Закупщик и сметчик

копировать

Добрый день! Хочу с Вами посоветоваться. Я много лет работаю в небольшой фирме. Должность начальник отдела снабжения, как вы знаете в небольших фирмах, иногда все занимаются всем, имеют много обязанностей не относящимся к их основной деятельности. Так сложилось , что года три назад я начала делать сметы (организация занимается слаботочными системами), я отучилась в ГАСИС ВШЭ и скоро у меня будет диплом о переквалификации... инженера сметчика.
Я хочу подойти к руководству и попросить оформить меня по совместительству, чтоб шел стаж и была запись о том что я делала сметы. Жизнь ведь длинная.
У меня вопрос как вы думаете, в будущем если я захочу менять работу, как другие работодатели будут смотреть на снабженца - сметчика? Это будет плюс или минус?

копировать

я сама сметчик по слаботочке и прочему. Хорошо, что в трудовой будет написано сметчик, вам только +. Главное опыт. Ну придете вы в фирму сметчиком- дадут вам считать, а вы ноль. Главное опыт и знание как и что делать, а что написано уже дело второе. Хорошо, что у вас будет запись , вы же на собеседование можете сказать что угодно, что каждый день сметы делали, опыт большой, а там уже разберетесь.

копировать

Придти с другой должности и говорить , что ты сметчик тоже странно конечно.... Я даже не уверена , что и буду искать такую работу, так как умею делать только свой участок, как мне кажется он очень маленький (системы безопасности, в.ч. пожаротушение)

копировать

так у вас их две. А потом у вас специализация маленькая, а фирме проще взять одного, который делать будет все разделы. Но я уверена, кто хочет. тот добьется, полно в инете литературы, примеров сметных. форумов, у вас когда будет свободное время- сидите изучайте. Сметчики всегда нужны, без хлеба не останетесь.

копировать

нет, у меня одна должность, я только хочу подойти к руководству, не факт , что они пойдут мне на встречу и оформят совместительство, может это сложно все, я не в курсе.

копировать

попросите. если напишут, вам пойдет стаж, а опыт- дело наживное.

копировать

Сметчик толковый - это реально круто:)
Нужны везде, а если расширить горизонты (например, гражданское строительство или обустройство нефтегазовых месторождений) и даже на пенсию Вас не отпустят:)
А Вы по какой программе переквалификацию проходите? Мне кажется очень сомнительным, чтобы в дипломе после переквалификации было бы написано "инженер-сметчик"...все таки инженеру надо вышку учить, физику, сопромат, без этого инженером не стать. На переквалификации таких дисциплин не бывает,

копировать

Да, требование в серьезных конторах и с хорошей з/п - в/о техническое, как у меня. Но есть конторы- подрядчики- там можно сидеть на слаботочке, как автор и считать на пенсии эти сметы. обьемы небольшие.