работник в ооо. какие налоги и зп?

копировать

Подскажите.пожалуйста,собираемся оформить работника в свое ООО. Гражданина Армении. Какие налоги придется платить за работника? 13% в налоговую и 20 в пфр? Это все? Есть ли дополнительный налог за гражданина другой страны?
и еще,какую минимальную зарплату можно указать? 12000р?московская область

копировать

У гражданина Армении должен быть патент на право работы с юрлицами, так же он должен платить 4000 каждый месяц( или вы, как договоритесь) ну и + все что вы перечислили.

копировать

Насколько я знаю, Армения приссоединилась к таможенному союзу и для граждан Армении (при трудоустройстве) такие же правила, как и к белоруссам и гр. Казахстана.Патент им не нужен и вставать на миграционный учёт тоже не нужно.По налогам и взносам: ПФ-22%, ФСС-2,9%, ФФОМС-5,1% , НДФЛ-13% (но такие тарифы для граждан, готовых подтвердить, что они на территории РФ находятся более 183 дней-т.е временно проживающие).Если нет возможности подтвердить пребывание в РФ более 183 дней, то ПФ-22%, ФСС-1,8,ФФОМС-нет, НДФЛ-30%.

копировать

Спасибо большое! А минимальная за - 12000?
Если у человека есть вид на жительство,то подтверждать пребывание в РФ более 183 дней не надо,как я понимаю?

копировать

Если есть вид на жительство, то всё, как у россиянина. По поводу зп-если сотрудник не высококвалифицированный специалист, то спокойно ставьте ему 12 000.