Сколько заплатить за работу?

копировать

Знакомая, коллега по работе, делает мне на заказ торт. Это не основной вид её деятельности, скажем так, хобби, но по образованию она кондитер.
Цену не назвала, сказала "на ваше усмотрение". За продукты я заплачу отдельно.
Торг 2 кг с мастикой.
Как считаете - сколько уместно заплатить?

копировать

1000 заплатить

копировать

Из расчета 1 тыс.руб. за 1 кг. торта. У меня тоже знакомая занимается такой подработкой печет торты на заказ, у нее такие расценки (на еве вроде такие же). ой, прочитала, что за продукты вы отдельно платите, я то цены вместе с продуктами написала. Я бы за работу заплатила 1 тыс.руб. (если прямо вот все реально красиво-вкусно).

копировать

Это старые цены... очень. Или для завлекаловки. Или начинка с химией...

копировать

Вот ни за что бы не связывалась с человеком, который сам не назначает цену, а перекладывает это на плечи заказчика. Будешь думать, ломать голову, а потом в итоге сам же и виноватым окажешься...

копировать

не поняла, ВАМ заказ или ВЫ заказываете у нее торт? по общему описанию похоже, что вы. если так, заплатите 50% среднерыночной цены.

копировать

А почему 50, не 75, к примеру?

копировать

потому что оплата продуктов - отдельно. если 75, то с учетом дополнительной оплаты продуктов цена уже будет рыночная.

копировать

Где вы территориально? Фото предполагаемого торта есть? Это КАК МИНИМУМ день работы. Если Москва то 1500 это самый самый минимум.

копировать

Испечь простой торт - МИНИМУМ день работы? Это как?

копировать

ну там всю эту херню пальцами лепить долго

копировать

ИСПЕЧЬ - это самое легкое и наименее тродозатратное из всей работы заказного торта. А минимум день, а чаще полтора или два, потому что работа с мастикой очень кропотлива....

копировать

Вы прочитали, что за продукты автор отдельно платит?!

копировать

Еще как прочитала. Полтора два дня кропотливой работы сколько стоят? Реальной РАБОТЫ.

копировать

Год назад стоило от 1300р за 1 кг в зависимости от начинки, я брала йогуртовую с фруктами, всякие шоколадные дороже. Еще и торт будет скорее всего больше 2 кг иначе их сложно украшать. Я бы на вашем месте не жмотилась)))

копировать

Я беру мин два с половиной на заказ...и то только постоянным клиентам и вседа реально больше трех кг получается, иначе там либо полторта мастика, а кому она нужна для еды? либо не оч красиво получается.

копировать

а мастику не едят что-ли? и в торте ее 50%?

копировать

Да невкусная она... не знаю, по мне так в ней нет никакой вкусовой ценности. По европейскому этикету ее есть не положено, хоть она и съедобна.

копировать

Это Вы вкусной мастики не ели. Тут на еве есть одна мастер, ммм, какая у нее мастика получается!

копировать

я сама мастер и СТОЛЬКО всякой перепробовала и переделала. Мою, кстати, тоже хвалят любители и говорят, что мол вкуснее, что у других... НО! Для меня это просто съедобная упаковка. Я ее не ем. Просто выбрала самую для меня непротивную (я покупаю, сама не делаю, ибо это просто того не стоит).
Есть еще шоколадная "мастика", хотя это не мастика на мой взгляд вовсе, потому что там нет сахарной пудры, изготавливают ее исключительно из шоколада (белого, лаймового, клубничного, апельсинового). Вот она даже для моего придирчивого вкуса вкусная :) Но она очень дорогая выходит в итоге. Делаю только для себя. Еще ни одного заказа не было с шоколадной мастикой, все хотят подешевле, и говорят, что и сахарная вкусная. Впрочем, у меня нет потока, я изготовлением тортов занимаюсь именно в разрезе - хобби, приносящее небольшой доход...

копировать

Она НА торте, а не В. В виде покрытия и фигурок, цветов. Да еще под мастику масляной крем идет... он, конечно, вкусный, но к торту, что под мастикой, как самостоятельному кондитерскому изделию, может и не подходить особо. Вот и получается, что реального веса торта - 1 кг, при заказе на общий вес с мастикой в 2 кг.

копировать

на фиг она тогда нужна эта мастика, лучше кремовый с розочками.

копировать

Ну, красиво зато, индивидуальный тематический торт. Опять же, на большое мероприятие типа свадьбы можно не париться, что торт чуть заденешь и все - вид потерян. Мастика то она потверже. Это как подарок сувенир специально для тебя сделанный, который после того как порадовался с чистой душой можешь выкинуть и не париться с тем, куда его ставить. Эстетам нравится )))

копировать

А отдельно за продукты вы платили?

копировать

если с мастикой то минимум 2000 оплатить..
мутатени минимум на дня два..

копировать

4 тысячи

копировать

в сентябре за 3 кг торта, украшенного мастикой платила 5000, в вашем случае отдала бы 2-2,5 тр

копировать

Мастичные торты, это такая гадость! Уже давно не заказываем. Неаппетитные они, похожи на пластиковые. Хотела заказать мужу на ДР НЕ мастичный, не нашла! Пришлось делать самой по рецепту Лораво, получилось супер вкусно и красиво.

копировать

+ни разу дети (ни чужие ни свои) не стали есть. Никто из знакомых не заказывает.
Я вот на майские делала примитивную шоколадную прагу, так мне даже не досталось. Даже любой бисквит с кремом из масла и сгущенки быстрее оценят и слопают.

копировать

-

копировать

что-то брешете вы, что не нашли того, кто вам торт без мастики сделает. Все мастера точно так же делают торты с кремом, ягодами, даже шоколадными фигурами. Либо дешево слишком хотели, либо слишком маленький заказ, чтобы с тортом возиться...

копировать

времени не менее 3-4 ч.идет на торт.,вот и считайте,не менее 2 т.р. за 2 кг.

копировать

Себестоимость + 1000 за работу.