Проглотить обиду и работать дальше?

копировать

За 2 года работы ни разу мне не прибавляли з/п. А я такой человек, что сама просить не буду, это выше моего достоинства. А несколько месяцев назад ещё и снизили з/п половине фирмы, и я попала в эту половину.
Я уже через своего начальника до руководства донесла тот факт, что надо бы мне повысить з/п. На что в ответ получила, что мне и так много платят, а именно 30 тыс. фикс на должности менеджер по работе с клиентами (живу в Москве).
Сейчас в общей онлайн папке искала внутренние телефоны сотрудников и набрела на штатное расписание 2014 г. Открыла, просто в качестве любопытства и уже 40 мин. просто в ауте.
Оказывается у меня самая низкая з/п из офисных сотрудников...причем на порядок. Даже у наших 2-х секретарей з/п выше. Ниже только у складских сотрудников. Даже уборщица получает больше при работе 1 час по утрам.

Так противно, что видеть никого не могу. Есть одно предложение о работе в другом месте, но там тоже 30 тыс. Пока продолжаю искать другое место, а здесь аж до тошноты противно после всего.

Что делать то? Уволиться в никуда не могу, кредит ещё 4 года платить и долги накопились после сокращения з/п.

копировать

Ничего не сделать. Свое отношение к повышению вам зарплаты уже высказали. Последние годы зарплаты неумолимо снижались, и новых сотрудников часто брали на сумму меньшую, чем платили его предшественнику, в результате чего получилось вот такие ситуации как у вас. Ищите работу, найдете лучше - уйдете. Какие тут еще варианты.

копировать

Остальным что? По 300 тыщ платят?

копировать

Нет, не 300 конечно.
Но вот к примеру моему начальнику с 50 тыс. подняли до 80 тыс. Нашему водителю-кладовщику с 35 тыс. до 50 тыс., штатному фотографу с 35 тыс., до 40 тыс.
Секретари получают 40 тыс. и даже уборщица получает 40 тыс., которая каждое утро за 1 час выбрасывает мусор из корзин под столами и иногда влажной тряпкой протирает пол.
А на мне продажи, общение с клиентами, отгрузка заказов. Грубо говоря я зарабатываю деньги для отдела, а получаю копейки и свинское (как выяснилось) отношение ко мне.
Получается всем прибавили з/п, а мне сократили, хотя я пашу, как ломовая лошадь.

Обидно до жути. Даже завтра не хочу на работу выходить, противно от всего.

копировать

на порядок- это в 10 раз.

копировать

Ну да. И про то же. Порядок это в 10 раз.

копировать

Не думаю что у уборщицы такая зп, рисуют, а на руки меньше. По налога. Как то выгоднее среднюю иметь а не высокую, вот и раскидывают на всех. Либо малый бизнес и свои там

копировать

Вы вся в вашей же фразе- просить это выше вашего достоинства!
Хоть расскажите, что это за такое достоинство?
НЕ за что вам повышать- это точно.

копировать

Ну, у вас его точно нет, как и воспитания.
В нормальных компаниях ПРОСИТЬ повышения не требуется.

копировать

Да ладно? Ни один бизнес не заинтересован без крайней необходимости увеличивать затраты. И делает тот, кому нужно. Автору нужно - она и должна просить. Было бы ее руководству нужно - ее бы просили.

копировать

обидно, конечно. Но, рубить не нужно. Не ориентируйтесь на других. Исходите из того, какая у вас сейчас зарплата и что можете конкретно вы. Если вы считаете, что на другом месте с подобным функционалом у вас будет больше зарплата, потихоньку, без заламывания рук и обид, ищите новое место. Эмоции в данном случае последнее дело, нужен трезвый расчет.

копировать

И никаких процентов у вас нет? Обычно у менеджеров есть отчисления от суммы заказов.

копировать

В том то и дело. что никаких %, бонусов, премий и т.п. нет. Когда я 2 года назад сюда пришла, то объем работ был маленький и на тот момент 35 тыс. чистыми была хорошая з/п. А сейчас объёмы выросли в разы, обязанности добавились, а з/п сократили до 30 тыс.

копировать

Значит, Вы стоите дешевле уборщицы ;-)
Сколько платят-столько и стоите. Считаете, что больше-меняйте работу.
Я, кстати, сама такая же. Сижу вот думаю, куда податься, чтобы больше получать и меньше работать ;-)

копировать

Нормальная ставка, если вы получаете еще и процент со сделок. Если это полный доход, то я бы тоже искала другую работу. Увольняться вникуда идея плохая, никогда так не делала.

копировать

уходить "от обиды" глупо. Обдумайте всё, найдите варианты и уходите, только на трезвую голову.

копировать

Так может вам и не за что повышать?

копировать

Ну уходите,что рыдать то,раз перспектив никаких.

копировать

Я хочу быть вашей уборщицей! 40 тыс за час в день? То есть фактический час ее работы стоит около 2 тыс. рублей? Столько не зарабатывает даже отличный репетитор

копировать

Встала за вами в очередь, вдруг требуются 2 уборщицы:)

Не платят уборщицам за час работы 40 тыщ, если только уборщица не любовница директора.

копировать

И я к вам, вот даже не анонимно), автор, пишите адрес конторы)

копировать

В расчете на целый рабочий день, я думаю, автор пересчитала. Т.е. работает, допустим, 20 часов в месяц и получает при этом 5000 рублей.

копировать

Автор, Вас таким образом могут подводить к увольнению. Сокращать не хотят. Ждут, когда уволитесь. Или вы что-то не поняли со штаткой. У уборщиц нет таких з/пл за час работы. Это может быть оклад в штатном расписании, но уборщице платят 1/4 ставки, к примеру.

копировать

Автор, понимаете.. Каждой конторе нужны такие вот...ТЕРПИЛЫ! Со своим "достоинством" и гордостью. А чего? Повышения зарплаты не просят. Что скажут - вытрув слезы, исполняют. Вы просто удобная рабочая лошаДЬ, которая имеется почти в каждой организации.
А вот чего делать с этим - решать ВАМ! Или вы понимаете и принимаете свою позицию терпилы и работаете молча и далее. Либо ищете другое место работы, приходите к начальству за повышением оклада, аргументируя свою нужность именно этой фирме (но ни в коем случае не приводите аргументы про уборщицу и остальных более удачливых сотрудников). И если не получаете желаемого, "гордо уходите" на др.место работы. Вот пусть они там потом сами слёзы утирают! :)

копировать

А что, все хорошие сотрудники просят повышения з/п?
Хороших сотрудников боятся потерять и всячески материально стимулируют...а вот плохих наоборот. Так что...

копировать

Вы не совсем правы.
Хороший сотрудник уверен в себе и знает то, что он - ХОРОШИЙ СОТРУДНИК. И не боится и не стесняется идти к начальству с разговором о повышении зарплаты (причем, с разговором АРГУМЕНТИРОВАННЫМ).
А терпилы как раз очень неуверенные ни в себе, ни в своих возможностях сотрудники. И стесняются-то они коллеге указать на место, и стесняется лишний раз к начальнику сходить.
А повышения зарплаты нужно не ждать, не просить, а, опять же, аргументированно выбивать! И начальников этих не бояться. Как говорил один неглупый человек: "Каждый начальник ночью перд*т" И зная это, нужно принимать его таким же обычным человеком, которому нужно донести свои слова о прибавлении зарплаты.
Но как раз терпилы всего этого не хотят. Они сидят и ждут, когда начальник ему преподнесет прибавку на блюдечке. И терпят. И плачут. И обижаются.
На то и терпилы они.
Ничего личного. Обычная психология

копировать

"Хороший сотрудник уверен в себе и знает то, что он - ХОРОШИЙ СОТРУДНИК" - ну так, и в чем я не права? Пойдет хороший сотрудник или нет к начальству, он все равно получит свое повышение к з/п, потому как он хороший.
А автор, вероятно, фиговый сотрудник (ничего личного, автор, сама такая).

копировать

Странно, что зарплаты других сотрудников в общем доступе. Обычно эта информация скрывается именно из-за того, чтобы никому не обидно было и никто не просил больше.

копировать

Автор, как вам выше посоветовали, у вас 2 пути, можете их использовать параллельно:
1. Идти к начальству и аргументировать повышение зарплаты
2. Обновлять резюме и искать работу.
А дальше уже смотреть вакансии, ездить по собеседованиям. Сейчас очень много вариантов с зарплатами от 50-60 тыс. Пробуйте, и все у вас получится.