а вы увольнялись, т.к. достали коллеги?

копировать

Завтра выходить на работу, а я вот думаю, как же меня достали некоторые кадры в моем отделе, и как назло это не другой кабинет, а вариант, когда не взаимодействовать невозможно по роду работы и места бок о бок :(

Сначала со мной работала полный тормоз А., прикидывавшийся валенком, и все "нетипичное" было нужно решать и делать мне, а сейчас вернулась из декрета нахрапистая и грубоватая В., и теперь видите ли давайте ей и мне круг обязанностей пересмотрим :( Судя по последним событиям без меня она еще хороший такой "стукач".

Я люблю свою работу, при всей ее энергозатратности, но блин, почему некоторым людям не сидится, они начинают стучать не по делу, подставлять, придумывать что-то, и вот такие люди портят все попытки не тошниться от работы.

У всех так?
Хотела накатать много, но кому это интересно.

Люди, вы увольнялись, не в силах терпеть отдельных кадров или работали им назло?
Ненавижу ругаться и собачиться, а все к тому ведет. Это лишает меня сил мгновенно! Будем честными -- я НЕ умею собачиться и ходить потом как ни в чем не бывало.

Вот и думаю, завтра выйду, посмотрю как и что, а там глядишь может уволиться нафик.
Квартира своя, детей нет. Без денег конечно плохо живется, но кто ищет, тот надет, и будет другая работа.

Пока спасает то, что работа нравится, и есть люди, с которыми в обед я могу поболтать-погулять и отдохнуть морально.

копировать

что мешает делать все одновременно - искать работу и работать?

копировать

А ну да, что-то я забыла про этот вариант.
Обидно, что работа нравится.

копировать

подождите, пока разонравится :) при наличии таких славных коллег этого не долго ждать придется

копировать

Я уволилась, когда достала начальница и ее помощница. Просто плюнула на все и ушла в отпуск, а оттуда уже и на свободу. Жалею? Нет, если только по зарплате :) Больше таких денег я пока заработать не смогла

копировать

В мире полно идиотов. Смиритесь.

копировать

я уволилась, потому что мои морально-этические принципы не совпали со стилем работы новой начальницы и её соратников.

копировать

Я увольнялась. Но у меня другая история. Коллектив был женский, склочный. Сейчас пишу и думаю, ну детский сад же, так нет все взрослые тетки. Долго объяснять, но из всего отдала выбирали козла отпущения и по-тихоньку гнобили, провоцировали, подставляли. Этим козлом оказалась я, как новенькая, ну и характер у меня мягкий.

копировать

Из-за каких-то уродов увольняться? Нет уж.
Правда, для меня и пособачиться- ноу проблем)))
Может, мне везло, с коллективами, но реально паршивая овца всегда была, а так штоп повсеместно, неее

копировать

Хм, работу менять не люблю, даже в склочно-змеином коллективе проработала три года, полгода было трудно, потом притерлась. Уволилась под благовидным предлогом, когда мне это было нужно. Не то, что бы подставила самую змею-коллегу, но месяца три она пахала за себя и за меня, примерно как я, в начале "карьеры".

копировать

Что бы не доставало меня на работе, я всегда увольнялась только с новой работой на руках и только на более выгодное и в карьерном и в денежном отношении место.

копировать

В моей жизни такое было один раз.После дефолта 1998г была вынуждена работать в похожих условиях,т.к. новую работу найти было невозможно, а в деньгах я остро нуждалась. Проработала так 2 года.Что сказать,для меня это была хорошая школа выживания в экстремальных условиях!:)

копировать

Было, ушла и ни капли не жалею, не компания была, а контора какая-то, все атрибуты шарашкиной конторы в наличии - сплетни, склоки, доносы, пьянки прямо в кабинетах, алкаш-директор, ну никак не могла я с этим смириться. Более такого добра не попадалось, да и я стала более осмотрительной при трудоустройстве :)

копировать

Это Вам испытание! ;)
..У меня была коллега,прямо стол в стол,которую я еде сдерживалась,чтоб не убить.Возможно,она даже спецом меня подбешивала,не знаю.Столько душевной пакости и лицемерия,наглости и проч,я еще тогда не встречала. Человек я еще такой была,эмоциональный ,наверно) Заходишь в отдел,смотришь на ее рожу,и настроение портится.Можно представить,как в стенку ее впечатываешь,но поскольку нельзя - настроению это не помогает,а наоборот.
И тогда меня осенило,что это для моей кармы такая прививка,типа возлюби ближнего, умерь свой гнев и тыпы. Сценарий пишем не мы, и все люди не обязаны соответствовать нашим пожеланиям. И вот это был большой душевный труд. Я рада,что у меня получилось)))
НО! Вы только "делаете попытки,чтоб не тошнило от работы",как-то так? А у меня была любимая,денежная работа. Наверно это способствовало )))
А по хорошему,увольняться надо,когда начальство гнилое) Остальные сами как-то со временем..отчаливают ;)

копировать

Вот еще увольняться. Как удавалось урегулировать и выровнять. Я неконфликтна и не склонна на работе дружить, так что если и были недоразумения, то рабочие, они утрясались.

Была, правда, одна девушка давно, мы какое-то время делили кабинет пока новый офис ждали - думала придушу ее - она все делала вслух, по любому поводу рыдала, те заткнуть ее фонтан не было возможности. Еще она боялась ездить в машине, а мне периодически приходилось ее подвозить по общим делам - дурдом как она визжала )))

копировать

Не просто уволилась, а с выгодой для себя, очень неожиданно для коллег и знатно попортила им нервы.

копировать

Вынуждена была работать в склочном и полностью женском коллективе. Впечатление было, что вокруг не женщины 25-35 лет, а подростки, постоянные выяснения отношений, интриги, подставы. Но работа неплохо оплачивлась и была рядом с домом. Была цель - расширить жилплощадь и уйти с декрет. Было тяжело, я не умею ругаться, параллельно искала другую работу, даже ездила на пару собеседований). Но так и не уволилась через 2 года ушла в декрет.

копировать

Я несколько раз собиралась увольняться из-за конкретных людей. Но они были начальниками. В итоге справлялась с эмоциями.

А с рядовыми коллегами справлялась. Если совсем борзые были - натравливала начальников или давала понять, что тоже могу им жизнь попортить... Помогало.

копировать

Никогда не устраиваюсь на работу в маленькое помещение , где находятся рядом несколько женщин ! Потому , что ЗАРАНЕЕ ясно ЧТО будет !!!
ТОлько отдельный кабинет ! Или невозможность общения с сотрудниками .Всегда просчитываю все при трудоустройстве . Никогда ни под кого не подстраиваюсь , общаться не люблю и не считаю нужным .
Поэтому - ЖИВУ СЧАСТЛИВО !

копировать

Вы-главбух? Финдир? Или нач. службы персонала? Не каждая работа (должность) предполагает наличие отдельного кабинета(.Я бы сказала очень не многие должности с отд. кабинетами.

копировать

Увольнялась, в первый раз когда пришлось работать с неадекватной сотрудницей в кабинете в 5 кв. метров по 12 часов в день, чуть не свихнулась, еще немного и дошло бы смертоубийства. На другой работе просто попросилась в другой отдел, там место освободилось и я быстренько слиняла из "дружного" женского коллектива.

копировать

кто-нибудь из А или Б являются вашими начальниками? если нет, не парьтесь и спокойно выполняйте свою работу....продуктивно критиковать вашу работу имеет право только ваш начальник ).......а увольняться только из-за того, что кто то тормозит, а кто то наоборот нахрапист........на каждой работе найдутся подобные кадры - что, бегать постоянно будете? тем более, что работа нравится....
я из за этого увольняться не стала, пока....меня беспокоят несколько другие моменты моей работы.....хотя волна сплетен и склок меня хорошо так обдала (((

копировать

cогласна полностью, всегда на новой работе найдется кто то кто будет либо нахрапистым,. или самодурком, поэтому каждый раз из-за этого менять работу не разумно. Тоже не люблю склоки и т.п. поэтому просто все попытки меня достать ,пресекаю спокойной улыбкой.
Попробуйте и у Вас автор получится !!
просто улыбайтесь чаще и всё )) -как правильно говорил Барон Мюнхаузен ))

копировать

Нет. На каждой работе есть неадекват, вы так и будете с места на место прыгать из-за них? Много чести)

копировать

я вот не пошла на работу, хотя зарплатное предложение было очень заманчиво, да и к дому поближе, потому, что отношения в коллективе нездоровые