Работа для мужа

копировать

Доброго времени суток всем! Девочки, помогите советом, а может и конкретным предложением. Муж уже не первый год не может найти работу по профилю - он много лет проработал логистом в одной компании, которая закрылась. То ли в связи с кризисом, то ли из-за опыта работы его никуда не берут! Нет, он три раза выходил на новые места, но ни разу по профилю. на хх и джобе резюме висит, звонков нет. Что делать? Он готов выйти на любую работу, водителем, курьером, работать удаленно. Может быть посоветуете куда конкретно кто обращался, потому что так много разводок в последнее время!!! Работаю я одна, у нас двое детей, трудно стало в последнее время. Простите, если сумбурно, волнуюсь! Не теряю надежды, что вы мне что-нибудь посоветуете или подскажете. Заранее спасибо всем!

копировать

Резюме надо регулярно обновлять/поднимать. И просмотрите его ещё раз критичным взглядом: эффектное ли фото, хорошо ли раскрыты проф. деятельность и проф. достижения, исчерпывающе ли сформулированы все должности, на которые может претендовать Ваш муж (например, логист - менеджер по перевозкам - экспедитор... ...)

копировать

Спасибо большое за совет! Будем переделывать!

копировать

Забавно, но я 3 месяца регулярно обновляла вакансию администратора ТК. ТК небольшая правда и частная, ЗП не золотые горы, но сопоставима с нагрузкой и объемами. Никто не отозвался. пришлось брать и эту функцию на себя.

копировать

Добрый вечер! Если вдруг Вам еще актуальна эта вакансия, сообщите пожалуйста как с Вами связаться. Для нас любое предложение на вес золота!

копировать

В личку можно написать после 5го августа. Вернусь из отпуска к этому времени.

копировать

Написала

копировать

Удивительно! Мы с мужем трудимся в логистике много лет, сейчас, правда, на себя. Но вакансий висит полно и они живые. Много компаний закрывается, но и предложения есть, зарплаты не очень, таки кризис...Но так чтобы ничего... Странно.

копировать

Верится с трудом. У нас освобождается ставка логиста-девочка в декрет уходит-разместили на ХХ вакансию. Столько резюме я не по одной другой вакансии не видела. За неделю-около 200 резюме,ну пусть треть сразу можно отмести:опыт работы притянут за уши, нет свободного английского, как мы хотим-но 2/3-прекрасные резюме и кандидаты неплохие приходят. Притом, что зп у нас всего 60 000.

копировать

Добрый вечер! Может быть имеет смысл скинуть Вам резюме? Или вы определились с кандидатом? В любом случае спасибо за поддержку!

копировать

Поначалу нам тоже казалось, что предложений много. Но зачастую одни и те же вакансии иногда висят годами. В этом случае работодатель хочет заполучить клиентскую базу и потом избавиться от ненужного сотрудника. Такая вот история, знаем не понаслышке.

копировать

Я смотрю по компаниям, которые знаю, сотрудничаю и вообще в курсе их дел )) В логистике полно работы, но не все могут и хотят работать.

копировать

"на хх и джобе резюме висит, звонков нет"
А звонков и не будет, сам пусть звонит и шлет резюме, т.к. откликов на ходовые позиции обычно много и искать дополнительно резюме работодатели не будут.
И доступ к резюме, что на hh, что на superjob платный (порядка 50 т.р. в месяц), всем бюджет на подбор порезали, так что ждем откликов.

копировать

Мой муж тоже ищет работу, вернее, мы вместе ищем ему работу. В сентябре будет уже год, как он сидит дома. Резюме на hh и superjob обновляем дважды в день, постоянно, по нескольку раз в день просматриваем нужные вакансии, отправляем отклики, я пишу сопроводиловки иногда, муж прозвоны делает. Стоит на бирже труда (там вообще никаких, конечно, вакансий, это так, чтобы хоть какие-то деньги получать, все-таки почти 7 тыс). Все пока безрезультатно. Последнее собеседование было в марте, если мне не изменяет память....
Сфера - банки, позиция руководящая (на неруководящую не берут по определению, хотя резюме отправляем на все позиции по профилю)

копировать

Попробуйте кроме hh и superdj другие сайты:
job.ru, rabota.ru, job-MO.ru они дешевле для работодателя, многие пользуются этими ресурсами.
Для неруководящих позиций создайте отдельное резюме БЕЗ указания опыта работы на руководящих позициях, назовите их как-то иначе "Ведущий специалист", "Старший менеджер" и т.д. сейчас руководителей бывших очень много в любых сферах, а нужны, в основном, рабочие лошадки, работодателей отпугивает то, что кандидат захочет быстрого роста карьерного, а никому это сейчас не нужно.
И не указывайте в резюме, что дата окончания работы - сентябрь 2014 г, такой перерыв тоже часто смущает, пишите, например частная практика или консультация и поддержка, в зависимости от специфики.
как-то так. Удачи вам в поиске.
P/S/ муж моей подруги, просидев без работы продолжительное время (он экономист) в конечном итоге пошел работать в такси, т.к. нужда заставила и хотя бы какие-то деньги получает, дальше в этом же такси его пригласили на менеджерскую позицию, появились постоянные клиенты. сейчас доход у него не ниже, чем когда он работал экономистом, при этом может планировать свою загрузку сам, заниматься дачей и помогать с ребенком. Но, конечно, позиция ниже.

копировать

На тех сайтах, что вы посоветовали, вообще подходящих вакансий нет, какой смысл? Врать в резюме, чтобы просто пригласили на собеседование, тоже мне кажется неправильным. Насчет перерыва, это да, надо подумать, хотя, полагаю, что сейчас среди банковских работников такие перерывы норма.
Столь сильный дауншифтинг (из рук. упр. в таксисты) ему, конечно, вряд ли грозит. Есть накопления, есть недвижимость, но вообще нынешняя ситуация на рынке труда, да и вообще в экономике, конечно, очень печальная.
В любом случае, спасибо за участие......

На работе.ру банки, хоть и в малом количестве (всего 36 штук, правда, роскред тоже там еще висит, хотя у него уже нет лицензии.....), но есть. Спасибо, повесим резюме и туда

копировать

"На тех сайтах, что вы посоветовали, вообще подходящих вакансий нет, какой смысл? "
Вопросом банков на этих сайтах я не занималась, честно говоря, но главбухов или начальников участка искала, в частности на работе.ру.

"Врать в резюме, чтобы просто пригласили на собеседование, тоже мне кажется неправильным. "
Ну можете это считать враньем, а по мне, это корректировка под конкретную вакансию. Но хозяин - барин, значит не критичная еще ситуация, тогда ждите выхода из кризиса, банковская сфера в рост пойдет, тогда получше будет с вакансиями...года через 2-3.

копировать

ну вот муж тоже считает, что сейчас даже смысла искать что-либо нет и уже почти не ищет, хотя деньги у него кончаются (у нас раздельный бюджет, я его не кормлю, конечно, его машину не обслуживаю, за его квартиру не плачу, на моря не вожу).
Я продолжаю поиски для него.
Но насчет того, чтобы не указывать в резюме реальные должности все же я сомневаюсь. Просто он в банках работает уже почти 20 лет и последние лет 15 именно руководителем подразделений, в послужном списке несколько банков и что везде писать, что ты был, скажем, главным специалистом?
Да и потом банковская сфера довольно узкая, многие друг друга знают.....

копировать

подпишусь, муж тоже в банковской сфере, должности руководящие, ессно, в этой области его все знают, как можно НЕ указывать реальные должности??? сидел без работы полтора года, пока не нашел более-менее подходящее предложение; и да - на более низкие должности просто не брали, хотя он был согласен

копировать

" честно говоря, но главбухов или начальников участка искала"
ну это действительно несколько другое.....

копировать

Резюме рассылаем постоянно! Иногда я сама на свой страх и риск, чаще он сам. Телефоны нигде не указаны. Только если тебя приглашают на собеседование. Но в последнее время их почти нет... В любом случае, спасибо!

копировать

Не туда вам ответила! Вам ответ чуть ниже!

копировать

Очень вам сочувствую! Та же история и тоже должность после 9 лет работы на одном месте руководящая. Да, компания была маленькая, семейная, клиентов мало, но ничего не предвещало развала! Когда работал, было много желающих его переманить, но в одночасье друзья-товарищи-коллеги стали бывшими. Так много нового о людях узнаешь, столько людей раскрылись не с лучшей стороны. Но мы не теряем надежды!

копировать

Ой, пишите прям как про моего мужа. работал, ничего не предвещало. Друзья твердили: "если будешь уходить, мы тебя всегда пристроим". ну-ну :) уже 1,5 года дома (не совсем конечно, но для мужика такое болтание в воздухе не гуд).

копировать

И, что ужасно, это норма для современного общества. Наобещать, назначить время, а потом слиться. Обидно, когда это делают и твои друзья!

копировать

Обновлять резюме каждый день, составить несколько резюме, откликаться на вакансии, и не на одну в день, а десятками, ездить на собеседования. Но делать это он должен сам, а не вы.

копировать

Какая разница, кто откликается на вакансии? И десятками не всегда возможно откликаться. Бывает так, что вообще ни одной вакансии нет, вот сегодня пришлось повторно откликнуться на вакансию другим резюме, т.к. просмотра нет. У мужа, правда, профиль не логистика, а банки. Совсем туго. Вот сегодня очередной банк накрылся, где муж успел немного проработать.

копировать

Спасибо!

копировать

Я так поняла, что Ваш муж ищет всё-таки не хоть какую-нибудь, а всё-таки хорошую работу, чтобы з/п была не 20-30, а выше. На 20-30 предложения есть, вполне реальные, не развод.

копировать

Здравствуйте! Наверное 20 тыс для взрослого мужчины - это ничего. Но как временный вариант он рассматривает все, если есть возможность еще где-то подработать. Вам спасибо!

копировать

Понимаю, что не вариант. У меня знакомые в подобной ситуации. Он вышел на низкооплачиваемую работу. Продолжает искать.
Удачи Вам!

копировать

Если логистика..Посмотрите вакансии в фирме СПСР

копировать

Спасибо!