Если долгий перерыв в стаже?

копировать

Дома сижу 10 лет. Выходила, конечно, работала, но пришлось уволиться, ну в общем 10 лет дома:(, по трудовой 6 лет.
Кто устраивался после большого перерыва, Вы говорили на собеседовании, что не работали все это время? В резюме что указывали или просто ничего не указывали?

копировать

профессия-то какая?
Столько всего понапишут вечно, а самого главного - что делать умеют - нет.

копировать

Дело не в том, что вы скажете о своем перерыве в работе. Дело в том, как вы покажете, что готовы работать.

Ведь работодатель не боится взять вас без опыта (если у него такая вакансия). Он не хочет потерять свое время, на даму, которая сидела 10 лет дома.. пришла вялая..и потом опять решит уползти в свою нору еще на 10 лет ))

Поэтому, вам надо показать, что вы мотивированы работать. Что хотите чего-то нового. Драйва и т.д.
Пусть в вас поверят.

копировать

Это понятно. Вопрос не в этом. Если спросят чем занималась все это время. В реале был маленький бизнес, был он для того, чтобы я могла спокойно заниматься ребенком, т.е. ни чем не занималась. Сейчас закрыла, надо устраиваться.

копировать

Лучше всего рассказывать правду. Был бизнес? Ваше участие в нем было? Вот и расскажите что именно вы делали. И нет никакой трагедии, если вы скажете, что могли работать ровно на столько, на сколько могли.

Главное, что сейчас вы уже "всех воспитали и родили" и вот "чуете в себе силы богатырские".. "отдать их все на благо чужой компании" )) Я утрирую, конечно, но, вам надо показать то, что от вас хотят увидеть. Вы же себя "продаете"? Вот и продавайте!

копировать

Спасибо.

копировать

то не страшно,главное не врать.

копировать

Да, ладно! У меня знакомая устраивается всегда на более менее работы именно от того, что умеет приврать очень красочно. ЕЕ берут, она там годуик бездельничает, все заваливает и срывает и вообще она как работник очень плоха ( сама в свое время ее порекомендовала и увидела все воочию) Вылетает с работ, но очень шустро находит замену и все ей свято верят первые полгода, потом напрягаются, потом думают как ее слить. Она и сама все это знает и даже этим гордится :) Но языком болтает хорошо и как подруга отличный человек :)

копировать

это у нее работа какая-то непрофильная, что ли? у нас, например, очень узкая прослойка спецов.. все друг про друга знают, если не напрямую, то через 1-2 лицо и такие быстро себе портят карьеру.

копировать

+1 не страшно

копировать

Я не работала 7 лет почти, по трудовой 4 года. Говорила, что по семейным обстоятельствам, но теперь все наладилось и готова к труду и обороне :)

копировать

Я так выходила.
А что тут скажешь?! Говорила правду.
К тому моменту у меня накопилось знатное "Хотение работать". Вероятно у меня горели глаза и из меня "пёрло" увененностью.
Мне дали шанс (испытательный срок 2 месяца) и я им воспользовалась.
В том месте где работаю сейчас, воооообще пришла без опыта работы. На чистом "Я хочу, у меня получится". Вначале стажировка, потом его величество опыт работы сделал своё дело. Очень люблю свою работу, а она меня :)
Удачи Вам!

копировать

а кем Вы работаете? Просто всегда так вдохновляет, когда люди вот так пишут/говорят, что любят свою работу!

копировать

В крупном фотоцентре. Я "заведую" телами и картинами :))
Дизайнер в багетной мастерской. У меня действительно очень интересная работа.

копировать

Как здорово!

копировать

У меня 8 лет был перерыв в преподавании, решила себя в другом попробовать,надоело,захотелось опять преподавать. Я честно так и сказала. Правда,приврала что все это время параллельно репетиторствовала...

копировать

Я тоже примерно так поступила, чуть приврала и проверить это было нельзя. :-)

копировать

Что бы я не говорила, после 4-летнего перерыва по специальности (без перерыва в трудовой не по специальности)и с протухшим сертификатом меня никуда не брали. Даже на низшие должности. Даже в шарашмонтаж.Устроилась по знакомству. Я главбух.