дебетовая карта Сбера-?

копировать

Девочки, сегодня подала заявление на открытие дебетовой карты Мастеркард в Сбере. Туда мне будут перечислять мою зарплату, тк хочу в будущем кредитоваться у Сбера, а зарплатный проект у нашей компании в другом банке. Сейчас внимательно прочитала заявление и вижу в графе "Дополнительные услуги"-написано СТРАХОВАНИЕ. Помню кто-то писал что-то негативное про это.. проведите ликбез, пожалуйста, "что это"? и "можно ли от этого отказаться"?? Заявление на выпуск карты подала 2 часа назад, отделение Сбера рядом и работает до 20.00..-если что: " я - пулей туда и буду кричать: отмените мне это страхование ", тк я вобще про него ничего не знаю и не просила "подключать" - что мне Сбер что-то впарил?? :-(

копировать

Позвоните им и попросите пояснить данный пункт контракта. Что значит, требуется ли оплата, какая, или это бонус к карте.
Исхоя из ответов будете решать.

копировать

Банк страхует средства на Вашей карте от мошенников. Услуга платная.

копировать

Тоисть, без этой услуги деньги что-ли не вернут?

копировать

Похоже, что так.

копировать

Деньги обязаны вернуть, независимо от наличия страховки.

копировать

без страхования рассматривают заявление о краже от 30 до 90 дней, со страховкой возмещают ущерб в рамках застрахованной суммы в течение 3х дней

копировать

Только еще такой момент уточните в банке, будет ли ваша карта считаться и проходить по кредитованию как "зарплатная", потому что они считают "зарплатными", те карты которые выпускаются в рамках "зарплатного проекта", когда фирма с ними заключает соответствующий договор. А все остальное не берут в расчет, по крайней мере так было, может конечно сейчас что-то изменилось. И уточняйте это в кредитном отделе, а не у операционисток, которые не всегда владеют информацией.

копировать

Не вводите человека в заблуждение. Зарплатной считается карта сбербанка, на которую не менее 4 полных месяцев приходят перечисления с назначением платежа-заработная плата.А уж как эта карта выпущена: в рамках зарплатного проекта или просто по желанию сотрудника-значения не имеет. Эту информацию я получала от кредитного специалиста в Сбербанке.

копировать

Вот и замечательно, что теперь таких ограничений нет. Я человека предупредила, о том чтобы он уточнил некоторые детали, а не вводила в заблуждение.)))