начать учиться в 35...

копировать

Всем привет.
Ситуация такая. Мне 35 лет, есть ВО. Работать начинала помощником руководителя, затем ушла в закупки. Особенной карьеры в закупках не сделала, много денег не зарабатываю. Да и особо не старалась, т.к. вышла замуж удачно и проблем с деньгами нет никогда. Родила двоих детей. И оба ребенка дизартрики. С этой логопедией я уже пуд соли съела. Очень много знаю и умею. Реально, научиться работать зондами, и я прям круть. Вообще дети меня не напрягают. С любыми отлично лажу. И первое ВО педагогическое. По специальности работала три года. Вот реально задумалась о том, чтобы получить 2-ое высшее по логопедии. Если реально чему-то учиться и быть хорошим спецом, то это в МПГУ, и это 5 лет. В итоге на выходе мне будет 40, и опыт работы будучи в студенчестве, если не считать моих детей.
Что вы об этом думаете? Стоит? Или это смешно и глупо?

копировать

Могу ошибаться, но второе ВО получается за 2 года...по крайней мере я так получала)) вы же не будете повторно общеобразовательные предметы проходить и потом второе ВО платное :)

копировать

+1, скорее всего меньше по времени учиться. Автор, если у вас нет проблем с деньгами, то и правда. почему не поучиться? это всего приятней, чем горбатиться ради куска хлеба, и времени свободного больше, и мозги при деле, и не исключено, что все же работу потом логопедом найдете. У меня подруга так нашла, переквалифицировалась и по первому звонку в платную гимназию устроилась.

копировать

Сейчас другие правила. Некоторые предметы,конечно, перезачтут, но года 3,5, а то и 4 точно придется отучиться

копировать

Специально посмотрела:-) 2-3 года:-)

копировать

Где вы смотрели, я не понимаю. Заочно в мпгу дефектологический факультет 5 лет. Приравнивается к медицинскому образованию. Поэтому так долго

копировать

Я магистерский вероятно посмотрела:-) может вы экстерном сдадите, если практика большая была...в общем кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, причину:-)

копировать

2.5 года заочка со средним специальным или высшим пед.образованием. Сестра как раз сейчас учится после колледжа. А поступила в 40, между прочим.

копировать

С прошлого учебного года все педагогические бакалавриаты и специальности по полному сроку, 5 лет логопедия бакалавриат, магистратура 2,5 года. По поводу возраста, автор, не сомневайтесь, многим студенткам-логопедам даже не за 40, а за 50.