Вы бы как поступили?

копировать

Добрый день , мне 37 лет , состав нашей семьи : сын 5 лет довольно трудно воспитываемый и муж в будущем хочу родить еще ребенка , если получиться. Работала и работаю по сей день в западной компании около 16 лет в Москве, сейчас около года переехала далеко за МКАД (около 40 км) Так как работаю давно разрешили работать частично из дома , те 2 дня в неделю езжу в Москву ,3дня в неделю работаю из дома, бухгалтер. Сейчас муж нашел неофициальную подработку около дома , но работать надо всего лишь раз в неделю , летом мб и 2 , по зарплате проигрыш 10000, но в летнее время наоборот даже будет больше получаться . Мучаюсь уже давно между стабильностью и свободой , не могу решиться . Хотелось бы услышать Ваше мнение. Для видимости всей ситуации: предыдущий человек проработал на этой неофициальной работе 12 лет.

копировать

Из этого потока сознания ничего не прояснилось)) - что хотите-то? На что решаться нужно?

копировать

Я хочу , но боюсь уволиться из стабильной компании.

копировать

А куда увольняться-то - на новое какое-то место или просто дома побыть? Непонятно из текста.

копировать

Муж нашел Новое место около дома 15 мин , один раз в неделю , зп неофициальная и немного ниже , чем имею , сейчас работаю в Москве ездить далеко , хоть и не каждый день три часа в один конец. Работала и работаю там 16 лет.

копировать

Так муж себе нашел новое место или вам? Вот это было непонятно. Если вам, то насколько там все надежно (смущает неофиц. зп)?
А так да, ездить даже 2-3 раза в неделю по 3 часа в один конец - убиться.

копировать

Муж нашел работу мне конечно, я про себя описываю ситуацию. На предполагаемой новой работе просто передают зп в конверте и все. Как я уже написала ранее прежний человек таким образом проработал так 12 лет.

копировать

я бы пошла на предлагаемую работу + не увольнялась со старой. но это если декрет вот-вот планируете. далее уходите в декрет. а тут продолжаете работать.
если что - то я тоже бух. также по основной работе работаю из дома, за этот период было несколько неосновных работ неофициальных. + с 2010 года по совместительству официальная работа. по двум местам работы еще больничный по беременности был мне оплачен. по совместительству официальная зп полностью, кстати.

копировать

Если планируете второго, то зачем уходить с официальной работы? Кто вам будет декретные оплачивать?

копировать

Да вот в том то и дело, помимо того еще и ДМС страховка прилагается. Но очень радует в новой работе график всего один ,два раза в неделю нужно работать , сына больше буду видеть/воспитывать.
Я поэтому и написала уже на еве так как не могу ни как решиться ни на что.

копировать

1-2 раза всего в неделю работать, зп в конверте - как-то мутно все. Если только к очень хорошим знакомым так идти, чтобы не кинули.

копировать

Я бы не стала уходить. 2 раза в неделю - это возможность уйти из дома, а так Вы вообще домашней рабыней станете

копировать

+1

копировать

Уходить с официальной работы, если Вы планируете в ближайшем будущем рожать, - это как минимум недальновидно.
У Вас и так шоколадные условия - всего 2 рабочих дня в неделю в офисе.