У вас вызывают беспокойство люди-буки?

копировать

Вот вы такая вся расположенная к собеседнику, а он сдержан. Но все что говорит или делает, всё по делу и корректно. Только с дистанцией.
Ситуация у меня такая. Я работаю на фрилансе в организации. У каждого фрилансера здесь есть свой куратор, у каждого куратора сколько-то фрилансеров, точно не знаю сколько, но больше 10.
Моя кураторша - строгая бука. Я ни разу не видела улыбки на ее лице. Когда меня к ней определяли, предупредили, что она бывший педагог (теперь я понимаю, что имелось ввиду), зато у нее все четко. Для меня она абсолютно надежный куратор, а то, что мы с ней не на короткой ноге и не обсуждаем личные дела, меня не беспокоит.
Недавно ко мне в коридоре офиса подошла женщина, которая тоже у моей кураторши работает. И завела разговор о том, что наша Н. не умеет общаться, в ее обществе некомфортно находиться, общается резко и надо с этим что-то делать. Я ее корректно послала, но задумалась.
Мне кажется, большинству людей важно, чтобы с ними не только четко сотрудничали, но и устанавливали личные отношения. Вы как считаете?

копировать

Меня лично не смущают (а иногда это даже удобно), но многим и правда нужны личные отношения.

копировать

Все правильно Вашу "бука" делает.
Не "спи,ешь,гуляй" там, где работаешь и не работай там, где "спишь,ешь,гуляешь". Нужное подчеркнуть.

копировать

Эээ.. а почему есть низзя?) может "не пей"?)

копировать

Это тетеньки все время наболтаться не могут,дяденьки сдержаннее в разы) Ну и ..разные личные обстоятельства могут быть у человека.

копировать

Четко сотрудничать это уметь подстраиваться под клиента - когда он говорлив - будь и ты говорлив, когда он молчалив - молчи в тряпочку и будет тебе счастье. Когда я выступаю в качестве клиента-заказчика не люблю общаться с теми людьми, кто со мной не на одной волне. При этом личные отношения могут быть, а могу и не быть, не обязаны.

Но у вас ситуация начальник - наемный работник и тут как бы не до выбора.

копировать

На работе личные отношения ни к чему, имхо.

копировать

Люблю четких людей :) Мне не важно, буки они или нет. Может, даже лучше, если буки - меньше будут отвлекать не по делу. Личные отношения на работе мне тоже не нужны. С возрастом труднее заводить друзей.

копировать

Чем шире распахнута твоя душа, тем проще в нее плюнуть (с) Это к вопросу, что вы "вся расположенная к собеседнику, а он сдержан"
Вы тоже учитесь ориентироваться на местности )) Люди разные и стиль общения у всех разный.

А вот вторая ваша собеседница, похоже, провакатор. Еще не известно что и кому она может преподнести в виде вашего ответа про своего четкого куратора

копировать

Вы просто пока не смогли подстроиться. :-)

копировать

Автор, а меня раздражают люди, которые предпочитают общаться очень тесно, запредельно за служебными обязанностями. Когда начинают лезть в мою жизнь, с кем живу, где живу, на что живу. Вот такие реально бесят. И с какой стати я должна с подобными устанавливать личные отношения, чего ради?

копировать

Не увидела, в чем она бука. Скорее хороший менеджер.

копировать

Мне важно. Я тоже считаю, что быть милым и доброжелательным - это не такой уж тяжкий труд. И в работе с людьми обязателен. Никто не просит заводить " личные отношения", сплетничать коллективно, и т п. Можно и без этого найти контакт. Это нужно прежде всего буке, а ре окружающим, имхо!

копировать

Вы знаете, заметила, что если приходится работать с человеком, который шутит, улыбается и вообще душевный, то обязательно какой-нибудь косяк потом вылезет. А приходит "бука" и делает все сразу нормально, не надо потом за ним переделывать. Поэтому к букам хорошо отношусь )

копировать

Я такая "бука". На работе надо работать, а не приятельствовать.

копировать

Поддерживаю.

копировать

+1, такая же. Нет, я милая и доброжелательная, но не болтливая, все общение только по делу, есть пара человек, с которыми немного ближе общаемся, на обед вместе ходим и т.п., но слишком близко никого не впускаю в свое личное пространство и сама ни к кому не лезу. Даже не потому, что "на работе надо работать", а просто характер такой у меня. Даже в голову не приходило, что кому-то это может не нравиться, не чувствую к себе негатива ни от кого.

копировать

зачем вам личные отношения на работе??????? )))))))) других возможностей для личных отношениях что ли нет????????????????

мне вот в принципе тоже важно иногда поболтать на работе НЕ о работе ))))) ну скушно чесс слово )))........НО переходить на личности просто опасно )))

копировать

Тоже не вижу проблемы- на работе работать надо в первую очередь. А хорошие доверительные отношения с коллегами- это бонус...приятный, но вовсе необязательный

копировать

Я тоже бука. Мне неинтересно кто где и с кем, мне некогда слушать про личные проблемы. Мне интересно работать и быть на высоте. А общения мне хватает с лихвой дома, в школах детей, с родственниками. На подруг меня не хватает. Да и мало людей, с которыми мне действительно интересно. Интроверт я, короче, хотя многие в это не верят.