Врачи друг друга лечат?

копировать

Может, глупый вопрос, но актуальный... Залезла на сайт гинекологической клиники, где мне очень порекомендовали врача. Практически решено, что я буду у него проходить долгосрочное лечение. И на сайте клиники вдруг увидела вакансию по своей специальности. В-общем, по некоторым моментам вакансия мне очень интересная и подходит. Я бы послала им резюме, но как-то останавливает факт того, что собираюсь у них лечиться. Будущие коллеги будут знать обо мне все, хотя бы из карты, если не из обсуждений в курилке. С другой стороны, а вдруг среди врачей принято лечиться у своих же, и ничего страшного в этом нет... Нет, как ни крути, я бы не хотела таких обсуждений... или сначала решить вопрос с вакансией, и тогда меня либо примут на работу, либо во мне не будут заинтересованы. Тогда я спокойненько обращусь к рекомендованному врачу неделей позже (время пока терпит). Жду советов.

копировать

"если не из обсуждений в курилке" - что за бред? Вы гардеробщица что ли?

копировать

А вы что, тоже врач? Тема называется "Врачи друг друга лечат ". Получается вы врач? И вы не в курсе, обсуждают ли врачи друг друга? Вы на свое первое место работы что ли хотите устроиться? А как же ординатура? Там вы не выяснили, обсуждают ли врачи друг друга?

копировать

Нет, я не врач, я продажник в околомедицинской сфере. Буду обращаться в эту клинику по поводу эко. И по вакансиии требуется создать базу врачей, продвигающих своим пациентам услуги эко в этой клинике. Условия вакансии несколько лучше, чем на моей нынешней работе, сама тема мне интересна и понятна, опыт работы у меня 10 лет, так что меня очень даже вероятно, что возьмут. Смущает только то, что смущает :-)

копировать

Ну у Вас нестандартный случай:-) Потому что удачное ЭКО предполагает что? Беременность со всеми вытекающими...И будут знать именно это. Что Ваша цель не работа, а беременность. Так что если работа не проектная, то лучше не надо...

копировать

И правда...нее, в этот клинике вам эко делать нельзя,если соберетесь там работать. Вот зубья лечить или очки выписывать это да. А вот это - нет. :)

копировать

Да я уже успокоилась насчет работы. Женщине, планирующей ребенка, что надо? Спокойствие, отдых, без нервяка, витаминчики и т.д. А я все на автомате, как взмыленный конь, вижу вакансию - вперед, на всех парах. Всех денег не заработаешь, и пусть уж лучше у меня получится с первого эко забеременеть, чем с первого собеседования работу сменить. Спасибо за ответ Вам.

копировать

У нас в медцентре обращаемся друг к другу, но у нас не принято обсуждать, кто у кого был и по какому вопросу, врачебную тайну очень бережем :). А в какой коллектив вы там можете попасть, неизвестно.

копировать

Я вышла от платного врача с детьми, смотрю около поликлинники стоит наш врач с мед.сестрами в курилке. Курят. Смеются. И обсуждают наши диагнозы и все со смехом как-то. Врач хороший. Но неприятно как-то стало. Ну болеем мы - что тут смешного?!

копировать

времени нет на глупости,всем пофиг.

копировать

Я не врач, но моя свекровь работает в больнице. И, да, врачи друг-друга лечат... и не обсуждают ни в курилке, не читают карты - для этого нет времени.
Мало того, лечаться у друг друга не только сами, но и члены их семьи получают консультации, лечения и т.д.

Обсуждения бывают, но из серии - У МарьВанны сыночку лечу... все хорошо будет - т.е. без подробностей.
Хотя бывают моменты, которые могут и напрячь. Так невролог в больнице, у которой я наблюдалась, за чашечкой кофе порекомендавала свекрови "невестку поберечь" - без подробностей, конечно, но на уши мою семью свекровь поставила, допытываясь от чего меня беречь-то надо...

копировать

+1 лечатся не только сами но и родственники, знакомые...
тетя врач..все через нее лечились у других докторов..и она сама тоже

копировать

Сначала узнайте о работе, если устроитесь ищите другого врача, так как эко предполагает декретный отпуск.