Не хочу в продажники! Отказаться?

копировать

Работаю в компании довольно долго. Есть некий предшествующий опыт продаж (а у кого его нет?) - примерно 3-4 года. Сейчас работаю в отделе обработки информации - тихая, спокойная работа, без звонков, без встреч. Мне 35+, дети, семья - работа то что надо, без стрессов и эмоций. Но руководство настойчиво хочет перевести меня из отдела обработки информации в отдел продаж. Кризис, продажи падают, все на фронт. Но я реально не хочу опять становиться продажником! Звонить, писать, всех доставать. Вот как сформулировать отказ руководству? Я хочу остаться на своем месте, продажами заниматься не хочу. Имею ли я право отказаться?

копировать

Варианты формулировки отказа: продажи - это не мое, я интроверт, я ооочень люблю свою нынешнюю работу, не люблю работу с людьми - подойдут ????
Или же если хочу остаться работать в этой компании - надо соглашаться?
Новую работу искать точно не готова.

копировать

Кто ж вам скажет, какая аргументация подойдет именно в вашем случае. и главное, нужна ли она вообще кому-то. В нынешней ситуации вопрос может стоять - либо делаешь что говорят. либо на выход. Т.к. обработчики информации и прочие не производящие элементы в условиях отсутствия продаж - явно в избытке. И из двух единиц останется одна в лучшем случае. И тут уж вам выбирать -

копировать

лучше так: я готова обрабатывать бОльший объем информации... ну, кому-то же все-равно надо будет ее обрабатывать, вот и возьмите на грудь побольше работы, зато она будет более "приятной", чем продажи...

копировать

плюс мильон

копировать

Спасибо за совет, а вы согласны со мной, что переходить в продажи и ежедневно по 8 ч доставать людей своими звонками/письмами/предложениями - это неприятно? А выслушивать: не хотим/подумаем 3 месяца/позвоните после всех праздников/бюджет будем рассматривать через 5 мес/никого нет дома и отстаньте наконец - это отвратительно?

При одинаковой з/п что бы вы предпочли - обрабатывать готовую информацию или заниматься продажами?

копировать

какая вам разница, что приятно/неприятно другим людям и что бы они предпочли? это же не нам на вашем месте работать :)... отталкивайтесь от собственных склонностей, способностей и предпочтений... кому-то, может, и в продажах нравится языком чесать, почему нет?

копировать

уж не аниматорскую ставку точно)