Успешный коллектив это недружный коллектив?

копировать

Была на встрече лекторов по психологии и один из лекторов, успешный предприниматель, в своем высказывании сказал такую странную фразу - в успешном коллективе всегда будут ссоры, зависть и ревность и связано это с конкуренцией и что меня больше всего удивило - он сказал, что это нормально.

Я была не согласна с этим высказыванием, но поразмыслив, пришла к выводу, что есть в этом зерно правды. К сожалению, поговорить мне об этом не с кем, поэтому спрашиваю тут: Скажите - какие у вас в коллективе отношения между сотрудниками и на сколько вы успешны среди конкурентов?

копировать

Ссоры, зависть и ревность вообще в той или иной мере присуще всем людям. А в рабочем коллективе это проявляется, как в любой жизненной сфере. Какой рабочий коллектив в какой сфере вы имеете ввиду? Я работала в строительной всегда области. Очень ярко эти человеческие качества не проявлялись, потому что работа связана и все зависили друг от друга, лучше дружить))) Результат работы был всегда отличный))

копировать

Конечно ето все присутствует но на западе ето все спрятано- в открытую никто не хамит и не ссорится:) и отношения тоже не выясняет - если то то не нравится максимум в инор но не более иначе ты там самработать не будешь:)

копировать

Сами то поняли, что написали? Ну и слог!Это не Ваш, случайно, перл из верхнего топа (сын замучил): "Дело не в воспитании. Есть дети неупрваляемые, как не воспитфывай, а есть люди неуправляемые. Тоже как им не объяняй, как не относисьт они будут говном. "

копировать

Не туда

копировать

А я пришла к такому мнению, что на работе дружить просто противопоказано, за исключением, если этот друг/подруга никак с Вами не пересекается в вашем функционале. Т.е., можно дружить с кем-то из другого отдела. но никак не из вашего.
Я за свою жизнь сменила много работ. Было всякое и дружба и гадюшники. Но поняла я одно, что, во-первых, вся ваша дружба заканчивается, когда один их вас увольняется. По началу вы её активно общаетесь в скайпе или аське, переписываетесь в соц сетях, а максимум через пол года всё сходит на нет, т.к. жизни разошлись.
Ну и дружба очень часто выходит боком, т.к. чисто по-дружески на вас начинают перекидывать свои обязанности, потом просто садятся на шею и свешиваю ножки.
Я сейчас тоже увольняюсь. Не могу сказать, что наш отдел прям дружил, но отношения были хорошие. И вот на меня начальник перевалил большую часть своих обязанностей. Я его жалела, т.к. зарплата у него была низкая дня нашего сегмента. И тут перед моим увольнением я узнаю, что ему год назад повысила зарплату почти в 2 раза. А на днях я по-секрету узнала, что, он, когда узнал, что я хочу увольняться как раз из-за зарплаты, он пошел к руководству и стал себе просить повышение. В результате завтра выйдя из отпуска получит "сюрприз".
Т.ч. на работе нужно работать, а не дружить. Нужно нормально общаться, взаимодействовать, но не более того. Дружба должна быть вне работы.

копировать

только обратное не работает. недружный коллектив - это ни разу не успешный коллектив.

копировать

Среди конкурентов наша компания лидер, другое дело что не нынешний коллектв ее вывел в лидеры, а всегда так было. Работы много, лично мне конкрировать не с кем, аналогичную работу в москве никто не выполняет. Дружбы у нас особой нет, склок нет, времени на все это нет. Если у кого то появляется избыток времени на выяснение отношений, то от нереализованности

копировать

На работе надо работать, а не дружить.

копировать

Без этой фразы эта была бы не ева.ру :)

копировать

Эту фразу произнес мой первый работодатель 35 лет назад, когда Евы и в помине не было.
Я пронесла ее через всю жизнь.

копировать

Не уроните, ценность такую :)

копировать

не тявкай, неудачница.

копировать

Автор, вы как с луны свалились, ейбога))) не только ссоры и зависть, а еще и подсиживание, стукачество, подставы. насколько успешны такие коллективы - дело сто двадцать пятое, но есть это везде. в большей и меньшей степени