Про график работы.

копировать

Хочу узнать у тех кто работает 2 через 2 по 12 часов,Вам нравится? удобно ? Спасибо

копировать

Мне очень. Два полноценных выходных потом. Но смотря где, конечно, работать.

копировать

Я так работала лет 8. Мне очень нравилось

копировать

Нет, не нравилось, редко выпадали полноценные выходные с семьей.

копировать

Очень удобно. Большую часть жизни в смену работаю, но нынешний график (2 через 2 с 08.00 до 20.00) -- наилучший вариант для меня.

копировать

У Вас же малыш маленький,кто с малышкой сидит?

копировать

Да, и нравится и удобно. В пятидневку работала - уставала намного больше.

копировать

Брат работает. Удобно - не то слово. Ну да, иногда трудновато планировать общие праздники с обычноработающими, например.... но зато он в будни свободно без нервотрепки посещает все учреждения, ходит по пустым магазинам и тыды ))

копировать

Имеет большое значение, где Вы собираетесь работать. Я работала 2/2 в ювелирном салоне почти 3 года. Есть свои "подводные камни". Во-первых, оказалось, что магазин работает с 9-00 до 21-00 (12 часов) ежедневно, включая все праздники, в предновогодние дни вообще до 23-00, только 1 января с 12-00. А персонал приходит на работу к 8-45, чтобы успеть выставить товар на витрины, а вечером его нужно убирать в сейфы, еще час времени, т.е. реальный рабочий день у продавца получался больше 14ч., и всё это время на ногах. Не все выдерживали такую нагрузку. В периоды распродаж вызывают с выходных, получается 3/1, то же самое в период отпусков или болезни кого-то из продавцов. В предновогоднюю неделю по 1 выходному у каждого продавца, 8 марта стабильно рабочий день у всего коллектива, т. к. большой наплыв покупателей. Так что думайте, соберите побольше информации о предполагаемой работе.

копировать

У нас в компании в магазинах так продавцы работали, и они еще как-то планировали график вроде 2/2, 3/3 не знаю этой системы, но говорят, что как минимум два раза в мес у них выпадают выходные на сб-вс. Моя подруга искала исключительно график 2/2, говорит, по-другому она уже не хочет работать, ей нравится ходить по пустым магазинам в будни, и вообще по будням везде мало народа :)

копировать

Мне кажется это удобно, если воскресенье выходной всегда. Тогда работаешь на одной неделе - пн-вт, пт-сб, а на другой ср-чт. Вот это отличный график :)
А когда выходные все плавающие, то неудобно. На неделе детей не видишь из-за позднего прихода и в сб-вс побыть с ними не можешь...

копировать

Муж работает 2/2/3 рад безумно, в будни можно многое сделать. Говорит легче намного, чем пятидневка