Куда податься?

копировать

Образование высшее, культурологическое. Есть музыкальное училище, специальность учитель музыки, преподаватель ритмики. По дипломам не работала. Работала вызовиком у туроператора. Потом закончила курсы авиакассира, работала им. Потом декрет. Уже 4 года дома. Ребенок первый год в саду очень много болел. Хочу работать. Куда пойти на удаленку или на сокращенный рабочий день? Может какие курсы закончить? Кем работать при таких исходных данных?

копировать

Музыку, ритмику помните? Я бы, на Вашем месте, поискала что-то в этом направлении, сейчас много всяких детских центров, или в тот же детский сад можно)

копировать

Честно говоря, не хочу с преподавательством связываться.

копировать

У меня тоже культурологическое образование и тоже я никогда не работала по специальности. Предложите свои услуги детским центрам, в качестве педагога и создателя учебных программ. По крайней мере - попробуйте.
Что Вы заканчивали? По какой теме защищали диплом?

копировать

Училась в регионе. Тема диплома :Социокультурные аспекты молодежной наркотизации.

копировать

А на каком периоде мировой культуры Вы специализировались во время учебы? На современных субкультурах? Можно посмотреть в музеях, в отделах научно-просветительской работы

копировать

Да, современный период. Теперь в археологию путь заказан?))

копировать

Вы хотите в экспедиции ездить? Или в фондах работать, в музее? Для этого нужен базовый уровень знаний по теме и определенная специализация. Вас могут, при свободных местах, взять экскурсоводом в музей, не в центральный конечно. Сдадите экскурсию, будете водить. Там как раз сменный график работы. Если пойдет неплохо, можете писать авторскую экскурсию, для этого надо работать в фондах, в архивах, искать интересные темы.
Я специализировалась на периоде Серебряного века. Моя подруга писала диплом по творчеству группы Аквариум, а параллельно - увлекалась модой рубежа веков. Она долгое время делала выставки, как куратор или сокуратор. Уже довольно долгое время она работает в культурном центре Британского совета, читает лекции по истории моды.
Другая девушка - писала диплом по немому кино, долгое время писала статьи в журналы, переводила, сейчас работает в доме фотографии, делает выставки.