В каком направлении искать?

копировать

Посоветуйте пожалуйста! Года назад уже маялась тут, но поднимать топ не хочу, какой-то он злой получился тогда.
Высшее образование, 34 года, диплом лингвиста-переводчика. Работала до конца 2008 года в отделе закупок, аналитиком. Дальше я занималась детьми и вот теперь готова снова выйти на полноценную работу. Точно знаю, что хочу, чтобы работа была связана с языком. Посоветуйте в каком направлении рыть и как оправдать свой перерыв в трудовой, боюсь, что такой работник будет неинтересен?(((( 2 года проработала соцработником из-за графика, отразить это в резюме или не стоит? Могу написать в резюме, что работала в оптовой фирме без оформления(там есть связи, при звонках прикроют)
Мне конечно хорошо удаются продажи, переговоры, т.е. та деятельность, которая связана с коммуникацией. В голове пока или закупки или что-то типа личного помощника руководителя... Попинайте пожалуйста меня в нужном направлении, буду признательна!

копировать

Да хоть куда-нибудь, самые неквалифицированные должности смотрите. Сотрудник сидящий дома 7 лет - кому нужен то, если полно профессионалов с нормальным стажем вокруг? Ну сами подумайте. Какая связь с языком, без опыта, где тот язык? Спуститесь на землю уже.

копировать

на какую зп претендуете? Вам именно офисный график или же свободный интересен? В соседней теме писала, у нас ищут менеджера в отдел продаж. Поставщики франко-итало-английские, для языка достаточно много возможностей, в том числе есть и клиенты-экспаты. Но работа именно с клиентами и в бегах, что называется. Зп от 30 тыс сначала и около 40-50 через год при нормальной работе. Далее в зависимости от способностей (оклад плюс %).

копировать

Здравствуйте. Возобновление работы после перерыва в трудовой деятельности/переход в другую сферу - чаще всего это шаг назад по зарплате, обязанностям с тем, чтобы дальше сделать два шага вперед :)
Смотрите крупные компании с ВЭД - вакансии секретарей, ассистентов в отделы закупок, продаж, пусть даже временные и с частичной загрузкой. Вам нужен рестарт. При общении делайте упор на то, что Вам очень интересна вакансия и на то, что Вам хорошо удавалось из перечисленных обязанностей, заручитесь поддержкой тех, кто реально может это подтвердить, на встречах давайте рекомендателей. Заведите профиль на linkedin.com, если нету, потратьте время, наполните его, это стоит того.
(п.с. дело хозяйское конечно, но при детях, смотрите свой район и прилегающие, без ненормируемого дня, чрезмерная отдача энергии внешней структуре вредит семье всегда, лучше хотя бы уменьшить этот вред)

копировать

Спасибо за хорошие советы! Скажите, а если я напишу в резюме, что была помощником руководителя без оформления в оптовой компании, это пройдет? У меня есть кому дать рекомендации, и я ранее не написала, я эти годы как раз с ними сотрудничаю, у меня совместная покупка действующая, они не откажутся подтвердить мои слова

копировать

Если сотрудничаете и выполняете в том числе функции административного характера, то и придумывать не надо, пишите конечно, перечисляйте обязанности, а что без оформления - не стоит писать в резюме, на собеседовании можно сказать что в трудовую книжку запись не вносили, если вообще кто-то спросит.