Работа на дому

копировать

Пожалуйста, посоветуйте, как можно зарабатывать на дому, сидя с маленьким ребёнком?! Просто крик души! Готова на любую работу в интернете и т.п. Реально становится нечего есть, у мужа на работе просто ужас, кризис чтоб его((( Коренные москвичи, а живём сейчас как нищие просто(((((((((((

копировать

Вот евские предложения, например: ▲Подработки (поиск и предложение) - общий (3495 просмотров)
Показать все (26), Адрес темы: http://eva.ru/topic/51/3300884.htm

Там и мои есть, у нас подрабатывают мамочки с детьми. Сейчас нет вакансий, просто для справки ссылка, почитай там, что предлагают.

копировать

Многие коренные москвичи живут как нищие. Потому что у них меньше амбиций и приглушен инстинкт самосохранения. Удачи Вам в поиске. Я знаю, что многие зарабатывают перепечатыванием текстов, но это в среднем 4 тыс в месяц :( Если не поднимая головы, то 20 тыс.

копировать

давно уже перепечатыватели текстов никакие не нужны нигде. Технический прогресс все же....
Сейчас на дому могут работать только профессионалы очень высокого уровня или очень приблатненные люди.
Чем ниже квалификация - тем больше времени будешь проводить на работе и никаких работ на дому. К левелу №3 может быть достигнешь разрешения на нормальный рабочий день, к 4-5 уровню сможешь иногда отпрашиваться...

копировать

Вот рядом тема висит: ● Удаленка, выходные и вечерняя работа (1667 просмотров)
Показать все (17), Адрес темы: http://eva.ru/topic/36/3372316.htm

копировать

Нет ли возможности поменяться с мужем, если ваша зп может быть выше на данный момент или ситуация с работой получше? В прошлый кризис (2009 г) мы так и сделали - я вышла обратно в офис на полный день (младшему 1.5 г было), муж остался с детьми, попутно подрабатывая удаленкой, благо, его профессия это позволяла. Когда года через полтора все наладилось в его сфере, обратно поменялись.

копировать

А что Вы любите? Может это шанс для нового витка в Вашей жизни? Многие прорывы случаются благодаря вот таким безвыходным ситуациям. Может, Вы шьете хорошо - так найдите свою нишу и продавайте в сети свои работы - например, текстиль для кухни или для дачи, или какую-то нераспространенную продукцию - корзинки для хлеба, к примеру, или для белья, да даже мебель безкарскасную (кресла). Просто добавить немного фантазии, придать уникальность продукту :) Может, Вы фотографировать любите - разместите на доступных ресурсах объявления. Мне, к примеру, недавно понадобился фотограф для фотографирования продукции на сайт - из 20 фотографов на авито в моем городе ни один не указал такую специализацию, а ведь востребованная профессия, особенно в масштабах постоянно открывающихся интернет-магазинов :) Приехал в компанию на несколько часов, отфотографировал, дома обработал, отправил - получил оплату. Работа должна быть в радость, ищите себя :)

копировать

+1!
Именно так кардинально специальность поменяла, когда из-за детей потребовалось работать дома и по свободному графику.

копировать

И я :) Когда в декрет ушла, открыла свой интернет-магазин, когда ребенку исполнился год, стала очень плотно им заниматься, теперь с мужем вместе по нему работаем, практически не бывая в офисе.

копировать

зайчик, сколько же тебе муж денег на это денег выделил?

копировать

500 рублей на б/у сканер, старенький и страшненький ))) свой планшет я променяла на хорошую фотокамеру. Ноутбук у меня был. ИП - 2000 за открытие аудиторам, 1500 нотариусу для доверенности, 800 рублей пошлина, 4500 за открытие счета (остаются на счету), 1100 понадобилось в соцстрах оплатить какую-то пошлину, всякие папки-канцтовары еще 1000-1500. За сайт на бизнес-площадке я заплатила 8000 за полгода. Все. Через три месяца я сама оплачивала нужды предприятия. Через год сняли офис, сами в нем ремонт сделали, покупали мебель и оргтехнику. Работаем дальше :)

копировать

А товар не покупали? Чем торговали? Воздухом? А ККМ не покупали и не обслуживали его? А налоги не платили? А раз в год около сорокета за ИП не платили? Ну тогда удачно вы, удачно.... Только я вот вам не верю. Сама занимаюсь интернет-магазином, тоже все сами и если не вкладывать в это дело, то через год у тебя будет фуй с маслом и куча долгов, а не процветающий бизнес..... Впрочем, в любом случае, это плохой совет для ищущих занятость на дому. Нужны большие вложения и очень хорошо зарабатывающий тыл.....

копировать

Я работаю под заказ со 100% предоплатой с крупными оптовыми поставщиками. ККМ мне не нужна - у меня только опт, все через банк. Налоги через три месяца - открывались в начале квартала. Про налоги не буду писать здесь, выкручивались, как все :) Тыл у меня крутился как мог - и ночами работал, и в командировки мотался, брался за любую подработку. Не сказать, что он хорошо зарабатывал, было трудно и выгадывали копейки, бывало и такое. Сейчас легче, потому что мы теперь вместе работаем :) Мне несказанно повезло также с консультантами и аутсорсингом по бухгалтерии, ттт. На минуточку, мы в регионе, здесь все дешевле. Мы сознательно уехали из Москвы, чтобы работать на выделенной территории и не толкаться задницами с кучей конкурентов.
Если бы у меня был розничный интернет-магазин - мне бы понадобилось 50-100 тыс на запуск, я уже думала оставить мужа на нашем основном фронте и завести себе магазин на булавки :)
За это время я разработала новую продукцию в ассортименте, очень интересный проект, и сейчас прорабатываю возможность его производства и дальнейшей реализации... Это долгая история, жду высокого сезона для выдергивания средств на запуск.
Не хотите - не верьте, но у нас так... жизнь припрет - не так раскорячишься, как говорится )))

копировать

Хорошо корячиться, когда тебя спонсируют. По себе знаю:)

копировать

Вы знаете, я декретные свои тратила... А ребенку коляску и кроватку на авито покупала, рожала бесплатно, повезло, что бабушки и друзья нас завалили детской одеждой. Вот такое спонсорство :)

копировать

вот сомневаюсь что в Самаре все дешевле чем в Москве
да и мое имхо-на продаже технических тканей да еще и со 100% предоплатой в нынешнее время высокого сезона не дождаться

копировать

Зря сомневаетесь :) Если надумаете создать филиал своей компании здесь - приезжайте, помогу чем смогу :)
Ваше имхо неверно - по предоплате сейчас работают все благоразумные компании в нашей сфере (мы привязаны к доллару практически полностью), а высокий сезон у нас круглый год, за исключением трех месяцев. И да, у меня не технические ткани - а несколько другие.
ПС: мы сильно ушли от темы автора к обсуждению моего предприятия. Давайте закроем эту тему :) Если же Вам хочется продолжить - пишите в личку, может быть, мы даже найдем общие цели и обменяемся опытом :)

копировать

Я имела в виду продукцию вроде такой https://www.pinterest.com/alenawaschek/šití/ - шить самой.

копировать

Исходить исключительно из своих навыков и умений. Вот вы кто по профессии? От этого и плясать. Либо переучиваться, но это время. Либо идти вечером полы мыть, дать объявление на авито.
А муй то чо? Тупо ходит на работу без зарплаты? Пусть бомбит, пусть физическую подработку ищет. Вон мне вчера нужно было на участке демонтировать сарай, старый забор и несколько деревьев выпилить. Приехали 2 мужика молодых, славяне. 4 часа работы - 10 тыщ.

копировать

Я менеджер по диплому. Есть советы?:)

копировать

Это шо за профессия такая - менеджер? Вы работали то кем? Или у вас только диплом менеджера, а опыта работы никакого?

копировать

Ну вот предположим не работала (предположим), по диплому менеджер, высшее образование.

копировать

Честно - я понятия не имею что делать людям, которые ничего не знают и не умеют. Кому такие работники нужны мне предположить сложно. Ну ваше все это курьер, няня, уборщица. Как можно заработать тупо сидя за компом без знаний специальных программ я даже не представляю. Тут тогда уже работает правило - не умеешь работать головой - работай руками

копировать

А что значит " ничего не знают и не умеют"? У нас вот молодежь очень наглая в этом плане, они считают, что в/ о получили и меньше, чем за сотку работать не пойдут. По вашим словам получается, что человек с в/ о должен идти няней или убощицей. Зачем тогда детей в институты отправляем, они никто после них.
И еще: а какие такие специальные программы надо знать? И какую такую программу нельзя освоить за день- два?

копировать

Фотошоп к примеру
На самом деле список таких программ огромен
А в институты отправляем потому как сейчас уже в вакансиях дворника прописывают условие- наличие высшего образования
А уж чему и как сейчас учат-можно уже замогильные песнопения устраивать, по факту-НИЧЕМУ. Поэтому ваш диплом-это всего лишь бАмажка, не отражающая ваши умения , знания и опыт.

копировать

Зачем нужно в/о специальности "манагер", когда мама с папой выпихнули в институт и оплатили "шоб было образование" - не понятно и мне. так высшее образование развалили на корню - вместо предоставления высокой квалификации приоритетом стало удовлетворение амбиций о бумажке.

копировать

Я задала человеку четкий и конкретный вопрос - что она умеет , какие программы знает, кем работала ранее. Ответа нет. Она "менеджер", с ВО, но без опыта работы от слова совсем. Поэтому у нее 2 пути - либо работать за 3 копейки, нарабатывая опыт, либо работать руками. Что не так? Все логично.

Для работы контент-менеджером нужно знать фотошоп, разбираться в любых CMS ( в том числе и самописных,а это приходит только с опытом), обладать грамотной письменной речью и еще знать HTML. Если вы все это освоите за день-два - вы уникум, я перед вами шляпу снимаю

копировать

+100
Мне такие звонят, желающие выйти на работу сразу после 1-2 декретов, с опытом полгода и сразу на хорошую зарплату. На деле резюме не могут отправить через интернет, и хотя бы предупредить, что не приедет на собеседование по личным причинам. Свою профессию по диплому с ошибками пишут. Жаль...

копировать

офф - я к вам за советом - лс

копировать

Ответила, удачи :)

копировать

Менеджер, а дальше? В какофй сфере? "Менеджер" это ведь значит "управляющий", так управляющий чем? Продажами, закупками, персоналом, ИТ?

копировать

Вы автор или чисто потрындеть?