увольнение и последствия

копировать

Фрилансеры всегда под ударом. И всегда они заложники тех, на кого работают. Вы скажете - сама виновата, не надо было на такую работу идти, надо было подписывать договора и вообще все делать по закону. Но реальность такова, что найти работу с графиком, который подошел бы именно мне, да еще чтоб платили, практически невозможно. Я несколько лет трудилась через агентство на одну крупную компанию. Было и трудно, и весело, но в целом все были довольны друг другом. Месяц назад в компанию пришла новая начальница. Новая метла. А в прошлую пятницу я узнала, что она попросила агентство заменить меня - ну да, кому нужна мама двух детей, которая не будет работать круглые сутки, а будет параллельно заниматься своими отпрысками (хотя именно с таким условием я в свое время устраивалась - чтобы и работать, и на детей "отвлекаться", и всем, прошу заметить, это подходило). Теперь я дорабатываю эту неделю, на меня свалили все задания, какие только можно (ведь нового сотрудника пока еще обучишь, а тут можно мною все дыры заткнуть). Агентство пообещало выплатить все деньги (еще за март зарплату не выдали), но... когда это случится - неизвестно. В общем, депресняк навалился жуткий. Ругаться с теми и другими не вижу смысла, но и не знаю вообще, что дальше делать. Чувствую себя заложником ситуации. Спасибо, что позволили выговориться, очень тяжело переживать все это молча.

копировать

так вы по договору работали? значит это возможно, значит нужно искать новую аналогичную работу, где начальство будет устраивать сотрудник на воле. сочувствую конечно, но руководству это и правда неудобно, когда в рамках рабочего дня сотрудника не найти(

копировать

я всегда была на связи и у меня всегда было время для выполнения задания, и я всегда, всегда! укладывалась в сроки, если они были установлены. Поэтому особенно оскорбительной была формулировка "за несоблюдение сроков"
Договор если и был, то между компанией и агентством. Само агентство с сотрудниками взаимодействует вчерную.
Сейчас мне предложили нечто подобное, но я сначала хочу отдохнуть. Два с половиной года без отпуска и больничных.

копировать

Вы с марта работаете бесплатно, а в конце мая удивляетесь, что Вас кидают? Простите, но лох это судьба

копировать

это не факт, что кинут, сейчас кризис, зарплаты задерживают

копировать

Нам с августа с задержкой выплачивают. Но ни разу еще не кидали. Тем не менее, очень волнительно.