Поработала филансером бесплатно

копировать

Обидно и неприятно. Я так рассчитывала на эти деньги, а теперь уже ясно, что я их не увижу. Месяц работы. Сволочи. Ну как так можно?

копировать

Очень сочувствую!! Тоже проходила через подобное, хотя и в гораздо меньших масштабах.
А почему предоплату (аванс) за работу не брали?? И почему не договорились об оплате частями (сделали какой-то кусок работы, например, статей пять - оплата; ну и т.д.)?

Вообще, теперь глубокое убеждение - без предоплаты за работу вообще не браться, особенно с виртуальным заказчиком; работать без предоплаты можно только в крайнем случае - если работа нетрудоемкая и ее в случае чего можно будет с легкостью продать кому-то еще.

И можно ли эти статьи вам продать кому-то еще, чтобы как-то минимизировать ущерб?

копировать

Договор заключали? Подавайте в суд.

копировать

Не на кого подавать в суд. Я даже не знаю в какой стране находится мой работодатель. Я писала статьи, высылала на электронную почту. Первый раз со мной рассчитались, а за второй месяц нет. Они пропали, на почту не отвечают, других контактов у меня нет. За месяц я написала около ста статей, обещали заплатить по 200-250 рублей за статью. И третий месяц от них нет никаких известий.

копировать

250 рублей за статью? Это нереальная сумма за статью, Вас развели. Никто и не собирался Вам платить такие деньги за копирайт. Я тоже пописываю, тариф ГОРАЗДО ниже. Но и платят регулярно.

Жестокий урок, сочувствую.

копировать

Более чем реальная. Смотря, о чем писать, и для кого)
Может, там статейка на 1000 знаков. Делов на 10 минут.

копировать

Ух ты, а вы правда пишете 1000 за 10 минут? Я не про скорость печати, конечно. А найти инфу, а вникнуть? Я 1000 знаков пишу за полчаса. :( На статью - час.

копировать

От темы все зависит) Я такие маленькие объемы давно уже не пишу. Минимум 6 тыс. знаков. Ну и оплата соответственная.

копировать

Мы платим копирайтерам от 160 до 200р. за 1 тыс. знаков без пробелов. Одна статья обходится нам порядка 450-600 р. И платим регулярно. 250 за статью - это мало.

копировать

И никакого договора не заключали?
Вообще, непростительное легкомыслие, конечно. С незнакомым человеком - так отношения оформлять и работать без аванса, допустим.

копировать

соболезную

кем работали то хоть

копировать

Статьи писала на заказ. Реклама.

копировать

имя обманщиков в студию!

копировать

Он еще может заплатит, вдруг форс-мажор. Через месяц можно. :)