Кадры решают все?

копировать

Девы, решила податься в кадровики. Скажу сразу, образование другое, филологическое, и опыт работы соответствующий, не в кадрах. Как устроиться специалистом отдела кадров? Реально ли это вообще? Я сейчас решила пока учиться, иду на повышение квалификации, 88 часов "кадровое делопроизводство , 1С". Достаточно ли для старта? Вакансии просматриваю, а там только с опытом...

копировать

Неужели так никто и не ответит?

копировать

для старта достаточно и просто вашего желания. Вопрос только в том, подразумевают ли вакансии стартовые позиции.

Ищите.

копировать

Вы просматриваете объявления на должность "Начальник отдела кадров"?. Нет, после курсов, тем более таких коротких, без опыта, Вас не возьмут. Можно поискать работу менеджера по персоналу, не в единственном числе, иначе не справитесь и тоже не возьмут. Попробуйте искать, типа ассистент мен. по персоналу или что-то в этом роде, иногда компании называют по-разному. Вам нужно будет приобрести опыт в этом деле (даже нужен опыт по заполнению трудовых книжек, не говоря о том, чтобы грамотно, в соответствии с ТК РФ, сделать ссылку на статью Кодекса). Во-первых, чтобы не было юридических проблем (разные бывают ситуации), во-вторых, чтобы минимизировать дальнейшие проблемы для работника, которые могут всплыть и через 30 лет. Ох, сколько бед творят горе-кадровики. Ну и в этой работе мнооого других нюансов. Зарплата без опыта будет минимальна. Может Вы и сумеете занять позицию сразу, но отсутствие опыта быстро о себе даст знать, со всеми вытекающими из этого последствиями. Начинать надо с самой низшей позиции этого направления.

копировать

Сейчас будет сложно, очень сложно.
Возможно Вы обладаете потрясающим везением, харизмой и еще какими-то супер качествами, Вам повезет и Вас возьмут. Если нет - то нет.
Сейчас во всех обучающих центрах огромные толпы будущих кадровиков, которые хотят работать. Только вот работы мало даже для тех, у кого хороший опыт. Увы.
Если есть время и все равно нечего делать, идите, учитесь, но сильно рассчитывать на это я бы не советовала :(