Надо ли ехать?

копировать

Девы вопрос к тем, кто владеет английским свободно и ездил на курсы в Англию либо англояз.страну: много ли дали вам эти курсы (я говорю о двух неделя). Стоит ли ехать? У меня языковой барьер + плохо слышу носителей. Стоит ли ехать и жить в семье или лучше отдельно?

копировать

А курсы с кем? С такими же плохо слышащами и языковым барьером? Барьер и слушание лечатся погружением в языковую среду. Зачем тут курсы? Кстати, плохо слышать - это скорее диагноз, что-то с мозгом. Вы, конечно, улучшите это, но это всегда будет вашей слабой стороной. У меня спустя 12 лет в англоговорящей среде временами трудности с этим, в сравнении со многими другими иностранцами. Хотя что уж говорить, что я даже в родном языке не всегда ловлю на слух.

копировать

так я и говорю про курсы в британских школах. проживание в семье возможно, курсы могут быть как индивидуальные так и в группе. На счет слышать - не знаю, родную речь на слух я воспринимаю хорошо, а вот носители - беда.

копировать

Сокурсниками в британской школе будут кто? Такие же слабослышащие?

копировать

Слабослышащие у меня ассоциируется с заболеванием:-))) В группе 8-15чел каждый со своей проблемой. Думаю, что восприятие речи на слух - самая распоространенная

копировать

Какой у вас уровень?

копировать

Преподаватели оценивают как Intermediate

копировать

Можно поехать, надо или нет - это вам решать.Лучше индивидуальные занятия и проживание в семье. Вообще мое мнение - две недели - это очень и очень мало, но вам, возможно, это поможет в снятии языкового барьера, восприятие на слух за это время вы вряд ли существенно и качественно улучшите.

копировать

зависит от места,вы куда решили? На Мальту не ездите.

копировать

хочу в Лондон

копировать

2 недели это очень мало. Не поехала бы. Когда первый раз поехала за границу, знала английский нна уровне класса 5, простую фразу в магазине сказать и понять могла, но приехав, впала в ступор, целых 2 недели не могла заставить себя открыть рот и вообще хоть что-то сказать, муж за меня все озвучивал, спустя месяц только начала понимать и что-то говорить. Поэтому на 2 недели это ни о чем.
Ищите носителей тут, смотрите знакомые фильмы на английском, если ехать, то минимум на месяц, и обязательно в семью, или жить где-то с коллективом, без русских студентов.

копировать

Двух недель мало. Развивать аудирование можно и дома: кино, аудиокниги, спектакли, ТВ, разговоры по скайпу с носителями.