Биржа труда

копировать

Нужна собственно справка для оформления пособия детям.
Отказывают.
У меня была справка, которую дают при увольнении.
Но ей 4 года. Рога и копыта остались от того офиса.
Они уже не работают. ФИрма это. Работодатель мой последний.

Так вот, биржа меня посылает в связи с тем что фирма в стадии ликвидации.
Сьездийте туда возьмите справку. Там промзона всегда была и надо заказывать пропуск.
Я уверена что там никого нету конечно уже. Телефоны не абонент.
Еще предлагают отправить какие то письма по тому адресу. Блиин.
Ездила на биржу два раза и толку ноль.

Что мне делать?

копировать

А попробуйте такой вариант с письмом. У меня была похожая ситуация с пропавшей компанией (по другому абсолютно поводу). Нужен был официальный ответ от компании, которой уже давно не было, без этого дело не сдвигалось с мертвой точки. В старом договоре был их адрес, официальный и юридический. Написали два заказных письма, пошла на почту, объяснила ситуацию, они проверили, что тех действительно нет по этим адресам и поставили официальный штамп на письме - адресат выбыл. Все вопросы после этого решились.

копировать

Для мфц (малоимущих пособие оформить) нужно на биржу.
Первый раз приехала - ладно послали.
Типа мы по своей базе посмотрим.
Потом в четверг вчера поперлась.
Я живу в МО. Детей оставила с соседкой, по месту прописки же.
Короче вообще трындец.
На почту прийти и что им сказать?

копировать

Без справки о среднемесячном заработке с последнего места работы на учет не поставят. Это требование справки законно. Хоть сто писем с почты принесите.Пишите официальный запрос им,через месяц получите официальный ответ и если есть время и желание обращайтесь в суд. А там уж как суд решит...

копировать

А если нет это фирмы.... Это тоже не законно.
Если вы не знаете, зачем советуете.

копировать

Хи...Вот я то как раз и знаю.Поэтому и писала пост выше. Еще раз повторяю, что без этой справки на учет не поставят. Прежде чем тут анонимно указывать хотя бы Закон о занятости почитайте и тему изучите. А на счёт того,что организация не существует могу процитировать ответ специалистов Минтруда:это не проблема ЦЗН, идите и устраивайтесь на работу.

копировать

Ну это Ваше мнение.
В налоговой можно еще взять справку какую то. Я подожду пока ответят кто знает.

копировать

Хоспидя... Я работаю в ЦЗН.Кому ж знать как не мне,но вы ждите,ждите может кто и ответит так как вам надо.Без справки на учет НЕ ПОСТАВЯТ. Нас проверяют товарищи из Минтруда и получать по шапке никто не хочет,хотя умом ситуацию понимают и даже местами сочувствуют.Но такие у нас законы...

копировать

О) Раз вы там работаете, можно вопрос?
Я по документам самомама. Ребенок от предыдущих отношений, нынешний муж (официальный) к нему отношения не имеет, в свид-ве прочерк, ребенка не усыновлял. Я работаю, но доходы подтвердить не могу (черные). Для пособия хоть какое трудоустройство? Или, как тут ниже писали, достаточно принести ТК с записью столетней давности ?

копировать

Я работаю в центре занятости, а вопрос про пособие в соцзащите на ребенка кмк?Если да, то я не знаю.
На всякий случай отвечу про постановку на учет к нам: если я правильно поняла,то у вас есть ТК с записью об увольнении столетней давности.Для того чтобы встать на учет вам все равно понадобится справка о среднем заработке с последнего места работы.Допустим вы ее сделаете и встанете на учет,но так как по документам вы более года не работаете,то вам будет подходящей ЛЮБАЯ работа, в том числе неквалифицированная (дворник,уборщица,санитарка и прочее) и она вам будет предлагаться.Наличие статуса матери одиночки на это никак не влияет.

копировать

Спрошу, чтобы темы не плодить, вы наверно знаете. Вот получу я этот статус безработного, и дальше что? Мне нужны льготы по квартплате и пособие на детей. Мне дадут бумажку о статусе? Куда идти для признания малоимущими? Собес теперь тоже в МФЦ? Я льготы могу оформить сразу или должно пройти какое-то время пребывания безработной?

копировать

Если вас признают безработной, то вы простояв некоторое время,будете брать справки о начисленном пособии и носить их в соцзащиту для начисления детского пособия и предоставлять для субсидии на квартплату.Но учтите,что в первую очередь вам будут предлагать работу(если она есть для вас) и все ваши разговоры о том,что у вас дети и вы не можете работать никого не тронут,не можете работать не стойте на учете.Если будете отказываться от работы, то выплата пособия вам будет приостанавливаться и субсидия на квартплату в этом случае предоставляться не будет.

копировать

А некоторое - это какое?

копировать

Вот этого не подскажу это надо узнавать в соцзащите и отделе субсидий за какой период вам надо брать справку о начислениях.

копировать

А отец ваших детей официально работает?

копировать

А как вы предлагаете это выяснить, если я его лет 5 не видела? Минимальные алименты через банк, на просьбу показать мне 2-НДФЛ послал нах, по месту прописки не живет, где живет - не знаю.

копировать

А, ну раз от него учитываются только алименты, тогда вам и необязательно на биржу вставать. Я просто принесла в мфц трудовую книжку, по которой видно, что я не работаю нигде сейчас, и мой единственный доход - это детское пособие. Пособие для малоимущих начислили без проблем.

копировать

Детское пособие - у вас ребенок до 3х лет? Мои-то уже подростки.

копировать

А, сорри, торможу )

копировать

А может кто подскажет? Если женщине до пенсии осталось 1,5 года , стаж небольшой лет 12, она 62 г.р., не работает уже лет 15. Если она придет в ЦЗ, ей будут предлагать просто неквалифицированную работу или есть варианты? У нее есть один несовершеннолетний ребенок. Живет у мужа в Москве, прописана в Химках. Но в Москве нет регистрации, так что в московский ЦЗ на учет не поставят. Как ей лучше поступить?

копировать

Если хочет пособие получать,то на учет только в Химках вставать.Будут предлагать любую неквалифицированную работу.Пособие(если назначат) 850 рублей в месяц на полгода.Будет отказываться от работы будут лишать пособия. Вот как то так.

копировать

А может кто подскажет? Если женщине до пенсии осталось 1,5 года , стаж небольшой лет 12, она 62 г.р., не работает уже лет 15. Если она придет в ЦЗ, ей будут предлагать просто неквалифицированную работу или есть варианты? У нее есть один несовершеннолетний ребенок. Живет у мужа в Москве, прописана в Химках. Но в Москве нет регистрации, так что в московский ЦЗ на учет не поставят. Как ей лучше поступить?