Муж не хочет менять менять работу.

копировать

У мужа зарплата 30 тыс грязными, радиомонтажник,паяет схемы.
У меня зарплата 26 грязными, работаю почти около дома, ничего другое не ищу,т.к. по состоянию здоровья не могу.К меня артроз коленного сустава и межпозвоночная грыжа,иногда в период обострения движения сильно ограничены, на работе привыкли и я ухожу на 2-3 дня когда надо отлежаться и уколы поколоть..
у нас еще сын 9 лет, денег хватает,но лишнего не остается, сыну не можем позволить многое.
Муж не хочет менять работу,говорит все ок, это все твои тараканы..
как мужу доказать что нам мало этих денег. Чтобы прям понял и почувствовал. На питании экономить,не кормить мясом кмждый день? не платить кваррлату,показать что долг? как?? он считает что у нас нормальный доход. Ничего менять не собирается

копировать

А кем Вы мужу предлагаете идти работать? У него есть реальные перспективы получать больше?

копировать

есть. он работал в конструкторском отделе, чертил детали. потом было сокращение. Нашел пайку,говорил на время. А теперь не хочет искать работу, хотя по его специальности это реально,предложений много,я даже звонила,а он отказался идти

копировать

А давно его сократили? И насколько больше он мог бы получать?

копировать

у вас есть конкретные предложения?

копировать

Перефразирую. Я больная, муж здоровый аки конь, пускай идет пахать больше.

копировать

Кому именно мало этих денег? Вы пишете, что денег хватает. Собственно, по мне так при скромной жизни действительно достаточно.
Сейчас у мужа работа, которая его устраивает (отдельный вопрос по каким причинам), он находится в зоне комфорта. Вы хотите, чтобы он из этой зоны вышел. Для этого вы хотите ухудшить его жизнь дома. Честно говоря, по моему мнению результат будет "не тот". Стимулов работать больше у него как нет, так и не появится. Появятся стимулы поменьше быть дома.

копировать

Так на что конкретно не хватает? на мясо деньги есть, на уколы ваши - тоже. Что не позволяете сыну?

копировать

Значит ему эта работа удовольствие доставляет. По мне, так уж лучше любимая работа, спокойный муж, чем щлой муж, из-за не любимой работы.

копировать

А когда замуж выходили, он как зарабатывал? Я лично выходила замуж за очень малозарабатывающего мужчину и была готова так жить, я больше него получала. Со временем все поменялось, муж хорошо зарабатывает. Ваш муж может какие-то подработки брать?

копировать

Пускай подрабатывает. В школу физику преподавать или таксовать по вечерам - это что ему больше нравится. Можно даже по опросам походить.

копировать

блин, у меня артроз четырех суставов и четыре только известных мне межпозвонковых грыжи плюс две протрузии. спрашивается, какого лешего я работаю?

копировать

Вы ничего не ищете не по состоянию здоровья, а потому что вас саму все устраивает. А болячки - это причина, ничего не менять в своей жизни. Пытаетесь ответственность скинуть на мужа, а его так же все устраивает. Поэтому, так и будете дальше сидеть, пока за вас не решит ситуация.

копировать

Бинго! Так и есть. Мы находим партнеров, которые похожи на нас.

копировать

у вас артроз? вы хоть чуть-чуть представляете что это????
а мужик, да. должен зарабатывать а не сидеть тихо на попе

копировать

Более чем ))) у меня давно артроз и разрывы менисков обоих коленных суставов. И ничего, сопли не жую, а работаю на 2-х работах и совсем не рядом с домом. Вопросы остались?:)

копировать

тааааак, рассказывайте что делаете как "лечитесь"? (записываю)

копировать

За мной записывать не нужно, лечение должен назначить врач, строго по вашему диагнозу, а не по моему:)

копировать

жадина))

копировать

Но вы-то тоже ничего не делаете, пытаетесь сохранить ваш личный комфорт, заставив мужа лишиться ЕГО комфорта :)
26 грязными это ж 22500 на руки. Кем вы работаете?

копировать

Вы думаете таких зарплат не бывает :)? В бюджетной сфере полно таких зарплат! Вот на вскидку из моего окружения: няня в детском саду (причем на нее еще внутреннее совместительство оформлено на пол ставки) на руки получает около 23 тысяч, правда у нее нет ВО, вторая знакомая - ведущий специалист в управе района в Москве (и это с ВО!) на руки получает 22-23 тысячи. А еще: моя родственница предпенсионного возраста работает в регистратуре в детской поликлинике в ближайшем подмосковье, на руки получает около 15 тысяч руб. у нее есть ВО, но не медицинское. Так что меня ничуть не удивляют зарплаты ДО 30 тысяч руб. Хотя да, забыла, на Еве все получают трехзначную зарплату :).

копировать

Нет, я не думаю, что таких зп не бывает. Я думаю что заставляет людей выбирать именно такую низкооплачиваемую работу, когда вокруг есть другие варианты.

копировать

Ну не все же семи пядей во лбу. :-)

копировать

Вы его воспринимаете только как кошелек?

копировать

ус отклеился

копировать

В смысле? )

копировать

Да у автора нет имени, поэтому предыдущий аноним подумал, что вы - автор (ваше следующее сообщение).

копировать

Меня всегда поражают такие наезды на мужиков. А что, у нас сейчас работ от 50 тысяч и выше полно? И везде прям так ждут? Нет, я не оправдываю, но найту работу очень тяжело, особенно если узкая специальность. Вы бы, тоже могли больше зарабатывать. А не прикрываться болячками.

копировать

Да прямо так и говорить, что денег мало. Сходите с ним по магазинам, приценитесь к туфлям, к сумочке, к курточке для ребенка и т.д. Продукты закупите. Мужчины склонны не обращать внмания на цены, пока их носом не ткнешь, особенно, если покупкой продуктов Вы занимаетесь. Мой только неделю назад заметил, что продукты подорожали, потому что до этого я ездила затариваться в гипермаркет еженедельно, а тут его с собой взяла. Автор, Вы все правильно говорите. Сколько он раньше зарабатывал? 50, 80 ? Так почему ваша семья должна ужиматься до его 30 + Ваши 26, если потенциал роста доходов есть. А отдых, а мебель, а ремонт, а здоровье - все это требует средств, которые у вас вряд ли остаются после покупки продуктов и самого необходимого.

копировать

+ много. Еще лучше показывать рост цен на его самом любимом продукте.

копировать

Вы кем работаете, если не секрет?

копировать

Артроз - болезнь неподвижности. Займитесь спортом, а не отсиживайтесь дома. Для позвоночника хорошо плавать.

копировать

ответ неверный. я вот очень подвижная, танцую постоянно дома, на шпагат сажусь и так далее. А у меня артроз, и грыжа. И временами, именно временами, когда просто неправильно повернусь - начинается жесть. А артроз у меня на копчике. И именно из-за травм в детстве, когда я активно занималась спортом.

копировать

Вы просто с другой стороны смотрите. Причина артроза почти всегда травмы, а когда он есть - движение обязательно, иначе совсем окостенеешь.

копировать

именно поэтому в рекомендациях хирурга "ограничить движение", ага)

копировать

Врачи очень часто ошибаются. Одно дело ограничить конкретные движения, например, подъем по лестнице. Другое дело - движение вообще. Изучала тему больных суставов. Многие больные пишут что врачи советуют покой, но они заставляют себя двигаться через не могу - иначе просто сляжешь в один "прекрасный" день.

копировать

движение "вообще" ограничивать не надо. надо ограничивать его продолжительность и нагрузку. но иногда нужен просто покой. и рекомендация движения в этом периоде будет именно вредна.

копировать

Да что же за чушь вы пишете. Отсутствие движения при артрозе - это смерть. Тем, у кого сильный - плавание. А при начинающемся просто обязательно нужно много, например, ходить, а не ездить на машине. Хотя мне такая же врач из поликлиники говорила ограничивать движение при еле определяющемся на снимках артрозе. Слезла с машины и не вспоминаю про артроз вообще. Сестра встала на лыжи с тем же эффектом.

копировать

вы говорите как человек, у которого артроз "еле определяющийся на снимках"
я говорю как человек, у которого артроз после травмы, с почти постоянным болевым синдромом. и неограниченное движение может привести к тому, что я не смогу встать с кровати неделю. ну или буду ходить, подвывая внутри от боли.

копировать

Я не знаю, какая у вас степень. Возможно, вам требуется операция.

копировать

и вам тоже, на голову

копировать

Вам и на голову и на суставы.

копировать

ой, скоро мы все будем здоровы!!!! :cool1

копировать

ха, у меня артроз одного коленного сустава-последствие спортивной травмы в детстве

копировать

У автора была травма? Что вы по себе меряете.

копировать

а у автора не было травм? Что вы всех судите то, не зная полной картины? Более того, артроз в молодом возрасте, то бишь до лет 40-45, это ВСЕГДА последствия травм. Да будет вам известно. Ну, еще при значительном превышении веса.

копировать

не ВСЕГДА!!!Да будет вам известно. И с весом всегда был порядок
провидцы фиговы

копировать

Хрен там. У меня мама всю жизнь была мега-подвижной, даже когда я была мелким шилом, я от ее энергии уставала. А артроз у нее есть.

копировать

Мега-подвижности недостаточно.

копировать

Я ответила на фразу "артроз - болезнь неподвижности"

копировать

артроз - болезнь чего угодно. от "перенес грипп на ногах" до банальной травмы.

копировать

автор, неужели вы в Москве???
Зарплаты у обоих очень небольшие. Просуществовать можно, но не более...
У меня муж тоже не из тех, кто горы воротит, но 30000 тыс - это мизер. Тем более, муж у вас может больше...

копировать

У меня такой же) Со своей зоной комфорта блин... ЗП 40, некие подработки иногда от 0 до 20 тыр, усреднить можно на 7 тыс в месяц например... Вот и мучается, вроде НАДО идти и больше зарабатывать, а вроде и ЛЕНЬ. Потому что тут укороченный рабочий день, по большей части сам себе хозяин. Никаких напрягов. Чтобы пойти и зарабатывать щас 80 тыр надо упахаться и с утра до вечера, и напряг будет уже определенный. А на еду-квартплату-одежду хватает и ладно... В чем-то оно наверное правильно, потому что всех денег не заработать, а жить вообще некогда будет.

копировать

А как же хобби, путешествия? Получается, что деньги есть только на самый необходимый минимум, а на побаловать себя уже нет.

копировать

Ну вот у меня вообще нет хобби, нет времени элементарно) А у мужа хобби и является работа и подработка, поэтому ему очень комфортно. Путешествия в отпуске, они могут быть бюджетными. В общем я бы тоже не отказалась от миллионов, но нет их. А в сопоставлении денег и личного комфорта мы выбираем золотую середину (для нас).

копировать

Как я вас понимаю! Прямо как с моего мужа писали :). Зарабатывает 40 тысяч, бывает иногда чуть больше, и нигде не подрабатывает, хотя время свободное есть (у него график "2 через 2", т.е. через каждые 2 дня у него по 2 выходных которые он предпочитает заниматься своим хобби, которое не приносит прибыли). Живет тоже спокойной жизнью, решения всех денежных проблем на мне :) (в смысле я все оплачиваю и покупаю, за мной же решения что и когда покупать). Все было бы ничего, но 2 месяца назад у меня случились проблемы с работой (я зарабатывала в 3 раза больше мужа и нам хватало в принципе на все, правда машины и квартиру покупали в кредит, все остальное могли себе позволить без кредитов), сейчас пока живем на сбережения (да, начала оттуда тянуть деньги ибо жить на 40 тысяч мужа втроем не реально). Понимаю, что сбережения не вечны (без пополнения то), по моим подсчетам хватит года на 1,5 (это чтоб уровень жизни не снижать, хотя мы и не шикуем), потому после скорой поездки в отпуск буду усиленно искать работу, хотя бы тысяч на 40-50 для начала :(, а там разберемся. Мужа искать новую работу не пинаю, он такой человек, безинициативный в этом плане, не рвач, в меру лентяй : (да ему и не в кого быть рвачем то, у него и родители такие же "клуши", просто хорошие добрые люди). Тем более сейчас когда эту работу потерять легко, а вот найти новую - это надо сиииильно постараться и то не факт.

копировать

Мне проще, я и росла в семье с небольшим достатком, и сама никогда особых звезд не хватала, т.е. мы не испорчены хорошими заработками)) Но лично для себя приоритеты расставила уже давно - мне семья и мое спокойствие дороже заработанных денег, потому что не "убившись" мое образование зарабатывать особо не позволит. А убиваться на работе, ради чего? Не всегда деньгами можно компенсировать удовлетворенность жизнью. У нас есть где жить, есть все необходимое, есть возможность в меру развлекаться (кино, театры, музеи, кафе, парки, шашлыки и т.п.), куча друзей, спокойная относительно жизнь. Отпуск 1-2 раза в год. Ну и активно пользуемся всем бесплатным (экскурсии, выставки). Не могу сказать, что мы плохо живем. Мы живем удовлетворенно-спокойно. Отсутствие денег бесит только после прочтения евы)) Есть возможность увеличить доход - пользуемся. нет - не убиваемся.