскочек, которых пристроили на должность за откат? вот человек например вед.программист, работает на одном предприятии 30 лет, знает там все от и до, и получает 30 тысяч ,а начальничек пришел 83 года рождения , ни хера не знает и не умеет, только бегает по своим делам, и получает 250 тыс! ну и кто здесь сколько стоит???

копировать

Я директор маленькой региональной фирмы. Подписываю кучу дурацких документов, руковожу людьми, решаю проблемы,в общем полноценная работа директором. На руки 25-30 тыс руб выходит. Раз в год дивиденды в той же сумме примерно, и все.
У меня отличная память. ))) так что я неудачница по сравнению с Вами ). Золотая медаль, красный диплом, свободный английский, доп. образование в области менеджмента. широкий кругозор и контакты, значительный опыт продаж и руководящей работы. Годков 40++.
Света в тоннеле нет потому, что ниша такая, соучредителей полно и каждый либо рожает, либо детей в поликлинику возит ежедневно по полдня, и кризис еще. Работу люблю + свобода т е отсутствие начальников надо мною.
И так вляпалась. Мужу помогла найти денежную работу и сделать карьеру. Но он уже устал и попрекает. (((

копировать

вы умница!!!!!

копировать

У меня максимум 30 в месяц получается, а то и меньше. Я преподаватель МГУ, со званием и степенью. Очень люблю свою работу. И преподаватель я хороший. Но вот на столько ценится наша работа страной, увы. Пока не припрет, буду работать там, где работаю. Добавляю к з/п преподаванием в школе и платных ВУЗах (но это мизер).

копировать

24 тыс., работаю редактором в государственном музее. Очень люблю свою работу. В школе училась на 4. В университете на 5 и 4.

копировать

у меня офиц. оклад 20 000 плюс надбавка в общем 34 в месяц получается. Приходится халтурить, так как я одна с ребенком, одной зар.платы не хватает. "Почему так" - отрасль любимая, но не очень денежная. Работаю, так как люблю деятельность и близко к дому, и график не убийственный. И начальство лояльное достаточно, могу например в обеденный перерыв съездить за дочкой забрать из школы. Ну и, положа руку на сердце, не очень высокого полета мысли я. Как исполнитель ответственная, но в общем не очень в социальных процессах разбираюсь. Вот.

копировать

Магазин "магнолия" продавец-кассир. Получаю на руки 22. Еле живем, еще алиментов 5 тыс. К тому же комнату снимаю за 12 с ребенком. Тянем на 15.

копировать

30т.р. в мес бух-р (2 фирмушки не очень больших), работаю дома (удаленно) в офис езжу 3-4 раза в месяц, но я не могу выйти на полный день (2 детей)

копировать

Воспитатель, работаю с8-13.30(14.00) , от дома ехать 5 мин или пешком 15 мин, питание на работе бесплатно, получаю от 25-30

копировать

Няня у частного лица . Зарплата 25 тыс .Работаю с 10 до 17 ч ., пятидневка .Плюс переработки - доплата .Москва))

копировать

Врач-неонатолог. Дневная работа на 1 ставку. Стаж более 30 лет.
Частной практикой не занимаюсь.
35 тыс.

копировать

Если не секрет, а почему частной практикой не занимаетесь?

копировать

Нет необходимости в доп.заработке. После работы - дом, хобби, отдых....

копировать

Неожиданно и приятно слышать, что и так бывает :).

копировать

Спасибо! С возрастом поняла, что моё качество жизни лучше, когда жизнь проистекает "неспешно" и есть время оглянуться, осмотреться и подумать.....Поэтому дополнительную работу стараюсь не брать (по возможности) и работать на ставку.

копировать

И Вы абсолютно правы! :) Качество жизни - в разумном сочетании работы, дома, отдыха. Замечательно, что вы можете себе позволить заниматься любимым делом, не загоняя себя.

копировать

Гос. НИИ - зав. аспирантурой. Зарплата 30тыс. со всеми надбавками. (Москва)
До работы 10 мин пешком, начальство оч. доброжелательно, если мне надо куда то с ребенком - то всегда идут на встречу. Периодически есть мысли, что карьера не удалась, почитав зарплаты других девушек на Еве :), но, думаю, что 200 тыс. мне никогда не получать, а вот тыс. 60т хотелось бы.

копировать

Стыдно на такой должности быть неграмотной. В данном случае "навстречу" пишется слитно.
Последнее предложение - вообще за гранью....

копировать

на какой - такой - должности? это обычная административная работа )))

копировать

Ну, вроде бы, люди вокруг нее приличные, грамотные. :-)
И опять же о шести десятках тысяч мечтает.

копировать

ха, со мной айтишники работают рядом, два слова связать не могут, "еще" пишут с четырьмя ошибками и получают под 80т, так что грамотность буковок в предложении не показатель ума и профессионализма в чем то другом..

копировать

Бывшая госкомпания. Сейчас входит в корпорацию Росатом. Вышла на работу после 8 лет сидения дома. Официально всегда где-то числилась, но реально не работала. Нормоконтролер проектной и рабочей документации. Зарплата пока 32 тыс. белыми. Дальше немного побольше. Годовые премии, обеды по 100 руб., профсоюз (бесплатный бассейн, дешевые экскурсии), свой "пионерский" лагерь за 10% стоимости, спортзал, очень приятный коллектив, можно отпроситься с работы по необходимости, относительно недалеко от дома. На такую зарплату больше года искали сотрудника и никого не нашли кроме меня

копировать

Какие у них требования были к кандидату?

копировать

Высшее техническое образование

копировать

возьмите меня в вашу организацию, я люблю такие стабильные и социально развитые конторы...!
где вакансии можно посмотреть?

копировать

А какое у вас образование и опыт работы?

копировать

я здесь свою почту оставлю, давайте пообщаемся на счет вакансий. rinina@list.ru

копировать

Странно...Как правило, все остальные любят конторы нестабильные и без социальных гарантий..
RS Присоединясь к вопросу о вакансиях))

копировать

Можно спросить, а вы в каком возрасте пошли туда на работу? Если 8 лет не работали, то наверное вам уже лет 40? У меня такая же ситуация, и вот мне уже 37, интересно, в таком возрасте реально устроиться.

копировать

Ну вы даете! Мне 42 и на зарплату в 30-35 тысяч меня берут на 2 вакансии в разных бюджетных организациях, просто мне 35 тыс. мало, ищу хотя бы 50 чтоб получать (на предыдущем месте работы получала около 100, но сейчас сложно с работой, а работать надо,потому соглашусь и на 50 пока). А вам 37, это еще так сказать "все впереди".

копировать

Мне 40.Официально я всегда где-то числилась. В трудовой только один год перерыв, когда на бирже стояла. А реально не работала около 8 лет. Я не пыталась устроиться на работу самостоятельно. Всегда устраивалась на работу по-знакомству. Поэтому не знаю как берут на работу 40-летних с улицы. Все зависит от профессионализма, сферы деятельности и желаемой зарплаты. Например, 40-летняя подруга уже год не работает, в ее сфере зарплаты в 2 раза упали и она просто не хочет за такие деньги работать.

копировать

Музей, не научный сотрудник. Жизнь вернула к началу пути, в этом что-то определенно было. Согласилась на эту работу - потому что лучше с работой, чем без нее вообще. Параллельно - беру подработки, все время.

копировать

Маша, а Вы же раньше работали в Дворце пионеров на Воробъевых горах. Почему ушли? Неужели и там сокращения? Удачи Вам на новом месте!

копировать

Я не Маша, но тоже работаю в музее. И у нас есть сокращения. По моему, они сейчас в любой сфере.

копировать

Сокращение есть везде, это да. Но и работать надо кому-то, даже за такую зарплату.
На предыдущей работе - у меня было не сокращение.

копировать

Да я примерно за такую же буду работать, если премии отменят в этом году. :-) Ничего, прорвемся.

копировать

"Нам ли быть в печали..." прорвемся, куда денемся. Премий и нет в этом году, только если поступит дотация из Министерства, а она пока не поступила

копировать

Работала, да. Уволили в один день, естественно, без моего желания. Теперь в музее, потому что с работой, даже и такой - лучше, чем без нее.

копировать

Конечно лучше. Пусть у Вас все получится! Вы очень симпатичный человек! Все что Бог не делает, к лучшему.

копировать

Спасибо за добрые слова. Да, именно так.

копировать

Это незаконно. И вообще, так не бывает без причины.

копировать

Что именно незаконно? Все законно, в таком случае предлагается соглашение сторон и определенная сумма "на выход". Так и случилось.
А причина очень простая: на мое место в понедельник сел "нужный" человек. Его нужно было посадить в это кресло настолько быстро, что до разговора со мной никто не снизошел - передали через кадры. Да и еще были "силы высшие", которые тоже энергию просто так не тратили. Если с Вами такого не случалось - то я искренне рада за Вас. И пусть все будет у Вас хорошо.

копировать

В один день? Ужас, сочувствую:( А разве так можно в подобного рода организациях, где Вы работали?

копировать

Я уже написала выше, для предыдущего оратора, для Вас просто повторю: Все законно, в таком случае предлагается соглашение сторон и определенная сумма "на выход". Так и случилось.
А причина очень простая: на мое место в понедельник сел "нужный" человек. Его нужно было посадить в это кресло настолько быстро, что до разговора со мной никто не снизошел - передали через кадры. Да и еще были "силы высшие", которые тоже энергию просто так не тратили.

копировать

спасибо за разъяснение. Ваш случай для мня анреал:( Скотство какое-то по отношению к сотрудникам. Я думала, что так можно в частных конторах. Но вы вроде в госструктуре работали....

копировать

Скотство - оно в людях и не зависит от частного или государственного сектора. Когда им надо - то так бывает.
Кстати, они там не задержались, те, кто меня уволил - сами остались без всего пару дней назад.

копировать

А говорят бумеранга нет. Удачи вам.
Я тоже культуролог. Вот думаю, может что то по специальности найти. Но что? Где сейчас можно приложить силы? До этого работала в туризме.

копировать

Культуролог по специальности может работать в музеях, редакциях, культурных центрах, галереях. Писать на заказ статьи по теме исследований. Либо надо переквалифицироваться и работать в смежных областях: редактором, пиарщиком, копирайтером

копировать

Это хорошо, что их так проучили наверху....

копировать

Вы же в другом топике писали, что вообще никогда не было проблем с трудоустройством. Врали, получается? Зачем?

копировать

А где у Марши проблемы с трудоустройством? Она же работает, а не на диване валяется.

копировать

Какая связь между проблемами с трудоустройством и неожиданным увольнением? Объясните.
Последние два с половиной года - я работала, как пиарщик. И естественно, что после увольнения - искала работу в этой области. Но ситуация на рынке труда таова, что эта сфера почти на всех предприятиях сокращена до минимума. Да, я сейчас работаю пиарщиком в музее, с небольшой зарплатой, относительно той, что получала раньше. И параллельно ищу другие варианты. Будут - уйду не задумываясь. Лучше работать и получать бесценный опыт, чем сидеть дома.
А Вам бы хотелось как? Не спорю, лучше сразу и на зарплату в 200 000, как у всех анонимов на ЕВЕ)))))))))))

копировать

а какие подработки может взять музейный работник, если не секрет?

копировать

Еще раз: я восемь лет работала профессиональным редактором, последние два года - работала, как пиарщик. И сейчас в музее - я работаю пиарщиком. Я могу редактировать тексты, писать тексты, переводить, расшифровывать аудиозаписи. Это все может быть подработкой. Что, собственно, я и делаю. Вот только вчера сидела - 6,5 часов аудио. Про тепловые насосы.
Кстати, я закончила факультет музейного дела и охраны памятников в РГГУ. По специальности - культуролог.
Если совсем заморочиться - то можно подготовить и проводить экскурсии по музею.

копировать

ясно, спс за развернутый ответ

копировать

Работаю в государственном университете, специалист отдела з/п 17000 полный раб.день. Конечно бывают премии, но с ноября 2014 ни одной не дали(( говорят денег нет..... В апреле брала отпуск на 5 дн. из-за каникул ребенка, то что получила в з/п - обнять и плакать.... Шла на такую работу после долгого сидения в декрете, из плюсов: больничные без проблем и отпускают если что то серьезное. Образование высшее, уверенный такой хорошист))

копировать

На меня похоже)) Тоже после большого перерыва вышла в ВУЗ специалистом отдела. З/п даже еще чуть меньше, чем у Вас, 13-14 тыс.
Если позволите, Вам вопрос: Вы действительно сидите полный рабочий день пять дней в неделю? Спрашиваю, потому что у нас в соседних отделах за такие деньги работают по 2-3 дня в неделю, часов по 5-6. У нас же часть людей ушла, новых не берут и не планируют. Соответственно, работы прибавилось, и теперь работаем каждый день по 7 часов. Это меня совершенно не устраивает((

копировать

Да, работаю каждый день, с 9 и до 18 (первый год только до 18, сейчас на 5 году работы все таки раньше отпускают, на 30-45 мин)))))) У других специалистов отдела тоже как Ваша з/п от 12 до 15, у меня просто специфика немного другая. Я идею с 2-3 днями пыталась протолкнуть своему начальству, но пока не согласилось оно(( Летом хорошо, опускают всех на час или два раньше, как то было жаркое лето, то всех в 14 отпускали.Но это плюсы, конечно, но что то и от них радости стало мало, т.к. уже хочется чего то иного))))

копировать

Понятно(( Я думала, только мы такие...В соседних отделах пальцем у виска крутят, когда узнают, что мы теперь на пятидневке..Нам, правда, несколько месяцев по паре тысяч еще типа премии дают. Но это все равно получается маразм, а не оплата труда...И не факт, что и дальше будут давать..
У нас на некоторых других факультетах получают нормально- по 35-40 тыс. на руки(за счет факультетских надбавок). И так же люди спокойно берут больничные, отпрашиваются, при необходимости и т.д. Но там, естественно, уже пять дней с 9.30 до 17.30, и все довольны. У нас руководство эти надбавки зажимает, мы работали только ради неполной рабочей недели. Сейчас в тихом шоке..

копировать

премии зависят от начальства, на его усмотрение, некоторые премий не получают, кроме тех что выделили на всех. методисты -кураторы курсов немного больше и работа с 830-1730 каждый день. На кафедре спец.15т.р., начальник отдела где то от35-40, но это тоже не всегда так, кто ближе к власти оклад хороший)))и начальство в отделах тоже по разному относится кто то отпустит, а кто то сам не идет и все с ним сидят в носу ковыряют)))

копировать

а что вы делаете как специалист отдела университета? какой у вас функционал?

копировать

а что делает специалист отдела,если не секрет? какие требования к кандидату? извините за вопрос,ищу после длительного перерыва...

копировать

Лично у меня бумажная работа, куча списков, таблиц и т.д. работа с людьми и полное погружение в компьютер))))

копировать

Секретарь-референт в коллегии адвокатов, вышла на работу после 15-летнего пребывания дома с детьми. Среднее специальное (секретарь) и высшее педагогическое образование. Зп 30 тыс, на руки 26.

копировать

учитель начальных классов. стаж 22 года, высшая категория. Нагрузка 28 часов (ставка 20 часов) + два полных дня продленки. Зарплата 40 тысяч.

копировать

это Москва? А разряд какой? Сейчас вообще есть разряды?

копировать

Москва. Сейчас не разряды, а категории, у меня высшая, по старому 14 или 15

копировать

понятно. Все равно маловато для такой нагрузки, я считаю (знаю, так как работала учителем в нач школе, правда давно, и + у меня англ. яз. был в 3 классах, упахивалась просто, окон не было).

копировать

Работаю на полставки за 20 тыс белыми в (почти) государственном учреждении. Редкая удача, потому что полставки в таких заведениях вообще редко бывает.
В 13 часов уже дома. Не хочу никуда рваться. Хочу просто жить и любить жизнь. У нас все есть. Нам хватает. Муж зарабатывает чуть больше среднего.

копировать

боже, моя мечта. в 13 дома, и хоть 20 тыс (на те же кружки для детей, которые после 13 часов :))), но есть).

копировать

+1.Ищу такую работу уже год (((

копировать

Подвизаюсь корректором в издательстве. Присутственный день - 1 раз в неделю, мой тяжкий труд оценивают в 17-20 000 рубликов. Зато я свободна как птица!!!
Есть немало вариантов 5/2, но проблема в том, что я живу в лесу, поездка несколько обременительна для моего подорванного здоровья и расшатанных нервов. Шутка! Но я еще подрабатываю, кропая и нередко компилируя различный материал. Я довольна: хорошо живу, хлеб жую. Чего и вам желаю.

копировать

У Вас сказочно прекрасная жизнь! *отчаянно завидует*