С чего начать?

копировать

Девочки, добрый день. Я журналист по образованию, по специальности работала мало и давно. Почти сразу после начала работы ушла в декрет (через полгода), а потом 2 года дома. Потом сын много болел в саду, в общем я ушла в пресс-секретари. Там работала года 4 (в двух организациях с одинаковой направленностью). Лет 5 назад села дома, последние 2,5 года в декрете. В общем, есть плотно работающий муж, двое детей (13 лет и 2,5 года; маленькая еще не садовская), большой дом и отсутствие помощи со стороны бабушек-дедушек. И еще есть огромное желание выйти на работу. Именно выйти, потому что из дома работать я не могу - всегда найдутся более важные домашние дела, уже пробовала.
Что скажете, куда податься? СтОит ли работать на частный садик или подождать уже следующей осени, когда мелкая будет повзрослее и пойдет в обычный садик (в этом году нас не взяли)? Вижу, что у мужа сейчас в бизнесе не очень, с деньгами туговато стало, хочется помочь ему. Но не появится ли больше проблем, если я сейчас брошу дом и детей?
Вижу, что люди ищут на полдня работу - это была мечта, но пока такого не встречала. Да и опять же на частный сад тех денег все рано не хватит.
Что посоветуете?
Прошу не ругать за то, что столько времени зря потеряла, сама на себя за это злюсь ((