КДП-Посоветуйте

копировать

Ищу работу инспектором по КДП, шлю резюме везде, где только можно - не берут, и даже на собеседование не зовут. Нету опыта. Но есть курсы по переквалификации, вот только закончила в теории все знания, в том числе 1С8.3
Как устроиться на работу? Шлю резюме, звоню, пишу, везде отказ именно из-за отсутсвия опыта. Но ведь где-то его люди берут, этот первоначальный опыт? Как быть? А у вас как?

копировать

Если вы так же пишете сопроводительные письма к вашему резюме, то понимаю, почему вас даже не зовут на собеседования. Имею в виду, так же непонятно изъясняетесь. Вы зашли не на профильный проффорум, заметьте. И многие даже не знают, что такое инспектор КДП. Здесь сидят обыкновенные люди с раазными профессиями. И они должны ребусы разгадывать: что такое ёпрст, тчк, кдп, пф и пр.?
Выражайтесь яснее, будьте добры. А то я тоже сейчас вас могу такими терминами закидать)))

копировать

Профессия (если КДП можно так назвать) нынче мало востребована. В небольших фирмах кадры давно уже ведут или секретари или бухгалтера, а в больших фирмах (где штат большой)нужен опыт работы, так как много нюансов. Так что-утешительного для Вас мало.

копировать

Но ведь те же инспектора-кадровики где-то работали впервые в жизни? Кто-то ведь их взял на работу?

копировать

Взял. Но взял до кризиса. Тогда даже мелкие фирмочки могли себе позволить и секретаря и офис менеджера и кадровика. А сейчас-кризис, оптимизация и кадровики-первые полетели, так как их обязанности легко выполняют, как я уже писала, и бухгалтера и секретари.

копировать

Без опыта на кдп сложно устроиться, мало кто доверит, риски высокие, а перепроверять за Вами, двойная работа. К тому же 1С не супер программа
Образование какое у Вас, возраст?
Если хорошее высшее, особенно экономическое или юридическое, возраст молодой - идите в гос. структуры помощником в отдел кадров
Если данные другие, сложно будет, на удачу надейтесь

копировать

Удивляют меня такие замещения кадровиков, т.е. трудовое право у нас полная фигня, которое так сразу без подготовки может осилить мало-мальская секретарша или бухгалтер?
Считаю, что если заниматься кадровым делопроизводством согласно ТК, то легко и без подготовки просто секретарь или бухгалтер заменить не может.
Сейчас всех офисников перепроизводство, не нужно столько бухов, секретарей и менеджеров, их бы и сокращали, а то потом как пенсия грянет, так и начнется нытье и хождение по мукам - какая-нибудь секретарша не так вляпает запись в тр. книжке и все - несколько лет потерянно.
Автор, ищите средние и большие организации, где есть отдел кадров и численность работников от 200сот. Там и кадровик не один и дел много.

копировать

Отправляйте свое резюме кадровым агентствам, которые не только рекрутментом занимаются, но и аутсорсингом. Либо сказу в аутсор.компании. Например, Ancor, Coleman. Им такие могут пригодиться.